Schwimmbezirk-Aachen e.V. Wasserball Schwimmen Synchronschwimmen Springen Schwimmbezirk Aachen

Allgemein

Bezirk

Schwimmen

Wasserball

Springen

Synchronschwimmen

Breitensport

Schule und Verein

Jugend

Jahres-Bestenliste 2020 über 100m Brust männlich, 25-m-Bahn

des Schwimmbezirks Aachen
 
Menü
 
 
Schmetterling            Rücken            Brust            Freistil            Lagen            Open Water
 
50m Brust            100m Brust            200m Brust            4x100m Brust  
 
Kurzbahn           Langbahn
 
männlich            weiblich
 


Offene Klasse
                     
BR:   1:01,75   Philipp Cool 1984 Aachener SV 06 01/05   Berlin  
1.   1:06,38   Niklas Pes 1994 SG Euregio Swim Team 02/20   Gelsenkirchen  
2.   1:06,68   Jonas Pes 1998 SG Euregio Swim Team 02/20   Gelsenkirchen  
3.   1:07,77   Alexander Schürz 2001 VfR Übach-Palenberg 02/20   Übach-Palenberg  
4.   1:07,81   Mateus Naves Brigido 1996 Aachener SV 06 01/20   Übach-Palenberg  
5.   1:08,38   Simon Valdor 2000 Dürener TV 1847 02/20   Aachen  
6.   1:08,71   Stefan Robertz 1998 Dürener TV 1847 02/20   Aachen  
7.   1:10,38   Tim Faulwetter 2005 VfR Übach-Palenberg 01/20   Übach-Palenberg  
8.   1:10,94   Thimo Dronske 2002 VfR Übach-Palenberg 02/20   Übach-Palenberg  
9.   1:12,17   Wen Han Ng 2000 VfR Übach-Palenberg 01/20   Übach-Palenberg  
10.   1:12,63   Sven Ullrich 2000 Würselener SC 02/20   Aachen  


Jahrgang 2001 - 2002 (Junioren)
                     
AKR:   1:02,02   Philipp Cool 1984 Aachener SV 06 11/02   Goslar  
1.   1:07,77   Alexander Schürz 2001 VfR Übach-Palenberg 02/20   Übach-Palenberg  
2.   1:10,94   Thimo Dronske 2002 VfR Übach-Palenberg 02/20   Übach-Palenberg  
3.   1:14,33   Gideon Hoffmann 2002 Aachener SV 06 02/20   Gelsenkirchen  
4.   1:14,81   Nils Neumann 2001 Würselener SC 02/20   Aachen  
5.   1:15,41   Philip McKeever 2002 Brander SV 02/20   Aachen  
6.   1:17,97   Moritz Wiehe 2002 WASPO Jülich 02/20   Aachen  
7.   1:18,53   Amir Mohammad Azizi Moghaddam 2001 VfR Übach-Palenberg 01/20   Übach-Palenberg  
8.   1:20,54   Jens Krug 2002 Dürener TV 1847 02/20   Aachen  


Jahrgang 2003 (Altersklasse 17)
                     
AKR:   1:04,82   Philipp Cool 1984 Aachener SV 06 02/01   Bonn  
1.   1:19,26   Nils Büttgen 2003 VfR Übach-Palenberg 01/20   Übach-Palenberg  
2.   1:21,59   Arne Bischof 2003 Brander SV 01/20   Übach-Palenberg  
3.   1:28,44   Jakob Krause 2003 WASPO Jülich 01/20   Übach-Palenberg  
4.   1:37,57   Kevin Petrowski 2003 Würselener SC 01/20   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2004 (Altersklasse 16)
                     
AKR:   1:05,21   Jonah Boeckenbrink 1998 Aachener SV 06 11/14   Wuppertal  
1.   1:13,06   Konstantin Eichler 2004 Brander SV 02/20   Aachen  
2.   1:13,53   Tobias Löken 2004 WASPO Jülich 01/20   Übach-Palenberg  
3.   1:14,94   Robin Steegers 2004 VfR Übach-Palenberg 01/20   Übach-Palenberg  
4.   1:15,88   Xinyang Simon He 2004 WASPO Jülich 01/20   Übach-Palenberg  
5.   1:19,90   Nico Keil 2004 WASPO Jülich 01/20   Übach-Palenberg  
6.   1:22,28   Pascal Knein 2004 SG Erkelenz-Hückelhoven 01/20   Übach-Palenberg  
7.   1:25,09   Anton Helms 2004 SG Erkelenz-Hückelhoven 01/20   Übach-Palenberg  
8.   1:29,69   Konstantin Mahltig 2004 SG Erkelenz-Hückelhoven 02/20   Aachen  
9.   1:30,12   Simon Gerads 2004 VfR Übach-Palenberg 01/20   Übach-Palenberg  
10.   1:31,28   Jonas Boettinger 2004 Brander SV 01/20   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2005 (Altersklasse 15)
                     
AKR:   1:07,34   Noel Xilouris 1999 SG Erkelenz-Hückelhoven 12/14   Aachen  
1.   1:10,38   Tim Faulwetter 2005 VfR Übach-Palenberg 01/20   Übach-Palenberg  
2.   1:20,97   Mats Pöhler 2005 Aachener SV 06 01/20   Übach-Palenberg  
3.   1:23,58   David Vandenhirtz 2005 Aachener SV 06 01/20   Übach-Palenberg  
4.   1:25,49   Robert Nowicki 2005 SG Euregio Swim Team 02/20   Aachen  
5.   1:27,32   Johannes Artkämper 2005 SG Euregio Swim Team 02/20   Aachen  
6.   1:33,53   Vincent Grunewald 2005 Wfr Delphin Eschweiler 01/20   Übach-Palenberg  
7.   1:40,64   Vassil Stankov 2005 Aachener SV 06 01/20   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2006 (Altersklasse 14)
                     
