Schwimmbezirk-Aachen e.V. Wasserball Schwimmen Synchronschwimmen Springen Schwimmbezirk Aachen

Allgemein

Bezirk

Schwimmen

Wasserball

Springen

Synchronschwimmen

Breitensport

Schule und Verein

Jugend

Jahres-Bestenliste 2020 über 100m Freistil männlich, 25-m-Bahn

des Schwimmbezirks Aachen
 
Menü
 
 
Schmetterling            Rücken            Brust            Freistil            Lagen            Open Water
 
50m Freistil            100m Freistil            200m Freistil            400m Freistil            800m Freistil             
1500m Freistil            4x50m Freistil            4x100m Freistil            4x200m Freistil  
 
Kurzbahn           Langbahn
 
männlich            weiblich
 


Offene Klasse
                     
BR:   0:49,40   Axel Hickmann 1970 Aachener SV 06 12/92   ?  
1.   0:49,99   Mateus Naves Brigido 1996 Aachener SV 06 02/20   Gelsenkirchen  
2.   0:52,50   Amir Mohammad Azizi Moghaddam 2001 VfR Übach-Palenberg 01/20   Übach-Palenberg  
3.   0:53,20   Lukas Bücker 2000 SG Euregio Swim Team 02/20   Gelsenkirchen  
4.   0:55,18   Fréderic Malsbenden 1993 Dürener TV 1847 02/20   Aachen  
5.   0:55,42   Steffen Willms 1990 SG Euregio Swim Team 02/20   Gelsenkirchen  
6.   0:56,22   Fabian Monser 2000 Aachener SV 06 02/20   Gelsenkirchen  
7.   0:56,51   Max Wellmann 2002 WASPO Jülich 01/20   Übach-Palenberg  
8.   0:56,53   Johannes Nürnberg 2002 WASPO Jülich 02/20   Aachen  
9.   0:56,90   Wen Han Ng 2000 VfR Übach-Palenberg 01/20   Übach-Palenberg  
10.   0:57,03   Lion Schmitter 1997 Dürener TV 1847 02/20   Aachen  


Jahrgang 2001 - 2002 (Junioren)
                     
AKR:   0:51,24   Mirko Dragas 1982 Aachener SV 06 02/01   Bonn  
1.   0:52,50   Amir Mohammad Azizi Moghaddam 2001 VfR Übach-Palenberg 01/20   Übach-Palenberg  
2.   0:56,51   Max Wellmann 2002 WASPO Jülich 01/20   Übach-Palenberg  
3.   0:56,53   Johannes Nürnberg 2002 WASPO Jülich 02/20   Aachen  
4.   0:58,14   Alexander Schürz 2001 VfR Übach-Palenberg 01/20   Übach-Palenberg  
5.   0:59,11   Jan Vockrodt 2001 SG Euregio Swim Team 02/20   Aachen  
6.   0:59,53   Philip McKeever 2002 Brander SV 01/20   Übach-Palenberg  
7.   1:01,78   Felix Grunewald 2001 Wfr Delphin Eschweiler 02/20   Aachen  
8.   1:01,98   Jens Krug 2002 Dürener TV 1847 02/20   Aachen  


Jahrgang 2003 (Altersklasse 17)
                     
AKR:   0:52,04   Mirko Dragas 1982 Aachener SV 06 02/99   Mülheim  
1.   0:57,40   Arne Bischof 2003 Brander SV 02/20   Aachen  
2.   0:57,48   Nils Büttgen 2003 VfR Übach-Palenberg 01/20   Übach-Palenberg  
3.   1:22,62   Kevin Petrowski 2003 Würselener SC 01/20   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2004 (Altersklasse 16)
                     
