Schwimmbezirk-Aachen e.V. Wasserball Schwimmen Synchronschwimmen Springen Schwimmbezirk Aachen

Allgemein

Bezirk

Schwimmen

Wasserball

Springen

Synchronschwimmen

Breitensport

Schule und Verein

Jugend

Jahres-Bestenliste 2023 über 100m Rücken weiblich, 25-m-Bahn

des Schwimmbezirks Aachen
 
Menü
 
 
Schmetterling            Rücken            Brust            Freistil            Lagen            Open Water
 
50m Rücken            100m Rücken            200m Rücken            4x100m Rücken  
 
Kurzbahn           Langbahn
 
männlich            weiblich
 


Offene Klasse
                     
BR:   1:02,59   Vera Niemeyer 1990 Kohlscheider SC 11/14   Wuppertal  
1.   1:10,31   Marharyta Kolomiiets 2008 Aachener SV 06 01/23   Übach-Palenberg  
2.   1:11,28   Lieke Walecki 2003 SG Euregio Swim Team 01/23   Übach-Palenberg  
3.   1:11,76   Lisa Gerkens 2008 VfR Übach-Palenberg 01/23   Übach-Palenberg  
4.   1:14,81   Alina Bärwald 1997 VfR Übach-Palenberg 01/23   Übach-Palenberg  
5.   1:15,46   Sarah Hirtz 2008 VfR Übach-Palenberg 01/23   Übach-Palenberg  
6.   1:16,06   Maike Strieder 2001 VfR Übach-Palenberg 01/23   Übach-Palenberg  
7.   1:17,60   Anna Gueth 2010 Brander SV 01/23   Übach-Palenberg  
8.   1:18,41   Hanna Bonn 2000 VfR Übach-Palenberg 01/23   Übach-Palenberg  
9.   1:20,13   Anna Gerkens 2010 VfR Übach-Palenberg 01/23   Übach-Palenberg  
10.   1:20,28   Maja Ivezic 2007 Brander SV 01/23   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2004 - 2005 (Junioren)
                     
AKR:   1:03,95   Maren Roeb 1986 Dürener TV 1847 11/04   Düren  

In diesem Jahrgang liegen keine Ergebnisse vor !


Jahrgang 2006 (Altersklasse 17)
                     
AKR:   1:04,24   Maren Roeb 1986 Dürener TV 1847 11/03   Bonn  
1.   1:38,91   Mai-Anh Trinh 2006 WASPO Jülich 01/23   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2007 (Altersklasse 16)
                     
AKR:   1:04,29   Maren Roeb 1986 Dürener TV 1847 11/02   Remscheid  
1.   1:20,28   Maja Ivezic 2007 Brander SV 01/23   Übach-Palenberg  
2.   1:22,67   Julia Kreitz 2007 VfR Übach-Palenberg 01/23   Übach-Palenberg  
3.   1:24,75   Julia Slazyk 2007 VfR Übach-Palenberg 01/23   Übach-Palenberg  
4.   1:26,60   Anna-Maria Heselhaus 2007 Dürener TV 1847 01/23   Übach-Palenberg  
5.   1:29,03   Mascha Janton 2007 Brander SV 01/23   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2008 (Altersklasse 15)
                     
AKR:   1:05,28   Vera Niemeyer 1990 Dürener TV 1847 11/05   Wuppertal  
1.   1:10,31   Marharyta Kolomiiets 2008 Aachener SV 06 01/23   Übach-Palenberg  
2.   1:11,76   Lisa Gerkens 2008 VfR Übach-Palenberg 01/23   Übach-Palenberg  
3.   1:15,46   Sarah Hirtz 2008 VfR Übach-Palenberg 01/23   Übach-Palenberg  
4.   1:22,28   Johanna Siemons 2008 Brander SV 01/23   Übach-Palenberg  
5.   1:23,09   Susanna Niederau 2008 Brander SV 01/23   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2009 (Altersklasse 14)
                     
AKR:   1:06,98   Vera Niemeyer 1990 Dürener TV 1847 11/04   Düren  
1.   1:23,03   Lia Martinett 2009 Wfr Delphin Eschweiler 01/23   Übach-Palenberg  
2.   1:25,45   Klara Luisa Suchodoll 2009 Brander SV 01/23   Übach-Palenberg  
3.   1:25,57   Amelie Deisz 2009 Aachener SV 06 01/23   Übach-Palenberg  
4.   1:32,25   Alea Boymanns 2009 VfR Übach-Palenberg 01/23   Übach-Palenberg  
5.   1:35,42   Lea Topaloski 2009 Aachener SV 06 01/23   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2010 (Altersklasse 13)
                     
AKR:   1:06,54   Vera Niemeyer 1990 Dürener TV 1847 11/03   Bonn  
1.   1:17,60   Anna Gueth 2010 Brander SV 01/23   Übach-Palenberg  
2.   1:20,13   Anna Gerkens 2010 VfR Übach-Palenberg 01/23   Übach-Palenberg  
3.   1:24,28   Lara Anna Vandenhirtz 2010 Aachener SV 06 01/23   Übach-Palenberg  
4.   1:28,63   Nike Koslowski 2010 Brander SV 01/23   Übach-Palenberg  
5.   1:30,50   Mira Sieben 2010 Wfr Delphin Eschweiler 01/23   Übach-Palenberg  
6.   1:32,00   Lydia Xantinidou 2010 VfR Übach-Palenberg 01/23   Übach-Palenberg  
7.   1:37,73   Lilly Schleipen 2010 WASPO Jülich 01/23   Übach-Palenberg  
8.   1:51,66   Natalie Erxleben 2010 SG Euregio Swim Team 01/23   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2011 (Altersklasse 12)
                     
AKR:   1:10,71   Vera Niemeyer 1990 Kohlscheider SC 11/02   Remscheid  
1.   1:31,37   Julia Völlinger 2011 VfR Übach-Palenberg 01/23   Übach-Palenberg  
2.   1:37,18   Ida Chaineux 2011 WASPO Jülich 01/23   Übach-Palenberg  
3.   1:39,22   Lilli Bell 2011 Brander SV 01/23   Übach-Palenberg  
4.   1:44,88   Lena Franziska Johannsen 2011 Aachener SV 06 01/23   Übach-Palenberg  
5.   1:51,22   Luisa Wolf 2011 VfR Übach-Palenberg 01/23   Übach-Palenberg  
6.   2:04,94   Emmi Arning 2011 Aachener SV 06 01/23   Übach-Palenberg  
7.   2:27,58   Angelina Gusev 2011 SG Euregio Swim Team 01/23   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2012 (Altersklasse 11)
                     
AKR:   1:15,43   Vera Niemeyer 1990 Kohlscheider SC 11/01   Kohlscheid  

In diesem Jahrgang liegen keine Ergebnisse vor !


Jahrgang 2013 (Altersklasse 10)
                     
AKR:   1:22,39   Lisa Gerkens 2008 VfR Übach-Palenberg 11/18   Eschweiler  
1.   1:37,13   Nina Gerkens 2013 VfR Übach-Palenberg 01/23   Übach-Palenberg  
2.   1:52,54   Jonna Jorias 2013 VfR Übach-Palenberg 01/23   Übach-Palenberg  
3.   2:04,44   Anna Ostländer 2013 Aachener SV 06 01/23   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2014 (Altersklasse 9)
                     

In diesem Jahrgang liegen keine Ergebnisse vor !


Jahrgang 2015 (Altersklasse 8)
                     

In diesem Jahrgang liegen keine Ergebnisse vor !