Schwimmbezirk-Aachen e.V. Wasserball Schwimmen Synchronschwimmen Springen Schwimmbezirk Aachen

Allgemein

Bezirk

Schwimmen

Wasserball

Springen

Synchronschwimmen

Breitensport

Schule und Verein

Jugend

Jahres-Bestenliste 2020 über 1500m Freistil männlich, 25-m-Bahn

des Schwimmbezirks Aachen
 
Menü
 
 
Schmetterling            Rücken            Brust            Freistil            Lagen            Open Water
 
50m Freistil            100m Freistil            200m Freistil            400m Freistil            800m Freistil             
1500m Freistil            4x50m Freistil            4x100m Freistil            4x200m Freistil  
 
Kurzbahn           Langbahn
 
männlich            weiblich
 


Offene Klasse
                     
BR:   15:44,31   Lukas Bücker 2000 SG Euregio Swim Team 10/19   Aachen  
1.   16:01,64   Lukas Bücker 2000 SG Euregio Swim Team 01/20   Jülich  
2.   17:10,94   David Vandenhirtz 2005 Aachener SV 06 01/20   Jülich  
3.   17:24,03   Tim Faulwetter 2005 VfR Übach-Palenberg 01/20   Jülich  
4.   17:30,35   Finn Hammer 2006 Aachener SV 06 02/20   Gelsenkirchen  
5.   17:34,48   Mats Pöhler 2005 Aachener SV 06 01/20   Jülich  
6.   17:42,34   Henrik Schäfer 1999 SG Euregio Swim Team 02/20   Gelsenkirchen  
7.   17:42,91   Philipp Mertens 2001 Dürener TV 1847 02/20   Aachen  
8.   18:03,42   Kai Rothkranz 2003 Dürener TV 1847 01/20   Jülich  
9.   18:17,14   Tobias Löken 2004 WASPO Jülich 01/20   Jülich  
10.   18:19,22   Enno Meden 2004 Brander SV 02/20   Aachen  


Jahrgang 2001 - 2002 (Junioren)
                     
AKR:   15:44,31   Lukas Bücker 2000 SG Euregio Swim Team 10/19   Aachen  
1.   17:42,91   Philipp Mertens 2001 Dürener TV 1847 02/20   Aachen  
2.   19:44,99   Johannes Nürnberg 2002 WASPO Jülich 01/20   Jülich  
3.   20:16,63   Simon Hürtgen 2002 Dürener TV 1847 01/20   Jülich  
4.   21:06,73   Max Wellmann 2002 WASPO Jülich 01/20   Jülich  


Jahrgang 2003 (Altersklasse 17)
                     
AKR:   16:23,78   Lukas Bücker 2000 SG Euregio Swim Team 11/17   Wuppertal  
1.   18:03,42   Kai Rothkranz 2003 Dürener TV 1847 01/20   Jülich  
2.   19:14,46   Arne Bischof 2003 Brander SV 01/20   Jülich  
3.   19:35,79   Jakob Krause 2003 WASPO Jülich 02/20   Aachen  


Jahrgang 2004 (Altersklasse 16)
                     
AKR:   16:29,31   Mirko Dragas 1982 Aachener SV 06 02/98   Essen  
1.   18:17,14   Tobias Löken 2004 WASPO Jülich 01/20   Jülich  
2.   18:19,22   Enno Meden 2004 Brander SV 02/20   Aachen  
3.   18:35,10   Felix Richter 2004 Dürener TV 1847 01/20   Jülich  
4.   18:41,54   Xinyang Simon He 2004 WASPO Jülich 01/20   Jülich  
5.   19:45,89   Pascal Knein 2004 SG Erkelenz-Hückelhoven 01/20   Jülich  
6.   20:43,57   Konstantin Eichler 2004 Brander SV 01/20   Jülich  
7.   20:49,58   Nico Keil 2004 WASPO Jülich 01/20   Jülich  
8.   22:05,02   Linus Neumann 2004 Würselener SC 02/20   Aachen  