AKR:   0:53,13   Mirko Dragas 1982 Aachener SV 06 02/98   Essen  
1.   0:58,37   Tobias Löken 2004 WASPO Jülich 01/20   Übach-Palenberg  
2.   0:59,91   Xinyang Simon He 2004 WASPO Jülich 01/20   Übach-Palenberg  
3.   1:01,75   Robin Steegers 2004 VfR Übach-Palenberg 01/20   Übach-Palenberg  
4.   1:03,72   Pascal Knein 2004 SG Erkelenz-Hückelhoven 01/20   Übach-Palenberg  
5.   1:04,58   Leonard Grün 2004 Aachener SV 06 02/20   Aachen  
6.   1:04,60   Konstantin Eichler 2004 Brander SV 01/20   Übach-Palenberg  
7.   1:05,19   Anton Helms 2004 SG Erkelenz-Hückelhoven 01/20   Übach-Palenberg  
8.   1:05,58   Jonas Boettinger 2004 Brander SV 01/20   Übach-Palenberg  
9.   1:07,97   Nico Keil 2004 WASPO Jülich 01/20   Übach-Palenberg  
10.   1:08,97   Simon Gerads 2004 VfR Übach-Palenberg 01/20   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2005 (Altersklasse 15)
                     
AKR:   0:53,55   Mirko Dragas 1982 Aachener SG 03/97    
1.   0:58,76   Tim Faulwetter 2005 VfR Übach-Palenberg 01/20   Übach-Palenberg  
2.   0:59,32   David Vandenhirtz 2005 Aachener SV 06 01/20   Übach-Palenberg  
3.   1:02,16   Benjamin Suchodoll 2005 Brander SV 01/20   Übach-Palenberg  
4.   1:04,20   Artur Mazitov 2005 Aachener SV 06 01/20   Übach-Palenberg  
5.   1:05,19   Mats Pöhler 2005 Aachener SV 06 01/20   Übach-Palenberg  
6.   1:07,62   Johannes Artkämper 2005 SG Euregio Swim Team 01/20   Übach-Palenberg  
7.   1:18,87   Vassil Stankov 2005 Aachener SV 06 01/20   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2006 (Altersklasse 14)
                     
AKR:   0:56,12   David Vandenhirtz 2005 Aachener SV 06 11/19   Denekamp  
1.   0:59,61   Fadi El-Asli 2006 Aachener SV 06 01/20   Übach-Palenberg  
2.   1:00,39   Noah Raszczyk 2006 Dürener TV 1847 02/20   Aachen  
3.   1:04,25   Finn Hammer 2006 Aachener SV 06 01/20   Übach-Palenberg  
4.   1:06,78   Mats Blankertz 2006 SG Erkelenz-Hückelhoven 01/20   Übach-Palenberg  
5.   1:09,41   Rune Witt 2006 Aachener SV 06 01/20   Übach-Palenberg  
6.   1:10,10   Till Gillessen 2006 Brander SV 01/20   Übach-Palenberg  
7.   1:10,29   Jonathan Hart 2006 Aachener SV 06 01/20   Übach-Palenberg  
8.   1:11,04   Lars Benedikt Johannsen 2006 Aachener SV 06 01/20   Übach-Palenberg  
9.   1:12,42   Andreas Hospital 2006 Wfr Delphin Eschweiler 01/20   Übach-Palenberg  
10.   1:15,40   Maurice Heister 2006 Wfr Delphin Eschweiler 01/20   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2007 (Altersklasse 13)
                     
AKR:   0:57,84   Fadi El-Asli 2006 Aachener SV 06 12/19   Aachen  
1.   1:05,20   Finn Albus 2007 Aachener SV 06 02/20   Aachen  
2.   1:07,35   Julius Uellendall 2007 Brander SV 01/20   Übach-Palenberg  
3.   1:10,63   Lennart Gueth 2007 Brander SV 01/20   Übach-Palenberg  
4.   1:11,15   Simon Baltes 2007 Aachener SV 06 01/20   Übach-Palenberg  
5.   1:12,48   Elias Lamberty 2007 SG Euregio Swim Team 01/20   Übach-Palenberg  
6.   1:13,50   Deniz Ucar 2007 Aachener SV 06 01/20   Übach-Palenberg  
7.   1:14,95   Michael Schneider 2007 Aachener SV 06 01/20   Übach-Palenberg  
8.   1:16,00   Paul Bohmann 2007 Stolberger SV 01/20   Übach-Palenberg  
9.   1:20,28   Maximilian Päckmann 2007 Würselener SC 01/20   Übach-Palenberg  
10.   1:24,12   Vladimir Weigandt 2007 Aachener SV 06 01/20   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2008 (Altersklasse 12)
                     
