Schwimmbezirk-Aachen e.V. Wasserball Schwimmen Synchronschwimmen Springen Schwimmbezirk Aachen

Allgemein

Bezirk

Schwimmen

Wasserball

Springen

Synchronschwimmen

Breitensport

Schule und Verein

Jugend

Jahres-Bestenliste 2020 über 1500m Freistil männlich, 50-m-Bahn

des Schwimmbezirks Aachen
 
Menü
 
 
Schmetterling            Rücken            Brust            Freistil            Lagen            Open Water
 
50m Freistil            100m Freistil            200m Freistil            400m Freistil            800m Freistil             
1500m Freistil            4x50m Freistil            4x100m Freistil            4x200m Freistil  
 
Kurzbahn           Langbahn
 
männlich            weiblich
 


Offene Klasse
                     
BR:   16:01,76   Lukas Bücker 2000 SG Euregio Swim Team 08/19   Berlin  
1.   17:47,72   Finn Hammer 2006 Aachener SV 06 03/20   Essen  
2.   21:41,07   Jan Faulwetter 2008 VfR Übach-Palenberg 02/20   Bochum  
3.   26:55,53   Magnus Locher 2008 FSW Wegberg 01/20   Mönchengladbach  
4.   29:49,45   Yannik Peters 2008 FSW Wegberg 01/20   Mönchengladbach  


Jahrgang 2001 - 2002 (Junioren)
                     
AKR:   16:01,76   Lukas Bücker 2000 SG Euregio Swim Team 08/19   Berlin  

In diesem Jahrgang liegen keine Ergebnisse vor !


Jahrgang 2003 (Altersklasse 17)
                     
AKR:   16:41,16   Lukas Bücker 2000 SG Euregio Swim Team 05/17   Berlin  

In diesem Jahrgang liegen keine Ergebnisse vor !


Jahrgang 2004 (Altersklasse 16)
                     
AKR:   17:34,50   Mirko Dragas 1982 Aachener SV 06 03/98   Köln  

In diesem Jahrgang liegen keine Ergebnisse vor !


Jahrgang 2005 (Altersklasse 15)
                     
AKR:   17:51,76   Christoph Degives 1994 Aachener SV 06 03/09   Köln  

In diesem Jahrgang liegen keine Ergebnisse vor !


Jahrgang 2006 (Altersklasse 14)
                     
AKR:   17:47,72   Finn Hammer 2006 Aachener SV 06 03/20   Essen  NR
1.   17:47,72   Finn Hammer 2006 Aachener SV 06 03/20   Essen  


Jahrgang 2007 (Altersklasse 13)
                     
AKR:   18:09,48   Finn Hammer 2006 Aachener SV 06 05/19   Berlin  

In diesem Jahrgang liegen keine Ergebnisse vor !


Jahrgang 2008 (Altersklasse 12)
                     
AKR:   20:46,51   David Vandenhirtz 2005 Aachener SV 06 03/17   Bochum  
1.   21:41,07   Jan Faulwetter 2008 VfR Übach-Palenberg 02/20   Bochum  
2.   26:55,53   Magnus Locher 2008 FSW Wegberg 01/20   Mönchengladbach  
3.   29:49,45   Yannik Peters 2008 FSW Wegberg 01/20   Mönchengladbach  


Jahrgang 2009 (Altersklasse 11)
                     
AKR:   21:49,09   Jan Faulwetter 2008 VfR Übach-Palenberg 12/19   Hamburg  

In diesem Jahrgang liegen keine Ergebnisse vor !


Jahrgang 2010 (Altersklasse 10)
                     
AKR:   00:00,0            

In diesem Jahrgang liegen keine Ergebnisse vor !