Schwimmbezirk-Aachen e.V. Wasserball Schwimmen Synchronschwimmen Springen Schwimmbezirk Aachen

Allgemein

Bezirk

Schwimmen

Wasserball

Springen

Synchronschwimmen

Breitensport

Schule und Verein

Jugend

Jahres-Bestenliste 2020 über 100m Freistil weiblich, 25-m-Bahn

des Schwimmbezirks Aachen
 
Menü
 
 
Schmetterling            Rücken            Brust            Freistil            Lagen            Open Water
 
50m Freistil            100m Freistil            200m Freistil            400m Freistil            800m Freistil             
1500m Freistil            4x50m Freistil            4x100m Freistil            4x200m Freistil  
 
Kurzbahn           Langbahn
 
männlich            weiblich
 


Offene Klasse
                     
BR:   0:56,69   Nicole Ramm 1974 Dürener TV 1847 07/95   ?  
1.   0:57,70   Lilli Hampeter 2002 Aachener SV 06 02/20   Aachen  
2.   0:59,04   Zoe Pöhler 2002 Aachener SV 06 02/20   Aachen  
3.   1:00,33   Lara Vroels 2000 Wfr Delphin Eschweiler 01/20   Übach-Palenberg  
4.   1:01,48   Christine Sieben 2004 Wfr Delphin Eschweiler 02/20   Aachen  
5.   1:02,10   Elaine Burdich 2005 SG Erkelenz-Hückelhoven 01/20   Übach-Palenberg  
6.   1:02,39   Alina Bärwald 1997 VfR Übach-Palenberg 02/20   Übach-Palenberg  
7.   1:02,96   Luise Schürger 2002 SG Euregio Swim Team 02/20   Aachen  
8.   1:03,20   Hannah Capellmann 2002 SG Euregio Swim Team 02/20   Aachen  
9.   1:04,30   Sabine Zimmermann 1986 Aachener SV 06 01/20   Übach-Palenberg  
10.   1:04,44   Felipa Herrmann 2004 Brander SV 02/20   Aachen  


Jahrgang 2001 - 2002 (Junioren)
                     
AKR:   0:57,70   Lilli Hampeter 2002 Aachener SV 06 02/20   Aachen  NR
1.   0:57,70   Lilli Hampeter 2002 Aachener SV 06 02/20   Aachen  
2.   0:59,04   Zoe Pöhler 2002 Aachener SV 06 02/20   Aachen  
3.   1:02,96   Luise Schürger 2002 SG Euregio Swim Team 02/20   Aachen  
4.   1:03,20   Hannah Capellmann 2002 SG Euregio Swim Team 02/20   Aachen  
5.   1:04,93   Karlotta Neugebauer 2002 Brander SV 01/20   Übach-Palenberg  
6.   1:06,75   Victoria Breuer 2002 WASPO Jülich 01/20   Übach-Palenberg  
7.   1:09,73   Kim Giang 2002 VfR Übach-Palenberg 01/20   Übach-Palenberg  
8.   1:13,06   Janna Sieger 2001 SG Euregio Swim Team 01/20   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2003 (Altersklasse 17)
                     
AKR:   0:56,96   Lilli Hampeter 2002 Aachener SV 06 12/19   Aachen  
1.   1:06,98   Greta Schnelle 2003 SG Erkelenz-Hückelhoven 01/20   Übach-Palenberg  
2.   1:08,70   Theresa Schürz 2003 VfR Übach-Palenberg 01/20   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2004 (Altersklasse 16)
                     
AKR:   0:58,84   Friederike von Arnim 1999 Aachener SV 06 12/15   Aachen  
1.   1:01,48   Christine Sieben 2004 Wfr Delphin Eschweiler 02/20   Aachen  
2.   1:04,44   Felipa Herrmann 2004 Brander SV 02/20   Aachen  
3.   1:05,75   Aysha Fahlke-Hidalgo 2004 WASPO Jülich 01/20   Übach-Palenberg  
4.   1:07,03   Jana Stockem 2004 Wfr Delphin Eschweiler 01/20   Übach-Palenberg  
5.   1:12,02   Vivien Reitz 2004 Dürener TV 1847 02/20   Aachen  
6.   1:13,08   Katharina Breuer 2004 WASPO Jülich 01/20   Übach-Palenberg  
7.   1:25,40   Nele Braun 2004 Stolberger SV 01/20   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2005 (Altersklasse 15)
                     
