Schwimmbezirk-Aachen e.V. Wasserball Schwimmen Synchronschwimmen Springen Schwimmbezirk Aachen

Allgemein

Bezirk

Schwimmen

Wasserball

Springen

Synchronschwimmen

Breitensport

Schule und Verein

Jugend

Jahres-Bestenliste 2019 über 100m Brust männlich, 25-m-Bahn

des Schwimmbezirks Aachen
 
Menü
 
 
Schmetterling            Rücken            Brust            Freistil            Lagen            Open Water
 
50m Brust            100m Brust            200m Brust            4x100m Brust  
 
Kurzbahn           Langbahn
 
männlich            weiblich
 


Offene Klasse
                     
BR:   1:01,75   Philipp Cool 1984 Aachener SV 06 01/05   Berlin  
1.   1:04,91   Mateus Naves Brigido 1996 Aachener SV 06 02/19   Aachen  
2.   1:06,13   Christian Bock 1993 Aachener SV 06 02/19   Aachen  
3.   1:08,55   Niklas Pes 1994 SG Euregio Swim Team 02/19   Bonn  
4.   1:08,75   Alexander Schürz 2001 VfR Übach-Palenberg 02/19   Übach-Palenberg  
5.   1:09,74   Thimo Dronske 2002 VfR Übach-Palenberg 02/19   Übach-Palenberg  
6.   1:10,48   Lukas Portheine 1998 SG Euregio Swim Team 02/19   Bonn  
7.   1:11,27   Stefan Robertz 1998 Dürener TV 1847 02/19   Übach-Palenberg  
8.   1:11,93   Jonas Pes 1998 SG Euregio Swim Team 05/19   Jülich  
9.   1:12,01   Lukas Kuck 2003 Dürener TV 1847 06/19   Kleve  
10.   1:12,28   Patrick Riedl 1985 Wfr Delphin Eschweiler 02/19   Erkelenz  


Jahrgang 2000 - 2001 (Junioren)
                     
AKR:   1:02,02   Philipp Cool 1984 Aachener SV 06 11/02   Goslar  
1.   1:08,75   Alexander Schürz 2001 VfR Übach-Palenberg 02/19   Übach-Palenberg  
2.   1:13,47   Nils Neumann 2001 Würselener SC 09/19   Erkelenz  
3.   1:13,57   Maximilian Schürz 2000 VfR Übach-Palenberg 01/19   Übach-Palenberg  
4.   1:14,78   Sven Ullrich 2000 Würselener SC 02/19   Erkelenz  
5.   1:18,10   Jan Vockrodt 2001 SG Euregio Swim Team 02/19   Erkelenz  
6.   1:18,50   Felix Grunewald 2001 Wfr Delphin Eschweiler 01/19   Übach-Palenberg  
7.   1:19,32   Lars Petermeise 2001 Dürener TV 1847 06/19   Kleve  
8.   1:21,59   Alexander Olszewski 2000 VfR Übach-Palenberg 09/19   Erkelenz  
9.   1:22,43   Karl Nüssgens 2000 Brander SV 01/19   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2002 (Altersklasse 17)
                     
AKR:   1:04,82   Philipp Cool 1984 Aachener SV 06 02/01   Bonn  
1.   1:09,74   Thimo Dronske 2002 VfR Übach-Palenberg 02/19   Übach-Palenberg  
2.   1:15,85   Jonas Lentzen 2002 Brander SV 02/19   Erkelenz  
3.   1:18,53   Jens Krug 2002 Dürener TV 1847 09/19   Düsseldorf  
4.   1:19,93   Philip McKeever 2002 Brander SV 01/19   Übach-Palenberg  
5.   1:21,41   Lars Stockem 2002 Wfr Delphin Eschweiler 02/19   Erkelenz  
6.   1:24,17   Simon Hürtgen 2002 Dürener TV 1847 06/19   Kleve  
7.   1:24,19   Johannes Nürnberg 2002 WASPO Jülich 01/19   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2003 (Altersklasse 16)
                     
