Schwimmbezirk-Aachen e.V. Wasserball Schwimmen Synchronschwimmen Springen Schwimmbezirk Aachen

Allgemein

Bezirk

Schwimmen

Wasserball

Springen

Synchronschwimmen

Breitensport

Schule und Verein

Jugend

Jahres-Bestenliste 2023 über 1500m Freistil weiblich, 25-m-Bahn

des Schwimmbezirks Aachen
 
Menü
 
 
Schmetterling            Rücken            Brust            Freistil            Lagen            Open Water
 
50m Freistil            100m Freistil            200m Freistil            400m Freistil            800m Freistil             
1500m Freistil            4x50m Freistil            4x100m Freistil            4x200m Freistil  
 
Kurzbahn           Langbahn
 
männlich            weiblich
 


Offene Klasse
                     
BR:   17:39,16   Vera Niemeyer 1990 SG Euregio Swim Team 11/16   Berlin  
1.   18:28,41   Sabine Zimmermann 1986 Aachener SV 06 01/23   Jülich  
2.   18:43,05   Mariia Yepifanova 2009 Aachener SV 06 01/23   Jülich  
3.   19:19,37   Lara Vroels 2000 Wfr Delphin Eschweiler 01/23   Jülich  
4.   19:45,53   Finja Herrmann 2007 Brander SV 01/23   Jülich  
5.   19:55,97   Lieke Walecki 2003 SG Euregio Swim Team 01/23   Jülich  
6.   20:04,63   Lisa Gerkens 2008 VfR Übach-Palenberg 01/23   Jülich  
7.   20:12,71   Jana Stockem 2004 Wfr Delphin Eschweiler 01/23   Jülich  
8.   20:14,24   Franziska Eser 1995 SG Erkelenz-Hückelhoven 01/23   Jülich  
9.   21:52,65   Emily Stör 2007 VfR Übach-Palenberg 01/23   Jülich  
10.   21:56,85   Antonia Innecken 2007 Dürener TV 1847 01/23   Jülich  


Jahrgang 2004 - 2005 (Junioren)
                     
AKR:   18:02,36   Vera Niemeyer 1990 Aachener SV 06 02/09   Jülich  
1.   20:12,71   Jana Stockem 2004 Wfr Delphin Eschweiler 01/23   Jülich  


Jahrgang 2006 (Altersklasse 17)
                     
AKR:   18:19,48   Britta Zilgens 1982 Aachener SV 06 03/99   Wegberg  

In diesem Jahrgang liegen keine Ergebnisse vor !


Jahrgang 2007 (Altersklasse 16)
                     
AKR:   17:43,19   Danielle Farrell 2003 Dürener TV 1847 09/19   Remscheid  
1.   19:45,53   Finja Herrmann 2007 Brander SV 01/23   Jülich  
2.   21:52,65   Emily Stör 2007 VfR Übach-Palenberg 01/23   Jülich  
3.   21:56,85   Antonia Innecken 2007 Dürener TV 1847 01/23   Jülich  


Jahrgang 2008 (Altersklasse 15)
                     
AKR:   18:46,00   Vera Niemeyer 1990 Dürener TV 1847 02/05   Übach-Palenberg  
1.   20:04,63   Lisa Gerkens 2008 VfR Übach-Palenberg 01/23   Jülich  


Jahrgang 2009 (Altersklasse 14)
                     
AKR:   19:01,34   Celine Maass 1993 VfR Übach-Palenberg 02/07   Aachen-Brand  
1.   18:43,05   Mariia Yepifanova 2009 Aachener SV 06 01/23   Jülich  


Jahrgang 2010 (Altersklasse 13)
                     
AKR:   19:13,74   Celine Maass 1993 VfR Übach-Palenberg 02/06   Aachen  

In diesem Jahrgang liegen keine Ergebnisse vor !


Jahrgang 2011 (Altersklasse 12)
                     
AKR:   21:05,32   Nina Holt 2003 SG Erkelenz-Hückelhoven 10/15   Maastricht  

In diesem Jahrgang liegen keine Ergebnisse vor !


Jahrgang 2012 (Altersklasse 11)
                     
AKR:   00:00,0         00/00    

In diesem Jahrgang liegen keine Ergebnisse vor !


Jahrgang 2013 (Altersklasse 10)
                     
AKR:   00:00,0            

In diesem Jahrgang liegen keine Ergebnisse vor !