AKR:   1:09,09   Tim Faulwetter 2005 VfR Übach-Palenberg 12/19   Aachen  
1.   1:20,45   Jan Moritz Bogdol 2006 Wfr Delphin Eschweiler 02/20   Aachen  
2.   1:24,41   Fadi El-Asli 2006 Aachener SV 06 01/20   Übach-Palenberg  
3.   1:24,44   Finn Hammer 2006 Aachener SV 06 01/20   Übach-Palenberg  
4.   1:27,25   Mats Blankertz 2006 SG Erkelenz-Hückelhoven 01/20   Übach-Palenberg  
5.   1:27,47   Lars Benedikt Johannsen 2006 Aachener SV 06 01/20   Übach-Palenberg  
6.   1:28,31   Till Gillessen 2006 Brander SV 01/20   Übach-Palenberg  
7.   1:29,85   Finn Martinett 2006 Wfr Delphin Eschweiler 01/20   Übach-Palenberg  
8.   1:35,71   Rune Witt 2006 Aachener SV 06 01/20   Übach-Palenberg  
9.   1:36,03   Jonathan Hart 2006 Aachener SV 06 01/20   Übach-Palenberg  
10.   1:36,89   Maurice Heister 2006 Wfr Delphin Eschweiler 01/20   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2007 (Altersklasse 13)
                     
AKR:   1:13,28   Noel Xilouris 1999 SG Erkelenz-Hückelhoven 12/12   Aachen  
1.   1:28,53   Simon Baltes 2007 Aachener SV 06 02/20   Aachen  
2.   1:29,47   Michael Schneider 2007 Aachener SV 06 01/20   Übach-Palenberg  
3.   1:30,28   Julius Uellendall 2007 Brander SV 01/20   Übach-Palenberg  
4.   1:31,77   Lennart Gueth 2007 Brander SV 01/20   Übach-Palenberg  
5.   1:32,58   Paul Bohmann 2007 Stolberger SV 01/20   Übach-Palenberg  
6.   1:36,37   Finn Albus 2007 Aachener SV 06 01/20   Übach-Palenberg  
7.   1:38,47   Deniz Ucar 2007 Aachener SV 06 01/20   Übach-Palenberg  
8.   1:45,91   Bo Mathissen 2007 SG Erkelenz-Hückelhoven 01/20   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2008 (Altersklasse 12)
                     
AKR:   1:18,03   Noel Xilouris 1999 SG Erkelenz-Hückelhoven 11/11   Herzogenrath  
1.   1:33,74   Jan Faulwetter 2008 VfR Übach-Palenberg 01/20   Übach-Palenberg  
2.   1:42,50   Ben Henßen 2008 WASPO Jülich 01/20   Übach-Palenberg  
3.   1:42,53   Simon Steegers 2008 VfR Übach-Palenberg 01/20   Übach-Palenberg  
4.   1:43,58   Robin Theis 2008 Stolberger SV 01/20   Übach-Palenberg  
5.   1:44,22   Daniel Hennig 2008 Stolberger SV 01/20   Übach-Palenberg  
6.   1:50,49   Oskar Kirschfink 2008 Stolberger SV 01/20   Übach-Palenberg  
7.   1:56,24   Won-Jay Choi 2008 WASPO Jülich 01/20   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2009 (Altersklasse 11)
                     
AKR:   1:27,68   Fabian Pungg 2000 SG Erkelenz-Hückelhoven 12/11   Aachen  
1.   1:52,85   Moritz Krings 2009 Stolberger SV 01/20   Übach-Palenberg  
2.   1:58,87   Karl-Benedikt Wolf 2009 WASPO Jülich 01/20   Übach-Palenberg  
3.   1:59,41   Jonas Johannsen 2009 Aachener SV 06 01/20   Übach-Palenberg  
4.   2:03,90   Nikita Giss 2009 VfR Übach-Palenberg 01/20   Übach-Palenberg  
5.   2:09,72   Mauro Dautzenberg 2009 Aachener SV 06 01/20   Übach-Palenberg  
6.   2:12,22   Tom van den Broek 2009 WASPO Jülich 01/20   Übach-Palenberg  
7.   2:16,58   Jakob Pütz 2009 Aachener SV 06 01/20   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2010 (Altersklasse 10)
                     
AKR:   1:38,06   Jan Faulwetter 2008 VfR Übach-Palenberg 11/18   Übach-Palenberg  
1.   1:51,18   Matti Porath 2010 Aachener SV 06 01/20   Übach-Palenberg  
2.   1:56,36   Jan Heinen 2010 Stolberger SV 01/20   Übach-Palenberg  
3.   2:12,49   Jonathan Wirtz 2010 WASPO Jülich 01/20   Übach-Palenberg  
4.   2:26,75   Oliver Schulz 2010 VfR Übach-Palenberg 01/20   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2010 (Altersklasse 9)
                     
1.   1:51,18   Matti Porath 2010 Aachener SV 06 01/20   Übach-Palenberg  
2.   1:56,36   Jan Heinen 2010 Stolberger SV 01/20   Übach-Palenberg  
3.   2:12,49   Jonathan Wirtz 2010 WASPO Jülich 01/20   Übach-Palenberg  
4.   2:26,75   Oliver Schulz 2010 VfR Übach-Palenberg 01/20   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2011 (Altersklasse 8)
                     

In diesem Jahrgang liegen keine Ergebnisse vor !