Schwimmbezirk-Aachen e.V. Wasserball Schwimmen Synchronschwimmen Springen Schwimmbezirk Aachen

Allgemein

Bezirk

Schwimmen

Wasserball

Springen

Synchronschwimmen

Breitensport

Schule und Verein

Jugend

Jahres-Bestenliste 2024 über 200m Brust männlich, 25-m-Bahn

des Schwimmbezirks Aachen
 
Menü
 
 
Schmetterling            Rücken            Brust            Freistil            Lagen            Open Water
 
50m Brust            100m Brust            200m Brust            4x100m Brust  
 
Kurzbahn           Langbahn
 
männlich            weiblich
 


Offene Klasse
                     
BR:   2:14,82   Philipp Cool 1984 Aachener SV 06 11/03   Gelsenkirchen  
1.   2:27,43   Mats Pöhler 2005 Aachener SV 06 01/24   Übach-Palenberg  
2.   2:34,18   Lars Benedikt Johannsen 2006 Aachener SV 06 01/24   Übach-Palenberg  
3.   2:39,98   Tobias Löken 2004 WASPO Jülich 01/24   Würselen  
4.   2:45,47   Deniz Ucar 2007 Aachener SV 06 01/24   Würselen  
5.   2:46,64   Lennart Gueth 2007 Brander SV 01/24   Würselen  
6.   2:47,50   Julian Pozimski 2011 SV Übach-Palenberg 01/24   Würselen  
7.   2:51,34   Niklas Ehemann 2009 Aachener SV 06 01/24   Würselen  
8.   2:52,26   Till Gillessen 2006 Brander SV 01/24   Würselen  
9.   2:52,56   Rouven Dautzenberg 2005 SG Euregio Swim Team 01/24   Würselen  
10.   2:54,12   Patrick Riedl 1985 Wfr Delphin Eschweiler 01/24   Würselen  


Jahrgang 2005 - 2006 (Junioren)
                     
AKR:   2:14,82   Philipp Cool 1984 Aachener SV 06 11/03   Gelsenkirchen  
1.   2:27,43   Mats Pöhler 2005 Aachener SV 06 01/24   Übach-Palenberg  
2.   2:34,18   Lars Benedikt Johannsen 2006 Aachener SV 06 01/24   Übach-Palenberg  
3.   2:52,26   Till Gillessen 2006 Brander SV 01/24   Würselen  
4.   2:52,56   Rouven Dautzenberg 2005 SG Euregio Swim Team 01/24   Würselen  
5.   3:09,75   Khalil Alkhouri 2006 WASPO Jülich 01/24   Würselen  


Jahrgang 2007 (Altersklasse 17)
                     
AKR:   2:20,94   Mats Pöhler 2005 Aachener SV 06 11/22   Wuppertal  
1.   2:45,47   Deniz Ucar 2007 Aachener SV 06 01/24   Würselen  
2.   2:46,64   Lennart Gueth 2007 Brander SV 01/24   Würselen  
3.   2:54,83   Nick Ohler 2007 SG Euregio Swim Team 01/24   Würselen  


Jahrgang 2008 (Altersklasse 16)
                     
AKR:   2:20,36   Tim Faulwetter 2005 SV Übach-Palenberg 09/21   Wuppertal  
1.   3:04,22   Robin Theis 2008 Stolberger SV 01/24   Würselen  
2.   3:05,61   Len Kreutz 2008 Wfr Delphin Eschweiler 01/24   Würselen  


Jahrgang 2009 (Altersklasse 15)
                     
AKR:   2:29,95   Tim Faulwetter 2005 SV Übach-Palenberg 01/20   Übach-Palenberg  
1.   2:51,34   Niklas Ehemann 2009 Aachener SV 06 01/24   Würselen  


Jahrgang 2010 (Altersklasse 14)
                     
AKR:   2:27,57   Tim Faulwetter 2005 SV Übach-Palenberg 12/19   Aachen  
1.   3:17,84   Jan Heinen 2010 Stolberger SV 01/24   Würselen  


Jahrgang 2011 (Altersklasse 13)
                     
AKR:   2:42,86   Tim Faulwetter 2005 SV Übach-Palenberg 11/18   Eschweiler  
1.   2:47,50   Julian Pozimski 2011 SV Übach-Palenberg 01/24   Würselen  
2.   3:15,29   Kirill Garder 2011 SV Übach-Palenberg 01/24   Würselen  


Jahrgang 2012 (Altersklasse 12)
                     
AKR:   2:40,04   Julian Pozimski 2011 SV Übach-Palenberg 12/23   Aachen  
1.   4:18,91   Phlip Hermann 2012 FSW Wegberg 03/24   Dülken  


Jahrgang 2013 (Altersklasse 11)
                     
AKR:   2:54,81   Julian Pozimski 2011 SV Übach-Palenberg 11/22   Eschweiler  

In diesem Jahrgang liegen keine Ergebnisse vor !


Jahrgang 2014 (Altersklasse 10)
                     
AKR:   3:29,14   Julian Pozimski 2011 SV Übach-Palenberg 09/21   Aachen  

In diesem Jahrgang liegen keine Ergebnisse vor !


Jahrgang 2015 (Altersklasse 9)
                     

In diesem Jahrgang liegen keine Ergebnisse vor !


Jahrgang 2016 (Altersklasse 8)
                     

In diesem Jahrgang liegen keine Ergebnisse vor !