Schwimmbezirk-Aachen e.V. Wasserball Schwimmen Synchronschwimmen Springen Schwimmbezirk Aachen

Allgemein

Bezirk

Schwimmen

Wasserball

Springen

Synchronschwimmen

Breitensport

Schule und Verein

Jugend

Jahres-Bestenliste 2020 über 200m Brust männlich, 25-m-Bahn

des Schwimmbezirks Aachen
 
Menü
 
 
Schmetterling            Rücken            Brust            Freistil            Lagen            Open Water
 
50m Brust            100m Brust            200m Brust            4x100m Brust  
 
Kurzbahn           Langbahn
 
männlich            weiblich
 


Offene Klasse
                     
BR:   2:14,82   Philipp Cool 1984 Aachener SV 06 11/03   Gelsenkirchen  
1.   2:29,95   Tim Faulwetter 2005 VfR Übach-Palenberg 01/20   Übach-Palenberg  
2.   2:31,69   Niklas Pes 1994 SG Euregio Swim Team 02/20   Gelsenkirchen  
3.   2:32,79   Simon Valdor 2000 Dürener TV 1847 02/20   Aachen  
4.   2:33,97   Lukas Kuck 2003 Dürener TV 1847 02/20   Aachen  
5.   2:35,88   Wen Han Ng 2000 VfR Übach-Palenberg 02/20   Übach-Palenberg  
6.   2:37,61   Henrik Schäfer 1999 SG Euregio Swim Team 02/20   Gelsenkirchen  
7.   2:38,24   Jonas Pes 1998 SG Euregio Swim Team 01/20   Übach-Palenberg  
8.   2:39,05   Mats Pöhler 2005 Aachener SV 06 02/20   Gelsenkirchen  
9.   2:40,60   Tobias Löken 2004 WASPO Jülich 02/20   Aachen  
10.   2:42,15   Konstantin Eichler 2004 Brander SV 02/20   Aachen  


Jahrgang 2001 - 2002 (Junioren)
                     
AKR:   2:14,82   Philipp Cool 1984 Aachener SV 06 11/03   Gelsenkirchen  
1.   2:48,81   Philip McKeever 2002 Brander SV 02/20   Aachen  


Jahrgang 2003 (Altersklasse 17)
                     
AKR:   2:21,45   Maximilian Klosky 1983 VfR Übach-Palenberg 12/00   Aachen  
1.   2:33,97   Lukas Kuck 2003 Dürener TV 1847 02/20   Aachen  


Jahrgang 2004 (Altersklasse 16)
                     
AKR:   2:24,82   Jonah Boeckenbrink 1998 Aachener SV 06 10/14   Aachen  
1.   2:40,60   Tobias Löken 2004 WASPO Jülich 02/20   Aachen  
2.   2:42,15   Konstantin Eichler 2004 Brander SV 02/20   Aachen  
3.   2:51,94   Nico Keil 2004 WASPO Jülich 02/20   Aachen  
4.   2:52,29   Robin Steegers 2004 VfR Übach-Palenberg 01/20   Übach-Palenberg  
5.   3:03,49   Anton Helms 2004 SG Erkelenz-Hückelhoven 02/20   Aachen  
6.   3:17,83   Simon Gerads 2004 VfR Übach-Palenberg 01/20   Übach-Palenberg  
7.   3:19,49   Konstantin Mahltig 2004 SG Erkelenz-Hückelhoven 02/20   Aachen  


Jahrgang 2005 (Altersklasse 15)
                     
AKR:   2:29,95   Tim Faulwetter 2005 VfR Übach-Palenberg 01/20   Übach-Palenberg  NR
1.   2:29,95   Tim Faulwetter 2005 VfR Übach-Palenberg 01/20   Übach-Palenberg  
2.   2:39,05   Mats Pöhler 2005 Aachener SV 06 02/20   Gelsenkirchen  
3.   2:59,91   Tom Hoppermanns 2005 Aachener SV 06 02/20   Aachen  
4.   3:03,03   Robert Nowicki 2005 SG Euregio Swim Team 02/20   Aachen  
5.   3:08,91   Johannes Artkämper 2005 SG Euregio Swim Team 02/20   Aachen  


Jahrgang 2006 (Altersklasse 14)
                     
AKR:   2:27,57   Tim Faulwetter 2005 VfR Übach-Palenberg 12/19   Aachen  
1.   2:59,84   Lars Benedikt Johannsen 2006 Aachener SV 06 01/20   Übach-Palenberg  
2.   3:13,64   Till Gillessen 2006 Brander SV 02/20   Aachen  
3.   3:16,41   Andreas Hospital 2006 Wfr Delphin Eschweiler 01/20   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2007 (Altersklasse 13)
                     
AKR:   2:42,86   Tim Faulwetter 2005 VfR Übach-Palenberg 11/18   Eschweiler  
1.   3:10,69   Maximilian Barczewski 2007 Dürener TV 1847 10/20   Düren  
2.   3:13,44   Finn Stockem 2007 Wfr Delphin Eschweiler 02/20   Aachen  
3.   3:16,51   Simon Baltes 2007 Aachener SV 06 01/20   Übach-Palenberg  
4.   3:17,06   Michael Schneider 2007 Aachener SV 06 01/20   Übach-Palenberg  
5.   3:19,08   Paul Bohmann 2007 Stolberger SV 01/20   Übach-Palenberg  
6.   3:20,55   Julius Uellendall 2007 Brander SV 02/20   Aachen  
7.   3:26,85   Deniz Ucar 2007 Aachener SV 06 01/20   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2008 (Altersklasse 12)
                     
AKR:   2:54,26   Finn Hammer 2006 Aachener SV 06 12/18   Aachen  
1.   3:14,83   Jan Faulwetter 2008 VfR Übach-Palenberg 01/20   Übach-Palenberg  
2.   3:45,15   Len Kreutz 2008 Wfr Delphin Eschweiler 01/20   Übach-Palenberg  
3.   3:45,50   Robin Theis 2008 Stolberger SV 01/20   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2009 (Altersklasse 11)
                     
AKR:   3:09,11   Tim Faulwetter 2005 VfR Übach-Palenberg 12/16   Aachen  

In diesem Jahrgang liegen keine Ergebnisse vor !


Jahrgang 2010 (Altersklasse 10)
                     
AKR:   3:34,34   Magnus Locher 2008 FSW Wegberg 11/18   Eschweiler  
1.   4:05,48   Jan Heinen 2010 Stolberger SV 01/20   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2010 (Altersklasse 9)
                     
1.   4:05,48   Jan Heinen 2010 Stolberger SV 01/20   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2011 (Altersklasse 8)
                     

In diesem Jahrgang liegen keine Ergebnisse vor !