Schwimmbezirk-Aachen e.V. Wasserball Schwimmen Synchronschwimmen Springen Schwimmbezirk Aachen

Allgemein

Bezirk

Schwimmen

Wasserball

Springen

Synchronschwimmen

Breitensport

Schule und Verein

Jugend

Jahres-Bestenliste 2024 über 100m Schmetterling männlich, 50-m-Bahn

des Schwimmbezirks Aachen
 
Menü
 
 
Schmetterling            Rücken            Brust            Freistil            Lagen            Open Water
 
50m Schmetterling            100m Schmetterling            200m Schmetterling            4x100m Schmetterling  
 
Kurzbahn           Langbahn
 
männlich            weiblich
 


Offene Klasse
                     
BR:   0:54,87   Alexander Crasmöller 1988 Aachener SV 06 11/06   Hannover  
1.   0:57,28   Fadi El-Asli 2006 Aachener SV 06 05/24   Dortmund  
2.   1:01,23   Ben Henßen 2008 WASPO Jülich 05/24   Dortmund  
3.   1:01,71   Hamza Ben Hadj Brik 2003 Aachener SV 06 04/24   Bochum  
4.   1:02,76   Lukas Bücker 2000 SG Euregio Swim Team 03/24   Mönchengladbach  
5.   1:03,19   Jan Moritz Bogdol 2006 SG Euregio Swim Team 05/24   Dortmund  
6.   1:03,40   Matti Porath 2010 Aachener SV 06 05/24   Dortmund  
7.   1:03,71   Finn Martinett 2006 Wfr Delphin Eschweiler 05/24   Dortmund  
8.   1:04,48   Jan Faulwetter 2008 SG Euregio Swim Team 03/24   Mönchengladbach  
9.   1:04,98   Benjamin Suchodoll 2005 Brander SV 03/24   Mönchengladbach  
10.   1:05,15   Jonas Merten 2006 Brander SV 03/24   Mönchengladbach  


Jahrgang 2005 - 2006 (Junioren)
                     
AKR:   0:54,87   Alexander Crasmöller 1988 Aachener SV 06 11/06   Hannover  
1.   0:57,28   Fadi El-Asli 2006 Aachener SV 06 05/24   Dortmund  
2.   1:03,19   Jan Moritz Bogdol 2006 SG Euregio Swim Team 05/24   Dortmund  
3.   1:03,71   Finn Martinett 2006 Wfr Delphin Eschweiler 05/24   Dortmund  
4.   1:04,98   Benjamin Suchodoll 2005 Brander SV 03/24   Mönchengladbach  
5.   1:05,15   Jonas Merten 2006 Brander SV 03/24   Mönchengladbach  
6.   1:10,81   Janik Michaelis-Hauswaldt 2005 Dürener TV 1847 04/24   Solingen  
7.   1:11,54   Fabian Kürbig 2005 WASPO Jülich 03/24   Mönchengladbach  


Jahrgang 2007 (Altersklasse 17)
                     
AKR:   0:57,67   Alexander Crasmöller 1988 Aachener SV 06 05/05   Berlin  
1.   1:08,50   Elias Lamberty 2007 SG Euregio Swim Team 03/24   Mönchengladbach  
2.   1:08,84   Jan Schacht 2007 SG Euregio Swim Team 01/24   Mönchengladbach  
3.   1:12,24   Julius Uellendall 2007 Brander SV 03/24   Mönchengladbach  
4.   1:12,26   Jonathan Suchodoll 2007 Brander SV 03/24   Mönchengladbach  
5.   1:12,81   Béla Löhr 2007 Dürener TV 1847 03/24   Mönchengladbach  
6.   1:17,91   Vladimir Weigandt 2007 Aachener SV 06 04/24   Bochum  
7.   1:22,86   Bo Mathissen 2007 SG Erkelenz-Hückelhoven 02/24   Krefeld  


Jahrgang 2008 (Altersklasse 16)
                     
AKR:   1:00,10   Noah Raszczyk 2006 Dürener TV 1847 05/22   Berlin  
1.   1:01,23   Ben Henßen 2008 WASPO Jülich 05/24   Dortmund  
2.   1:04,48   Jan Faulwetter 2008 SG Euregio Swim Team 03/24   Mönchengladbach  
3.   1:10,63   Julian Hecker 2008 Aachener SV 06 03/24   Eindhoven  
4.   1:11,50   Julius Baum 2008 SG Euregio Swim Team 03/24   Mönchengladbach  
5.   1:15,18   Won-Jay Choi 2008 WASPO Jülich 02/24   Krefeld  
6.   1:25,44   Philipp Weiler 2008 Dürener TV 1847 03/24   Mönchengladbach  
7.   1:26,80   Sion Späth 2008 Dürener TV 1847 04/24   Solingen  
8.   1:33,44   Henrik Walther 2008 WASPO Jülich 03/24   Mönchengladbach  