AKR:   1:05,21   Jonah Boeckenbrink 1998 Aachener SV 06 11/14   Wuppertal  
1.   1:12,01   Lukas Kuck 2003 Dürener TV 1847 06/19   Kleve  
2.   1:16,05   Luca Bartel 2003 Stolberger SV 01/19   Übach-Palenberg  
3.   1:21,35   Arne Bischof 2003 Brander SV 01/19   Übach-Palenberg  
4.   1:21,44   Nils Büttgen 2003 VfR Übach-Palenberg 01/19   Übach-Palenberg  
5.   1:21,99   Lukas Kürbig 2003 WASPO Jülich 05/19   Jülich  
6.   1:30,83   Jakob Krause 2003 WASPO Jülich 05/19   Jülich  
7.   1:42,29   Kevin Petrowski 2003 Würselener SC 01/19   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2004 (Altersklasse 15)
                     
AKR:   1:07,34   Noel Xilouris 1999 SG Erkelenz-Hückelhoven 12/14   Aachen  
1.   1:14,87   Robin Steegers 2004 VfR Übach-Palenberg 01/19   Übach-Palenberg  
2.   1:15,31   Xinyang Simon He 2004 WASPO Jülich 05/19   Jülich  
3.   1:15,66   Tobias Löken 2004 WASPO Jülich 05/19   Jülich  
4.   1:17,72   Konstantin Eichler 2004 Brander SV 01/19   Übach-Palenberg  
5.   1:22,85   Pascal Knein 2004 SG Erkelenz-Hückelhoven 05/19   Jülich  
6.   1:23,14   Nico Keil 2004 WASPO Jülich 05/19   Jülich  
7.   1:25,60   Felix Richter 2004 Dürener TV 1847 06/19   Kleve  
8.   1:25,85   Denny Legler 2004 SG Erkelenz-Hückelhoven 04/19   Eschweiler  
9.   1:28,25   Jonas Boettinger 2004 Brander SV 01/19   Übach-Palenberg  
10.   1:30,03   Konstantin Mahltig 2004 SG Erkelenz-Hückelhoven 09/19   Erkelenz  


Jahrgang 2005 (Altersklasse 14)
                     
AKR:   1:09,93   Noel Xilouris 1999 SG Erkelenz-Hückelhoven 12/13   Aachen  
1.   1:12,45   Tim Faulwetter 2005 VfR Übach-Palenberg 09/19   Erkelenz  
2.   1:22,17   Rouven Dautzenberg 2005 SG Euregio Swim Team 05/19   Jülich  
3.   1:24,61   Tom Hoppermanns 2005 Aachener SV 06 02/19   Erkelenz  
4.   1:25,37   Mats Pöhler 2005 Aachener SV 06 01/19   Übach-Palenberg  
5.   1:25,85   Fabian Linden 2005 Dürener TV 1847 09/19   Düsseldorf  
6.   1:26,54   David Surmann 2005 Dürener TV 1847 09/19   Düsseldorf  
7.   1:28,89   Robert Nowicki 2005 SG Euregio Swim Team 04/19   Eschweiler  
8.   1:29,61   Linus Witte 2005 Würselener SC 04/19   Eschweiler  
9.   1:30,01   Johannes Artkämper 2005 SG Euregio Swim Team 05/19   Jülich  
10.   1:31,95   Fabian Kürbig 2005 WASPO Jülich 05/19   Jülich  


Jahrgang 2006 (Altersklasse 13)
                     
AKR:   1:13,28   Noel Xilouris 1999 SG Erkelenz-Hückelhoven 12/12   Aachen  
1.   1:26,11   Lars Benedikt Johannsen 2006 Aachener SV 06 01/19   Übach-Palenberg  
2.   1:27,68   Moritz Bogdol 2006 VfR Übach-Palenberg 01/19   Übach-Palenberg  
3.   1:31,07   Niklas Pattscheck 2006 FSW Wegberg 09/19   Erkelenz  
4.   1:31,82   Till Gillessen 2006 Brander SV 02/19   Erkelenz  
5.   1:33,06   Fadi El-Asli 2006 Aachener SV 06 01/19   Übach-Palenberg  
6.   1:35,18   Andreas Hospital 2006 Wfr Delphin Eschweiler 04/19   Eschweiler  
7.   1:35,22   Mats Blankertz 2006 SG Erkelenz-Hückelhoven 01/19   Übach-Palenberg  
8.   1:35,62   Finn Martinett 2006 Wfr Delphin Eschweiler 04/19   Eschweiler  
9.   1:39,25   Andreas Lukas Hospital 2006 Stolberger SV 01/19   Übach-Palenberg  
10.   1:42,47   Jonathan Hart 2006 Aachener SV 06 04/19   Eschweiler  


