Schwimmbezirk-Aachen e.V. Wasserball Schwimmen Synchronschwimmen Springen Schwimmbezirk Aachen

Allgemein

Bezirk

Schwimmen

Wasserball

Springen

Synchronschwimmen

Breitensport

Schule und Verein

Jugend

Jahres-Bestenliste 2019 über 1500m Freistil männlich, 25-m-Bahn

des Schwimmbezirks Aachen
 
Menü
 
 
Schmetterling            Rücken            Brust            Freistil            Lagen            Open Water
 
50m Freistil            100m Freistil            200m Freistil            400m Freistil            800m Freistil             
1500m Freistil            4x50m Freistil            4x100m Freistil            4x200m Freistil  
 
Kurzbahn           Langbahn
 
männlich            weiblich
 


Offene Klasse
                     
BR:   15:44,31   Lukas Bücker 2000 SG Euregio Swim Team 10/19   Aachen  NR
1.   15:44,31   Lukas Bücker 2000 SG Euregio Swim Team 10/19   Aachen  
2.   17:17,78   David Vandenhirtz 2005 Aachener SV 06 10/19   Aachen  
3.   17:40,70   Lester Snackers 1994 SG Euregio Swim Team 01/19   Wegberg  
4.   17:45,01   Henrik Schäfer 1999 SG Euregio Swim Team 02/19   Bonn  
5.   17:50,97   Kai Rothkranz 2003 Dürener TV 1847 09/19   Remscheid  
6.   17:53,07   Tim Faulwetter 2005 VfR Übach-Palenberg 01/19   Wegberg  
7.   18:02,78   Mats Pöhler 2005 Aachener SV 06 10/19   Aachen  
8.   18:12,84   Philipp Mertens 2001 Dürener TV 1847 02/19   Übach-Palenberg  
9.   18:19,64   Jonas Pes 1998 SG Euregio Swim Team 01/19   Wegberg  
10.   18:21,01   Dilan Bejan 2001 Aachener SV 06 01/19   Wegberg  


Jahrgang 2000 - 2001 (Junioren)
                     
AKR:   15:44,31   Lukas Bücker 2000 SG Euregio Swim Team 10/19   Aachen  NR
1.   15:44,31   Lukas Bücker 2000 SG Euregio Swim Team 10/19   Aachen  
2.   18:12,84   Philipp Mertens 2001 Dürener TV 1847 02/19   Übach-Palenberg  
3.   18:21,01   Dilan Bejan 2001 Aachener SV 06 01/19   Wegberg  
4.   18:58,05   Andres Romero Valle 2001 Dürener TV 1847 02/19   Übach-Palenberg  
5.   19:13,64   Christoph von Plessen 2001 SG Euregio Swim Team 01/19   Wegberg  
6.   20:09,55   Lars Petermeise 2001 Dürener TV 1847 01/19   Wegberg  


Jahrgang 2002 (Altersklasse 17)
                     
AKR:   16:23,78   Lukas Bücker 2000 SG Euregio Swim Team 11/17   Wuppertal  
1.   20:53,70   Simon Hürtgen 2002 Dürener TV 1847 09/19   Remscheid  
2.   21:24,07   Max Wellmann 2002 WASPO Jülich 01/19   Wegberg  
3.   21:46,96   Jens Krug 2002 Dürener TV 1847 01/19   Wegberg  


Jahrgang 2003 (Altersklasse 16)
                     
AKR:   16:29,31   Mirko Dragas 1982 Aachener SV 06 02/98   Essen  
1.   17:50,97   Kai Rothkranz 2003 Dürener TV 1847 09/19   Remscheid  
2.   18:23,41   Lukas Kuck 2003 Dürener TV 1847 09/19   Remscheid  
3.   18:35,97   Nils Büttgen 2003 VfR Übach-Palenberg 02/19   Übach-Palenberg  
4.   19:46,30   Luca Bartel 2003 Stolberger SV 01/19   Wegberg  
5.   19:49,06   Jakob Krause 2003 WASPO Jülich 02/19   Erkelenz  
6.   19:55,12   Arne Bischof 2003 Brander SV 02/19   Erkelenz  
7.   21:16,75   Lukas Kürbig 2003 WASPO Jülich 01/19   Wegberg  


Jahrgang 2004 (Altersklasse 15)
                     