Jahrgang 2009 (Altersklasse 15)
                     
AKR:   1:01,43   Viktor Stein 1981 Aachener SG 06/96    
1.   1:16,07   Yevhen Slivin 2009 Aachener SV 06 04/24   Bochum  
2.   1:19,17   Sebastian Breuer 2009 WASPO Jülich 03/24   Mönchengladbach  
3.   1:20,02   Moritz Lindner 2009 Aachener SV 06 02/24   Krefeld  
4.   1:21,19   Niklas Ehemann 2009 Aachener SV 06 03/24   Mönchengladbach  
5.   1:24,69   Linas Herrmann 2009 Brander SV 03/24   Mönchengladbach  
6.   1:26,11   Till Bongers 2009 Brander SV 03/24   Mönchengladbach  
7.   1:27,73   Daniel Josko 2009 Dürener TV 1847 02/24   Krefeld  
8.   1:34,62   Daniil Plakhuta 2009 Wfr Delphin Eschweiler 04/24   Bochum  
9.   1:35,94   Nikita Potaptschuk 2009 Dürener TV 1847 03/24   Mönchengladbach  
10.   1:40,46   Felix Förster 2009 Dürener TV 1847 04/24   Solingen  


Jahrgang 2010 (Altersklasse 14)
                     
AKR:   1:03,40   Matti Porath 2010 Aachener SV 06 05/24   Dortmund  NR
1.   1:03,40   Matti Porath 2010 Aachener SV 06 05/24   Dortmund  
2.   1:13,31   Can Louis Avci 2010 FSW Wegberg 03/24   Mönchengladbach  
3.   1:25,72   Felix Walter 2010 Brander SV 03/24   Mönchengladbach  
4.   1:30,30   Frederik Walter 2010 Brander SV 03/24   Mönchengladbach  
5.   1:35,87   Henrik Eßer 2010 Dürener TV 1847 04/24   Solingen  
6.   1:47,38   Artem Klymenko 2010 SG Euregio Swim Team 03/24   Mönchengladbach  


Jahrgang 2011 (Altersklasse 13)
                     
AKR:   1:07,40   Matti Porath 2010 Aachener SV 06 05/23   Berlin  
1.   1:33,96   Milan Löhr 2011 Dürener TV 1847 04/24   Solingen  
2.   1:37,81   Ferdinand Krupp 2011 Dürener TV 1847 02/24   Krefeld  
3.   1:46,41   Benjamin Wiemer 2011 Aachener SV 06 03/24   Mönchengladbach  


Jahrgang 2012 (Altersklasse 12)
                     
AKR:   1:13,93   Matti Porath 2010 Aachener SV 06 12/22   Neuss  
1.   1:24,94   Mats Lichtwald 2012 Dürener TV 1847 04/24   Solingen  
2.   1:34,66   Pavlo Izhevskyi 2012 SG Euregio Swim Team 03/24   Mönchengladbach  
3.   1:41,32   Jan Peter Topaloski 2012 Aachener SV 06 02/24   Krefeld  
4.   1:57,58   Sam van den Broek 2012 WASPO Jülich 03/24   Mönchengladbach  
5.   2:01,82   Roman Pesterew 2012 Dürener TV 1847 04/24   Solingen  


Jahrgang 2013 (Altersklasse 11)
                     
AKR:   1:24,21   Julian Berzborn 1996 Brander SV 06/07   Kerkrade  
1.   1:59,23   Abdelaziz El Omrani 2013 Aachener SV 06 02/24   Krefeld  
2.   2:13,11   Can Koca 2013 Aachener SV 06 02/24   Krefeld  


Jahrgang 2014 (Altersklasse 10)
                     
AKR:   1:34,50   Jan Seelert 2008 FSW Wegberg 05/18   Duisburg  

In diesem Jahrgang liegen keine Ergebnisse vor !


Jahrgang 2015 (Altersklasse 9)
                     

In diesem Jahrgang liegen keine Ergebnisse vor !


Jahrgang 2016 (Altersklasse 8)
                     

In diesem Jahrgang liegen keine Ergebnisse vor !