Jahrgang 2007 (Altersklasse 12)
                     
AKR:   1:18,03   Noel Xilouris 1999 SG Erkelenz-Hückelhoven 11/11   Herzogenrath  
1.   1:31,49   Finn Stockem 2007 Wfr Delphin Eschweiler 04/19   Eschweiler  
2.   1:37,79   Deniz Ucar 2007 Aachener SV 06 04/19   Eschweiler  
3.   1:38,24   Maximilian Barczewski 2007 Dürener TV 1847 06/19   Kleve  
4.   1:40,38   Michael Schneider 2007 Aachener SV 06 01/19   Übach-Palenberg  
5.   1:41,09   Paul Bohmann 2007 Stolberger SV 09/19   Erkelenz  
6.   1:41,97   Max Bil 2007 Wfr Delphin Eschweiler 05/19   Jülich  
7.   1:42,44   Julius Uellendall 2007 Brander SV 01/19   Übach-Palenberg  
8.   1:42,76   Baltes Simon 2007 Aachener SV 06 04/19   Eschweiler  
9.   1:46,62   Maximilian Päckmann 2007 Würselener SC 01/19   Übach-Palenberg  
10.   1:48,48   Bo Mathissen 2007 SG Erkelenz-Hückelhoven 05/19   Jülich  


Jahrgang 2008 (Altersklasse 11)
                     
AKR:   1:27,68   Fabian Pungg 2000 SG Erkelenz-Hückelhoven 12/11   Aachen  
1.   1:36,21   Jan Faulwetter 2008 VfR Übach-Palenberg 09/19   Erkelenz  
  1:36,21   Magnus Locher 2008 FSW Wegberg 09/19   Erkelenz  
3.   1:43,73   Ben Henßen 2008 WASPO Jülich 05/19   Jülich  
4.   1:46,69   Robin Theis 2008 Stolberger SV 05/19   Jülich  
5.   1:48,63   Len Kreutz 2008 Wfr Delphin Eschweiler 05/19   Jülich  
6.   1:51,26   Marlon Reinartz 2008 SG Erkelenz-Hückelhoven 09/19   Erkelenz  
7.   1:54,22   Simon Steegers 2008 VfR Übach-Palenberg 01/19   Übach-Palenberg  
8.   1:54,82   Philipp Weiler 2008 Dürener TV 1847 05/19   Jülich  
9.   1:54,88   Julius Baum 2008 SG Euregio Swim Team 04/19   Eschweiler  
10.   1:54,97   Daniel Hennig 2008 Stolberger SV 01/19   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2009 (Altersklasse 10)
                     
AKR:   1:38,06   Jan Faulwetter 2008 VfR Übach-Palenberg 11/18   Übach-Palenberg  
1.   1:57,56   Anand Bambar 2009 WASPO Jülich 01/19   Übach-Palenberg  
2.   1:59,90   Marko Duric 2009 FSW Wegberg 05/19   Jülich  
3.   2:00,04   Moritz Krings 2009 Stolberger SV 04/19   Eschweiler  
4.   2:04,17   Jonas Johannsen 2009 Aachener SV 06 01/19   Übach-Palenberg  
5.   2:04,31   Vincent Bujnicki 2009 WASPO Jülich 01/19   Übach-Palenberg  
6.   2:05,43   Moritz Lindner 2009 Aachener SV 06 04/19   Eschweiler  
7.   2:06,36   Nikita Giss 2009 VfR Übach-Palenberg 05/19   Jülich  
8.   2:06,50   Karl-Benedikt Wolf 2009 WASPO Jülich 05/19   Jülich  
9.   2:07,79   Malte Hopp 2009 SG Euregio Swim Team 05/19   Jülich  
10.   2:09,80   Hauke Wierik Nielsen 2009 SG Euregio Swim Team 04/19   Eschweiler  


Jahrgang 2010 (Altersklasse 9)
                     
1.   2:01,51   Matti Porath 2010 Aachener SV 06 04/19   Eschweiler  
2.   2:15,63   Jan Heinen 2010 Stolberger SV 04/19   Eschweiler  


Jahrgang 2011 (Altersklasse 8)
                     

In diesem Jahrgang liegen keine Ergebnisse vor !