Schwimmbezirk-Aachen e.V. Wasserball Schwimmen Synchronschwimmen Springen Schwimmbezirk Aachen

Allgemein

Bezirk

Schwimmen

Wasserball

Springen

Synchronschwimmen

Breitensport

Schule und Verein

Jugend

Jahres-Bestenliste 2024 über 100m Rücken männlich, 25-m-Bahn

des Schwimmbezirks Aachen
 
Menü
 
 
Schmetterling            Rücken            Brust            Freistil            Lagen            Open Water
 
50m Rücken            100m Rücken            200m Rücken            4x100m Rücken  
 
Kurzbahn           Langbahn
 
männlich            weiblich
 


Offene Klasse
                     
BR:   0:53,78   Nelson da Silva 1986 Aachener SV 06 02/18   Mülheim  
1.   1:00,53   Fabian Monser 2000 Aachener SV 06 01/24   Übach-Palenberg  
2.   1:01,87   Dilan Bejan 2001 Aachener SV 06 01/24   Übach-Palenberg  
3.   1:03,30   Ben Henßen 2008 WASPO Jülich 01/24   Würselen  
4.   1:04,45   Fabian Kürbig 2005 WASPO Jülich 01/24   Würselen  
5.   1:05,32   Roman Vasylyshyn 2007 Aachener SV 06 01/24   Würselen  
6.   1:05,53   Ricco Kraus 2005 Würselener SC 01/24   Würselen  
7.   1:06,27   Lennart Gueth 2007 Brander SV 01/24   Würselen  
8.   1:08,47   Vladimir Weigandt 2007 Aachener SV 06 01/24   Würselen  
9.   1:08,53   Jonas Merten 2006 Brander SV 01/24   Würselen  
10.   1:09,87   Daniel Bücker 1998 Stolberger SV 01/24   Würselen  


Jahrgang 2005 - 2006 (Junioren)
                     
AKR:   0:57,17   Jörn Sonntag 1982 Aachener SV 06 02/01   Bonn  
1.   1:04,45   Fabian Kürbig 2005 WASPO Jülich 01/24   Würselen  
2.   1:05,53   Ricco Kraus 2005 Würselener SC 01/24   Würselen  
3.   1:08,53   Jonas Merten 2006 Brander SV 01/24   Würselen  
4.   1:14,90   Felix Römer 2005 Würselener SC 01/24   Würselen  
5.   1:15,94   Johannes Artkämper 2005 SG Euregio Swim Team 01/24   Würselen  


Jahrgang 2007 (Altersklasse 17)
                     
AKR:   0:58,55   Jan Nigl 1987 WASPO Jülich 11/04   Essen  
1.   1:05,32   Roman Vasylyshyn 2007 Aachener SV 06 01/24   Würselen  
2.   1:06,27   Lennart Gueth 2007 Brander SV 01/24   Würselen  
3.   1:08,47   Vladimir Weigandt 2007 Aachener SV 06 01/24   Würselen  


Jahrgang 2008 (Altersklasse 16)
                     
AKR:   0:58,86   Kai Rothkranz 2003 Dürener TV 1847 12/19   Aachen  
1.   1:03,30   Ben Henßen 2008 WASPO Jülich 01/24   Würselen  
2.   1:12,69   Oskar Kirschfink 2008 Stolberger SV 01/24   Würselen  
3.   1:29,64   Liam Röwer 2008 SG Erkelenz-Hückelhoven 03/24   Dülken  


Jahrgang 2009 (Altersklasse 15)
                     
AKR:   1:02,81   Ben Henßen 2008 WASPO Jülich 09/23   Aachen  
1.   1:30,76   Niklas Grunert 2009 SG Erkelenz-Hückelhoven 03/24   Dülken  


Jahrgang 2010 (Altersklasse 14)
                     
AKR:   1:02,63   Tim Faulwetter 2005 SV Übach-Palenberg 12/19   Aachen  
1.   1:13,45   Nuno Duarte 2010 Wfr Delphin Eschweiler 01/24   Würselen  
2.   1:20,95   Nils Alexander Ortmanns 2010 SG Euregio Swim Team 01/24   Würselen  


Jahrgang 2011 (Altersklasse 13)
                     
AKR:   1:06,34   Tim Faulwetter 2005 SV Übach-Palenberg 11/18   Eschweiler  
1.   1:54,29   Artur Milke 2011 SG Erkelenz-Hückelhoven 03/24   Dülken  


Jahrgang 2012 (Altersklasse 12)
                     
AKR:   1:09,43   Fabian König 1996 Aachener SV 06 12/08   Aachen  
1.   1:56,85   Phlip Hermann 2012 FSW Wegberg 03/24   Dülken  
2.   2:03,49   Martin Tischbein 2012 SG Erkelenz-Hückelhoven 03/24   Dülken  


Jahrgang 2013 (Altersklasse 11)
                     
AKR:   1:15,10   Finn Hammer 2006 Aachener SV 06 12/17   Aachen  
1.   1:58,71   Nils Lürken 2013 FSW Wegberg 01/24   Geldern  


Jahrgang 2014 (Altersklasse 10)
                     
AKR:   1:26,56   Jan Seelert 2008 FSW Wegberg 11/18   Eschweiler  
1.   2:02,67   Levent Avci 2014 FSW Wegberg 03/24   Dülken  
2.   2:10,17   Konrad Strauchen 2014 FSW Wegberg 03/24   Dülken  


Jahrgang 2015 (Altersklasse 9)
                     

In diesem Jahrgang liegen keine Ergebnisse vor !


Jahrgang 2016 (Altersklasse 8)
                     

In diesem Jahrgang liegen keine Ergebnisse vor !