AKR:   16:54,31   Mirko Dragas 1982 Aachener SG 01/97    
1.   18:42,53   Felix Richter 2004 Dürener TV 1847 09/19   Remscheid  
2.   18:50,11   Tobias Löken 2004 WASPO Jülich 02/19   Erkelenz  
3.   19:32,31   Enno Meden 2004 Brander SV 01/19   Wegberg  
4.   19:40,53   Xinyang Simon He 2004 WASPO Jülich 01/19   Wegberg  
5.   20:11,97   Pascal Knein 2004 SG Erkelenz-Hückelhoven 02/19   Erkelenz  
6.   21:10,83   Jonas Boettinger 2004 Brander SV 01/19   Wegberg  
7.   21:35,44   Leonard Grün 2004 Aachener SV 06 01/19   Wegberg  
8.   21:45,94   Linus Neumann 2004 Würselener SC 02/19   Erkelenz  
9.   21:56,78   Robin Steegers 2004 VfR Übach-Palenberg 01/19   Wegberg  
10.   22:28,64   Konstantin Eichler 2004 Brander SV 01/19   Wegberg  


Jahrgang 2005 (Altersklasse 14)
                     
AKR:   17:17,78   David Vandenhirtz 2005 Aachener SV 06 10/19   Aachen  NR
1.   17:17,78   David Vandenhirtz 2005 Aachener SV 06 10/19   Aachen  
2.   17:53,07   Tim Faulwetter 2005 VfR Übach-Palenberg 01/19   Wegberg  
3.   18:02,78   Mats Pöhler 2005 Aachener SV 06 10/19   Aachen  
4.   20:46,03   Fabian Linden 2005 Dürener TV 1847 09/19   Remscheid  
5.   21:27,32   Benjamin Suchodoll 2005 Brander SV 01/19   Wegberg  
6.   21:45,71   Fabian Kürbig 2005 WASPO Jülich 01/19   Wegberg  
7.   22:23,00   Janik Michaelis-Hauswaldt 2005 Dürener TV 1847 02/19   Erkelenz  
8.   22:24,93   Ricco Kraus 2005 Würselener SC 02/19   Erkelenz  
9.   22:51,25   Rouven Dautzenberg 2005 SG Euregio Swim Team 01/19   Wegberg  
10.   23:09,09   Artur Mazitov 2005 Aachener SV 06 02/19   Erkelenz  


Jahrgang 2006 (Altersklasse 13)
                     
AKR:   18:16,05   Tim Faulwetter 2005 VfR Übach-Palenberg 11/18   Bergheim  
1.   18:56,87   Finn Hammer 2006 Aachener SV 06 01/19   Wegberg  
2.   20:31,26   Noah Raszczyk 2006 Dürener TV 1847 09/19   Remscheid  
3.   21:03,00   Finn Martinett 2006 Wfr Delphin Eschweiler 02/19   Erkelenz  
4.   21:26,88   Lars Benedikt Johannsen 2006 Aachener SV 06 01/19   Wegberg  
5.   22:04,03   Moritz Bogdol 2006 VfR Übach-Palenberg 02/19   Erkelenz  
6.   23:09,31   Mats Blankertz 2006 SG Erkelenz-Hückelhoven 02/19   Erkelenz  
7.   23:17,61   Till Gillessen 2006 Brander SV 02/19   Erkelenz  
8.   24:32,69   Jonas Merten 2006 Brander SV 01/19   Wegberg  


Jahrgang 2007 (Altersklasse 12)
                     
AKR:   19:20,67   Tim Faulwetter 2005 VfR Übach-Palenberg 10/17   Fulda  
1.   21:28,30   Finn Albus 2007 Aachener SV 06 01/19   Wegberg  
2.   22:22,81   Finn Stockem 2007 Wfr Delphin Eschweiler 01/19   Wegberg  
3.   24:04,19   Lennart Gueth 2007 Brander SV 01/19   Wegberg  
4.   24:07,04   Elias Lamberty 2007 SG Euregio Swim Team 02/19   Erkelenz  
5.   25:23,06   Julius Uellendall 2007 Brander SV 01/19   Wegberg  
6.   26:44,06   Nick Schestokat 2007 FSW Wegberg 01/19   Wegberg  


Jahrgang 2008 (Altersklasse 11)
                     
AKR:   21:19,72   Julian Berzborn 1996 Brander SV 11/07   Wegberg  
1.   22:38,77   Jan Faulwetter 2008 VfR Übach-Palenberg 02/19   Erkelenz  
2.   28:24,93   Magnus Locher 2008 FSW Wegberg 02/19   Erkelenz  


Jahrgang 2009 (Altersklasse 10)
                     
AKR:   00:00,0            

In diesem Jahrgang liegen keine Ergebnisse vor !