Schwimmbezirk-Aachen e.V. Wasserball Schwimmen Synchronschwimmen Springen Schwimmbezirk Aachen

Allgemein

Bezirk

Schwimmen

Wasserball

Springen

Synchronschwimmen

Breitensport

Schule und Verein

Jugend

Jahres-Bestenliste 2023 über 100m Schmetterling weiblich, 25-m-Bahn

des Schwimmbezirks Aachen
 
Menü
 
 
Schmetterling            Rücken            Brust            Freistil            Lagen            Open Water
 
50m Schmetterling            100m Schmetterling            200m Schmetterling            4x100m Schmetterling  
 
Kurzbahn           Langbahn
 
männlich            weiblich
 


Offene Klasse
                     
BR:   1:02,72   Heike Stein 1968 Aachener SV 06 03/90   ?  
1.   1:06,73   Polina Lukianenko 2003 Aachener SV 06 01/23   Übach-Palenberg  
2.   1:09,52   Mikaela Kirachena 2004 Aachener SV 06 01/23   Übach-Palenberg  
3.   1:13,36   Mariia Yepifanova 2009 Aachener SV 06 01/23   Übach-Palenberg  
4.   1:14,44   Jil Olivier 2006 Aachener SV 06 01/23   Übach-Palenberg  
5.   1:15,67   Lisa Gerkens 2008 VfR Übach-Palenberg 01/23   Übach-Palenberg  
6.   1:18,24   Lara Anna Vandenhirtz 2010 Aachener SV 06 01/23   Übach-Palenberg  
7.   1:18,41   Anna Gueth 2010 Brander SV 01/23   Übach-Palenberg  
8.   1:18,96   Lieke Walecki 2003 SG Euregio Swim Team 01/23   Übach-Palenberg  
9.   1:19,19   Antonia Innecken 2007 Dürener TV 1847 01/23   Übach-Palenberg  
10.   1:21,45   Leni Ganser 2006 Brander SV 01/23   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2004 - 2005 (Junioren)
                     
AKR:   1:03,88   Lara Vroels 2000 Wfr Delphin Eschweiler 12/19   Aachen  
1.   1:09,52   Mikaela Kirachena 2004 Aachener SV 06 01/23   Übach-Palenberg  
2.   1:25,88   Greta Carrá 2005 Dürener TV 1847 01/23   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2006 (Altersklasse 17)
                     
AKR:   1:04,83   Nicole Wynands 1981 Dürener TV 1847 10/98   Aachen  
1.   1:14,44   Jil Olivier 2006 Aachener SV 06 01/23   Übach-Palenberg  
2.   1:21,45   Leni Ganser 2006 Brander SV 01/23   Übach-Palenberg  
3.   1:23,60   Leonie Sieven 2006 Wfr Delphin Eschweiler 01/23   Übach-Palenberg  
4.   1:23,68   Lili Renner 2006 Würselener SC 01/23   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2007 (Altersklasse 16)
                     
AKR:   1:06,22   Zoe Pöhler 2002 Aachener SV 06 12/18   Aachen  
1.   1:19,19   Antonia Innecken 2007 Dürener TV 1847 01/23   Übach-Palenberg  
2.   1:23,19   Emily Stör 2007 VfR Übach-Palenberg 01/23   Übach-Palenberg  
3.   1:29,53   Gabija Ragauskaite 2007 Würselener SC 01/23   Übach-Palenberg  
4.   1:39,49   Anna-Maria Heselhaus 2007 Dürener TV 1847 01/23   Übach-Palenberg  
5.   1:43,53   Mascha Janton 2007 Brander SV 01/23   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2008 (Altersklasse 15)
                     
AKR:   1:06,70   Nina Holt 2003 SG Erkelenz-Hückelhoven 10/18   Innsbruck  
1.   1:15,67   Lisa Gerkens 2008 VfR Übach-Palenberg 01/23   Übach-Palenberg  
2.   1:22,64   Sarah Böhm 2008 Brander SV 01/23   Übach-Palenberg  
3.   1:23,83   Maila Boner 2008 WASPO Jülich 01/23   Übach-Palenberg  
4.   1:24,02   Susanna Niederau 2008 Brander SV 01/23   Übach-Palenberg  
5.   1:25,38   Johanna Siemons 2008 Brander SV 01/23   Übach-Palenberg  
6.   1:28,40   Svea Grundmann 2008 Dürener TV 1847 01/23   Übach-Palenberg  
7.   1:45,94   Lina Sieven 2008 Wfr Delphin Eschweiler 01/23   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2009 (Altersklasse 14)
                     
AKR:   1:07,72   Nina Holt 2003 SG Erkelenz-Hückelhoven 12/17   Aachen  
1.   1:13,36   Mariia Yepifanova 2009 Aachener SV 06 01/23   Übach-Palenberg  
2.   1:27,72   Klara Luisa Suchodoll 2009 Brander SV 01/23   Übach-Palenberg  
3.   1:29,17   Carlotta Engels 2009 WASPO Jülich 01/23   Übach-Palenberg  
4.   1:29,80   Lia Martinett 2009 Wfr Delphin Eschweiler 01/23   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2010 (Altersklasse 13)
                     
AKR:   1:10,73   Britta Zilgens 1982 SC Aachen 71 11/95    
1.   1:18,24   Lara Anna Vandenhirtz 2010 Aachener SV 06 01/23   Übach-Palenberg  
2.   1:18,41   Anna Gueth 2010 Brander SV 01/23   Übach-Palenberg  
3.   1:30,08   Nike Koslowski 2010 Brander SV 01/23   Übach-Palenberg  
4.   1:33,03   Jennifer Hart 2010 Aachener SV 06 01/23   Übach-Palenberg  
5.   1:51,92   Emma Meya Koité 2010 Aachener SV 06 01/23   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2011 (Altersklasse 12)
                     
AKR:   1:17,23   Hannah Capellmann 2002 Kohlscheider SC 12/14   Aachen  

In diesem Jahrgang liegen keine Ergebnisse vor !


Jahrgang 2012 (Altersklasse 11)
                     
AKR:   1:20,93   Jennifer Jendrusch 1988 12/99   Aachen  

In diesem Jahrgang liegen keine Ergebnisse vor !


Jahrgang 2013 (Altersklasse 10)
                     
AKR:   1:29,94   Emilie Knein 2008 FSW Wegberg 12/18   Aachen  
1.   1:50,12   Nina Gerkens 2013 VfR Übach-Palenberg 01/23   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2014 (Altersklasse 9)
                     

In diesem Jahrgang liegen keine Ergebnisse vor !


Jahrgang 2015 (Altersklasse 8)
                     

In diesem Jahrgang liegen keine Ergebnisse vor !