Jahrgang 2005 (Altersklasse 15)
                     
AKR:   16:54,31   Mirko Dragas 1982 Aachener SG 01/97    
1.   17:10,94   David Vandenhirtz 2005 Aachener SV 06 01/20   Jülich  
2.   17:24,03   Tim Faulwetter 2005 VfR Übach-Palenberg 01/20   Jülich  
3.   17:34,48   Mats Pöhler 2005 Aachener SV 06 01/20   Jülich  
4.   19:23,10   Fabian Linden 2005 Dürener TV 1847 01/20   Jülich  
5.   20:30,15   Janik Michaelis-Hauswaldt 2005 Dürener TV 1847 01/20   Jülich  
6.   21:37,10   Vincent Grunewald 2005 Wfr Delphin Eschweiler 01/20   Jülich  
7.   23:28,47   Maximilian Deisz 2005 Aachener SV 06 01/20   Jülich  


Jahrgang 2006 (Altersklasse 14)
                     
AKR:   17:17,78   David Vandenhirtz 2005 Aachener SV 06 10/19   Aachen  
1.   17:30,35   Finn Hammer 2006 Aachener SV 06 02/20   Gelsenkirchen  
2.   19:08,44   Noah Raszczyk 2006 Dürener TV 1847 01/20   Jülich  
3.   19:39,60   Lars Benedikt Johannsen 2006 Aachener SV 06 01/20   Jülich  
4.   20:31,67   Finn Martinett 2006 Wfr Delphin Eschweiler 01/20   Jülich  
5.   20:53,13   Jan Moritz Bogdol 2006 Wfr Delphin Eschweiler 01/20   Jülich  
6.   21:33,62   Max Moll 2006 SG Erkelenz-Hückelhoven 02/20   Aachen  
7.   22:05,79   Till Gillessen 2006 Brander SV 02/20   Aachen  
8.   22:48,60   Jonathan Hart 2006 Aachener SV 06 01/20   Jülich  


Jahrgang 2007 (Altersklasse 13)
                     
AKR:   18:16,05   Tim Faulwetter 2005 VfR Übach-Palenberg 11/18   Bergheim  
1.   20:33,61   Finn Albus 2007 Aachener SV 06 01/20   Jülich  
2.   20:42,81   Elias Lamberty 2007 SG Euregio Swim Team 01/20   Jülich  
3.   21:10,74   Finn Stockem 2007 Wfr Delphin Eschweiler 02/20   Aachen  
4.   22:26,17   Lennart Gueth 2007 Brander SV 01/20   Jülich  
5.   22:48,17   Julius Uellendall 2007 Brander SV 01/20   Jülich  
6.   23:32,71   Béla Löhr 2007 Dürener TV 1847 01/20   Jülich  
7.   23:36,29   Deniz Ucar 2007 Aachener SV 06 01/20   Jülich  
8.   25:17,69   Michael Schneider 2007 Aachener SV 06 01/20   Jülich  


Jahrgang 2008 (Altersklasse 12)
                     
AKR:   19:20,67   Tim Faulwetter 2005 VfR Übach-Palenberg 10/17   Fulda  
1.   20:23,59   Ben Henßen 2008 WASPO Jülich 01/20   Jülich  
2.   21:12,13   Jan Faulwetter 2008 VfR Übach-Palenberg 01/20   Jülich  
3.   24:08,91   Daniel Hennig 2008 Stolberger SV 01/20   Jülich  
4.   24:43,99   Won-Jay Choi 2008 WASPO Jülich 01/20   Jülich  
5.   25:06,51   Roman Valdau 2008 WASPO Jülich 01/20   Jülich  


Jahrgang 2009 (Altersklasse 11)
                     
AKR:   21:19,72   Julian Berzborn 1996 Brander SV 11/07   Wegberg  

In diesem Jahrgang liegen keine Ergebnisse vor !


Jahrgang 2010 (Altersklasse 10)
                     
AKR:   00:00,0            

In diesem Jahrgang liegen keine Ergebnisse vor !