AKR:   0:59,07   Friederike von Arnim 1999 Aachener SV 06 12/14   Aachen  
1.   1:02,10   Elaine Burdich 2005 SG Erkelenz-Hückelhoven 01/20   Übach-Palenberg  
2.   1:04,48   Lilly Koch 2005 Dürener TV 1847 02/20   Aachen  
3.   1:05,47   Lara Santos-Krämer 2005 WASPO Jülich 01/20   Übach-Palenberg  
4.   1:05,65   Noemi Gelück 2005 Brander SV 01/20   Übach-Palenberg  
5.   1:06,04   Lea Reuter 2005 VfR Übach-Palenberg 01/20   Übach-Palenberg  
6.   1:08,63   Lena Wirtz 2005 VfR Übach-Palenberg 01/20   Übach-Palenberg  
7.   1:08,70   Maja van den Broek 2005 WASPO Jülich 01/20   Übach-Palenberg  
8.   1:08,72   Greta Carrá 2005 Dürener TV 1847 02/20   Aachen  
9.   1:12,61   Nadja Scheeren 2005 VfR Übach-Palenberg 01/20   Übach-Palenberg  
10.   1:12,71   Jana Acksteiner 2005 SG Euregio Swim Team 02/20   Aachen  


Jahrgang 2006 (Altersklasse 14)
                     
AKR:   0:59,46   Nina Holt 2003 SG Erkelenz-Hückelhoven 11/17   Wuppertal  
1.   1:07,03   Dalina Kruwinnus 2006 VfR Übach-Palenberg 01/20   Übach-Palenberg  
2.   1:07,49   Maja Fiebich 2006 Brander SV 01/20   Übach-Palenberg  
3.   1:08,15   Elisa Bleimann 2006 Brander SV 01/20   Übach-Palenberg  
4.   1:09,49   Lea Hekrenz 2006 Wfr Delphin Eschweiler 01/20   Übach-Palenberg  
5.   1:09,82   Paula Haas 2006 Stolberger SV 01/20   Übach-Palenberg  
6.   1:11,55   Leni Ganser 2006 Brander SV 01/20   Übach-Palenberg  
7.   1:12,83   Hanna Sieben 2006 Wfr Delphin Eschweiler 01/20   Übach-Palenberg  
8.   1:15,26   Juliana Hecht 2006 Würselener SC 01/20   Übach-Palenberg  
9.   1:17,26   Leonie Sieven 2006 Wfr Delphin Eschweiler 01/20   Übach-Palenberg  
10.   1:18,33   Franziska Wissel 2006 Wfr Delphin Eschweiler 01/20   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2007 (Altersklasse 13)
                     
AKR:   1:02,35   Britta Zilgens 1982 SC Aachen 71 09/95    
1.   1:07,43   Finja Herrmann 2007 Brander SV 01/20   Übach-Palenberg  
2.   1:10,69   Kim Hanf-Brainant 2007 Brander SV 02/20   Aachen  
3.   1:11,31   Evelyn Kocergin 2007 Würselener SC 01/20   Übach-Palenberg  
4.   1:13,03   Elisa Dautzenberg 2007 Aachener SV 06 02/20   Aachen  
5.   1:13,66   Gabija Ragauskaite 2007 Würselener SC 01/20   Übach-Palenberg  
6.   1:13,87   Emily Stör 2007 VfR Übach-Palenberg 01/20   Übach-Palenberg  
7.   1:14,92   Marie-Sophie Frey 2007 Stolberger SV 01/20   Übach-Palenberg  
8.   1:15,55   Nika Vandenhirtz 2007 Aachener SV 06 01/20   Übach-Palenberg  
9.   1:15,59   Marie Jansen 2007 Aachener SV 06 01/20   Übach-Palenberg  
10.   1:17,98   Maja Ivezic 2007 Brander SV 01/20   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2008 (Altersklasse 12)
                     