AKR:   1:02,60   David Vandenhirtz 2005 Aachener SV 06 12/17   Aachen  
1.   1:10,75   Ben Henßen 2008 WASPO Jülich 01/20   Übach-Palenberg  
2.   1:13,12   Jan Faulwetter 2008 VfR Übach-Palenberg 01/20   Übach-Palenberg  
3.   1:19,14   Daniel Hennig 2008 Stolberger SV 01/20   Übach-Palenberg  
4.   1:20,33   Oskar Kirschfink 2008 Stolberger SV 01/20   Übach-Palenberg  
5.   1:22,40   Roman Valdau 2008 WASPO Jülich 01/20   Übach-Palenberg  
6.   1:22,51   Won-Jay Choi 2008 WASPO Jülich 01/20   Übach-Palenberg  
7.   1:24,03   Simon Steegers 2008 VfR Übach-Palenberg 01/20   Übach-Palenberg  
8.   1:26,82   Robin Theis 2008 Stolberger SV 01/20   Übach-Palenberg  
9.   1:27,28   Julian Hecker 2008 Aachener SV 06 01/20   Übach-Palenberg  
10.   1:31,07   Len Kreutz 2008 Wfr Delphin Eschweiler 01/20   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2009 (Altersklasse 11)
                     
AKR:   1:08,32   Finn Hammer 2006 Aachener SV 06 12/17   Wuppertal  
1.   1:21,03   Moritz Krings 2009 Stolberger SV 01/20   Übach-Palenberg  
2.   1:26,79   Linas Herrmann 2009 Brander SV 01/20   Übach-Palenberg  
3.   1:27,33   Tom van den Broek 2009 WASPO Jülich 01/20   Übach-Palenberg  
4.   1:36,09   Nikita Giss 2009 VfR Übach-Palenberg 01/20   Übach-Palenberg  
5.   1:39,75   Jakob Pütz 2009 Aachener SV 06 01/20   Übach-Palenberg  
6.   1:40,76   Mauro Dautzenberg 2009 Aachener SV 06 01/20   Übach-Palenberg  
7.   1:41,37   Karl-Benedikt Wolf 2009 WASPO Jülich 01/20   Übach-Palenberg  
8.   1:45,46   Leon Hecht 2009 Würselener SC 01/20   Übach-Palenberg  
9.   1:50,44   Jonas Johannsen 2009 Aachener SV 06 01/20   Übach-Palenberg  
10.   1:54,12   Sebastian Breuer 2009 WASPO Jülich 01/20   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2010 (Altersklasse 10)
                     
AKR:   1:15,15   Ben Henßen 2008 WASPO Jülich 12/18   Aachen  
1.   1:25,83   Matti Porath 2010 Aachener SV 06 01/20   Übach-Palenberg  
2.   1:36,25   Matvey Grigoryev 2010 WASPO Jülich 01/20   Übach-Palenberg  
3.   1:38,21   Jonathan Wirtz 2010 WASPO Jülich 01/20   Übach-Palenberg  
4.   1:38,71   Leonhard Jansen 2010 Aachener SV 06 01/20   Übach-Palenberg  
5.   1:39,17   Jan Heinen 2010 Stolberger SV 01/20   Übach-Palenberg  
6.   2:34,27   Oliver Schulz 2010 VfR Übach-Palenberg 01/20   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2010 (Altersklasse 9)
                     
1.   1:25,83   Matti Porath 2010 Aachener SV 06 01/20   Übach-Palenberg  
2.   1:36,25   Matvey Grigoryev 2010 WASPO Jülich 01/20   Übach-Palenberg  
3.   1:38,21   Jonathan Wirtz 2010 WASPO Jülich 01/20   Übach-Palenberg  
4.   1:38,71   Leonhard Jansen 2010 Aachener SV 06 01/20   Übach-Palenberg  
5.   1:39,17   Jan Heinen 2010 Stolberger SV 01/20   Übach-Palenberg  
6.   2:34,27   Oliver Schulz 2010 VfR Übach-Palenberg 01/20   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2011 (Altersklasse 8)
                     

In diesem Jahrgang liegen keine Ergebnisse vor !