Schwimmbezirk-Aachen e.V. Wasserball Schwimmen Synchronschwimmen Springen Schwimmbezirk Aachen

Allgemein

Bezirk

Schwimmen

Wasserball

Springen

Synchronschwimmen

Breitensport

Schule und Verein

Jugend

Jahres-Bestenliste 2023 über 100m Lagen weiblich, 25-m-Bahn

des Schwimmbezirks Aachen
 
Menü
 
 
Schmetterling            Rücken            Brust            Freistil            Lagen            Open Water
 
100m Lagen            200m Lagen            400m Lagen            4x50m Lagen            4x100m Lagen  
 
Kurzbahn
 
männlich            weiblich
 


Offene Klasse
                     
BR:   1:05,65   Vera Niemeyer 1990 Kohlscheider SC 06/14   Jülich  
1.   1:11,43   Mariia Yepifanova 2009 Aachener SV 06 01/23   Übach-Palenberg  
2.   1:12,15   Polina Lukianenko 2003 Aachener SV 06 01/23   Übach-Palenberg  
3.   1:12,41   Lisa Gerkens 2008 VfR Übach-Palenberg 01/23   Übach-Palenberg  
4.   1:15,42   Dalina Kruwinnus 2006 VfR Übach-Palenberg 01/23   Übach-Palenberg  
5.   1:15,63   Lara Santos Krämer 2005 WASPO Jülich 01/23   Übach-Palenberg  
6.   1:15,74   Carolin Bogdol 2003 SG Euregio Swim Team 01/23   Übach-Palenberg  
7.   1:16,22   Sarah Hirtz 2008 VfR Übach-Palenberg 01/23   Übach-Palenberg  
8.   1:16,72   Henrike Maren Schröder 2005 Dürener TV 1847 01/23   Übach-Palenberg  
9.   1:17,16   Julia Schmidt-Stafford 1989 SG Euregio Swim Team 01/23   Übach-Palenberg  
10.   1:18,16   Clara Müller 2008 Brander SV 01/23   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2004 - 2005 (Junioren)
                     
AKR:   1:05,85   Roxanne Wieden 1984 Aachener SV 06 02/03   Aachen  
1.   1:15,63   Lara Santos Krämer 2005 WASPO Jülich 01/23   Übach-Palenberg  
2.   1:16,72   Henrike Maren Schröder 2005 Dürener TV 1847 01/23   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2006 (Altersklasse 17)
                     
AKR:   1:06,53   Vera Niemeyer 1990 Aachener SV 06 12/07   Aachen  
1.   1:15,42   Dalina Kruwinnus 2006 VfR Übach-Palenberg 01/23   Übach-Palenberg  
2.   1:22,65   Leonie Sieven 2006 Wfr Delphin Eschweiler 01/23   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2007 (Altersklasse 16)
                     
AKR:   1:07,88   Vera Niemeyer 1990 Dürener TV 1847 12/06   Aachen  
1.   1:21,28   Julia Kreitz 2007 VfR Übach-Palenberg 01/23   Übach-Palenberg  
2.   1:22,51   Julia Slazyk 2007 VfR Übach-Palenberg 01/23   Übach-Palenberg  
3.   1:25,62   Lea Macherey 2007 Dürener TV 1847 01/23   Übach-Palenberg  
4.   1:29,06   Gabija Ragauskaite 2007 Würselener SC 01/23   Übach-Palenberg  
5.   1:34,38   Dorkas Debie 2007 Würselener SC 01/23   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2008 (Altersklasse 15)
                     
AKR:   1:07,43   Vera Niemeyer 1990 Dürener TV 1847 12/05   Aachen  
1.   1:12,41   Lisa Gerkens 2008 VfR Übach-Palenberg 01/23   Übach-Palenberg  
2.   1:16,22   Sarah Hirtz 2008 VfR Übach-Palenberg 01/23   Übach-Palenberg  
3.   1:18,16   Clara Müller 2008 Brander SV 01/23   Übach-Palenberg  
4.   1:23,75   Susanna Niederau 2008 Brander SV 01/23   Übach-Palenberg  
5.   1:24,78   Maya Voiß 2008 Dürener TV 1847 01/23   Übach-Palenberg  
6.   1:34,54   Lina Sieven 2008 Wfr Delphin Eschweiler 01/23   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2009 (Altersklasse 14)
                     
AKR:   1:08,76   Nina Holt 2003 SG Erkelenz-Hückelhoven 11/17   Wuppertal  
1.   1:11,43   Mariia Yepifanova 2009 Aachener SV 06 01/23   Übach-Palenberg  
2.   1:19,47   Friederike Wadewitz 2009 Brander SV 01/23   Übach-Palenberg  
3.   1:23,34   Julia Löken 2009 WASPO Jülich 01/23   Übach-Palenberg  
4.   1:23,42   Carlotta Engels 2009 WASPO Jülich 01/23   Übach-Palenberg  
5.   1:33,46   Lea Topaloski 2009 Aachener SV 06 01/23   Übach-Palenberg  
6.   1:34,04   Amelie Deisz 2009 Aachener SV 06 01/23   Übach-Palenberg  
7.   1:37,02   Alea Boymanns 2009 VfR Übach-Palenberg 01/23   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2010 (Altersklasse 13)
                     
AKR:   1:10,23   Britta Zilgens 1982 SC Aachen 71 10/95    
1.   1:18,97   Anna Gerkens 2010 VfR Übach-Palenberg 01/23   Übach-Palenberg  
2.   1:20,49   Lara Anna Vandenhirtz 2010 Aachener SV 06 01/23   Übach-Palenberg  
3.   1:34,09   Nellie Holler 2010 Aachener SV 06 01/23   Übach-Palenberg  
4.   1:41,50   Laura Bonse 2010 SG Euregio Swim Team 01/23   Übach-Palenberg  
5.   1:41,72   Emma Meya Koité 2010 Aachener SV 06 01/23   Übach-Palenberg  
6.   1:46,89   Sophie Ganser 2010 Aachener SV 06 01/23   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2011 (Altersklasse 12)
                     
AKR:   1:14,42   Hannah Capellmann 2002 Kohlscheider SC 12/14   Aachen  
1.   1:29,97   Julia Völlinger 2011 VfR Übach-Palenberg 01/23   Übach-Palenberg  
2.   1:30,06   Lea Bayer 2011 SG Euregio Swim Team 01/23   Übach-Palenberg  
3.   1:40,21   Lena Franziska Johannsen 2011 Aachener SV 06 01/23   Übach-Palenberg  
4.   2:01,41   Jana Rattay 2011 SG Euregio Swim Team 01/23   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2012 (Altersklasse 11)
                     
AKR:   1:20,45   Lisa Gerkens 2008 VfR Übach-Palenberg 12/19   Aachen  
1.   1:44,87   Anna Mena Koité 2012 Aachener SV 06 01/23   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2013 (Altersklasse 10)
                     
AKR:   1:25,91   Emilie Knein 2008 FSW Wegberg 12/18   Aachen  

In diesem Jahrgang liegen keine Ergebnisse vor !


Jahrgang 2014 (Altersklasse 9)
                     
1.   1:59,66   Alissa Wiebe 2014 Würselener SC 01/23   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2015 (Altersklasse 8)
                     

In diesem Jahrgang liegen keine Ergebnisse vor !