AKR:   1:03,51   Hannah Capellmann 2002 Kohlscheider SC 12/14   Aachen  
1.   1:07,61   Mia Schünemann 2008 Brander SV 01/20   Übach-Palenberg  
2.   1:08,95   Lisa Gerkens 2008 VfR Übach-Palenberg 01/20   Übach-Palenberg  
3.   1:15,24   Eva Fischer 2008 Aachener SV 06 02/20   Aachen  
4.   1:18,62   Laura Böhm 2008 Brander SV 01/20   Übach-Palenberg  
5.   1:19,39   Sarah Hirtz 2008 VfR Übach-Palenberg 01/20   Übach-Palenberg  
6.   1:20,03   Sophie Fröschen 2008 Wfr Delphin Eschweiler 01/20   Übach-Palenberg  
7.   1:20,13   Jana Völlinger 2008 VfR Übach-Palenberg 01/20   Übach-Palenberg  
8.   1:21,94   Sarah Böhm 2008 Brander SV 01/20   Übach-Palenberg  
9.   1:25,57   Clara Müller 2008 Brander SV 01/20   Übach-Palenberg  
10.   1:26,45   Nele Küster 2008 Stolberger SV 01/20   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2009 (Altersklasse 11)
                     
AKR:   1:07,76   Hannah Capellmann 2002 Kohlscheider SC 12/13   Aachen  
1.   1:23,98   Friederike Wadewitz 2009 Brander SV 01/20   Übach-Palenberg  
2.   1:25,96   Emilie Limpens 2009 Stolberger SV 01/20   Übach-Palenberg  
3.   1:26,05   Carlotta Engels 2009 WASPO Jülich 01/20   Übach-Palenberg  
4.   1:27,63   Julia Löken 2009 WASPO Jülich 01/20   Übach-Palenberg  
5.   1:38,56   Anastasia Weigandt 2009 Aachener SV 06 01/20   Übach-Palenberg  
6.   1:43,31   Laura Mojert 2009 Stolberger SV 01/20   Übach-Palenberg  
7.   1:45,42   Amelie Deisz 2009 Aachener SV 06 01/20   Übach-Palenberg  
8.   1:59,53   Hannah Lapisch 2009 VfR Übach-Palenberg 01/20   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2010 (Altersklasse 10)
                     
AKR:   1:15,14   Emilie Knein 2008 FSW Wegberg 12/18   Aachen  
1.   1:19,03   Caroline Haubrich 2010 Aachener SV 06 01/20   Übach-Palenberg  
2.   1:21,25   Anna Gerkens 2010 VfR Übach-Palenberg 01/20   Übach-Palenberg  
3.   1:29,13   Jennifer Hart 2010 Aachener SV 06 01/20   Übach-Palenberg  
4.   1:29,88   Emma Küster 2010 Stolberger SV 01/20   Übach-Palenberg  
5.   1:47,27   Zoi Xantinidou 2010 VfR Übach-Palenberg 01/20   Übach-Palenberg  
6.   1:47,29   Lilly Schleipen 2010 WASPO Jülich 01/20   Übach-Palenberg  
7.   1:54,88   Nellie Holler 2010 Aachener SV 06 01/20   Übach-Palenberg  
8.   1:55,60   Lydia Xantinidou 2010 VfR Übach-Palenberg 01/20   Übach-Palenberg  
9.   2:07,30   Lilly van Bergen 2010 WASPO Jülich 01/20   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2010 (Altersklasse 9)
                     
1.   1:19,03   Caroline Haubrich 2010 Aachener SV 06 01/20   Übach-Palenberg  
2.   1:21,25   Anna Gerkens 2010 VfR Übach-Palenberg 01/20   Übach-Palenberg  
3.   1:29,13   Jennifer Hart 2010 Aachener SV 06 01/20   Übach-Palenberg  
4.   1:29,88   Emma Küster 2010 Stolberger SV 01/20   Übach-Palenberg  
5.   1:47,27   Zoi Xantinidou 2010 VfR Übach-Palenberg 01/20   Übach-Palenberg  
6.   1:47,29   Lilly Schleipen 2010 WASPO Jülich 01/20   Übach-Palenberg  
7.   1:54,88   Nellie Holler 2010 Aachener SV 06 01/20   Übach-Palenberg  
8.   1:55,60   Lydia Xantinidou 2010 VfR Übach-Palenberg 01/20   Übach-Palenberg  
9.   2:07,30   Lilly van Bergen 2010 WASPO Jülich 01/20   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2011 (Altersklasse 8)
                     

In diesem Jahrgang liegen keine Ergebnisse vor !