Schwimmbezirk-Aachen e.V. Wasserball Schwimmen Synchronschwimmen Springen Schwimmbezirk Aachen

Allgemein

Bezirk

Schwimmen

Wasserball

Springen

Synchronschwimmen

Breitensport

Schule und Verein

Jugend

Jahres-Bestenliste 2023 über 200m Freistil männlich, 25-m-Bahn

des Schwimmbezirks Aachen
 
Menü
 
 
Schmetterling            Rücken            Brust            Freistil            Lagen            Open Water
 
50m Freistil            100m Freistil            200m Freistil            400m Freistil            800m Freistil             
1500m Freistil            4x50m Freistil            4x100m Freistil            4x200m Freistil  
 
Kurzbahn           Langbahn
 
männlich            weiblich
 


Offene Klasse
                     
BR:   1:49,20   Axel Hickmann 1970 Aachener SV 06 12/92   ?  
1.   2:00,05   Fadi El-Asli 2006 Aachener SV 06 01/23   Übach-Palenberg  
2.   2:04,44   Elias Lamberty 2007 SG Euregio Swim Team 01/23   Übach-Palenberg  
3.   2:09,56   Ricco Kraus 2005 Würselener SC 01/23   Übach-Palenberg  
4.   2:14,00   Moritz Gerads 2009 Aachener SV 06 01/23   Übach-Palenberg  
5.   2:16,08   Lars Benedikt Johannsen 2006 Aachener SV 06 01/23   Übach-Palenberg  
6.   2:17,47   Lennart Gueth 2007 Brander SV 01/23   Übach-Palenberg  
7.   2:20,02   Julius Baum 2008 SG Euregio Swim Team 01/23   Übach-Palenberg  
8.   2:21,00   Nevio Pidun 2006 SG Euregio Swim Team 01/23   Übach-Palenberg  
9.   2:23,94   Philipp Mertens 2001 Dürener TV 1847 01/23   Übach-Palenberg  
10.   2:24,57   Matti Porath 2010 Aachener SV 06 01/23   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2004 - 2005 (Junioren)
                     
AKR:   1:53,12   Mirko Dragas 1982 Aachener SV 06 02/01   Bonn  
1.   2:09,56   Ricco Kraus 2005 Würselener SC 01/23   Übach-Palenberg  
2.   2:27,34   Felix Römer 2005 Würselener SC 01/23   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2006 (Altersklasse 17)
                     
AKR:   1:54,36   Mirko Dragas 1982 Aachener SV 06 02/99   Mülheim  
1.   2:00,05   Fadi El-Asli 2006 Aachener SV 06 01/23   Übach-Palenberg  
2.   2:16,08   Lars Benedikt Johannsen 2006 Aachener SV 06 01/23   Übach-Palenberg  
3.   2:21,00   Nevio Pidun 2006 SG Euregio Swim Team 01/23   Übach-Palenberg  
4.   2:30,76   Khalil Alkhouri 2006 WASPO Jülich 01/23   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2007 (Altersklasse 16)
                     
AKR:   1:56,73   Fadi El-Asli 2006 Aachener SV 06 11/22   Wuppertal  
1.   2:04,44   Elias Lamberty 2007 SG Euregio Swim Team 01/23   Übach-Palenberg  
2.   2:17,47   Lennart Gueth 2007 Brander SV 01/23   Übach-Palenberg  
3.   2:34,06   Jonathan Suchodoll 2007 Brander SV 01/23   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2008 (Altersklasse 15)
                     
AKR:   1:58,53   Mirko Dragas 1982 Aachener SG 01/97    
1.   2:20,02   Julius Baum 2008 SG Euregio Swim Team 01/23   Übach-Palenberg  
2.   2:24,76   Julian Hecker 2008 Aachener SV 06 01/23   Übach-Palenberg  
3.   2:34,58   Won-Jay Choi 2008 WASPO Jülich 01/23   Übach-Palenberg  
4.   2:39,24   Len Kreutz 2008 Wfr Delphin Eschweiler 01/23   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2009 (Altersklasse 14)
                     
AKR:   1:59,23   David Vandenhirtz 2005 Aachener SV 06 12/19   Aachen  
1.   2:14,00   Moritz Gerads 2009 Aachener SV 06 01/23   Übach-Palenberg  
2.   2:38,97   Linas Herrmann 2009 Brander SV 01/23   Übach-Palenberg  
3.   2:47,98   Niklas Ehemann 2009 Aachener SV 06 01/23   Übach-Palenberg  
4.   2:51,76   Till Bongers 2009 Brander SV 01/23   Übach-Palenberg  
5.   2:54,43   Sebastian Breuer 2009 WASPO Jülich 01/23   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2010 (Altersklasse 13)
                     
AKR:   2:07,57   David Vandenhirtz 2005 Aachener SV 06 12/18   Aachen  
1.   2:24,57   Matti Porath 2010 Aachener SV 06 01/23   Übach-Palenberg  
2.   3:05,94   Tom Ohler 2010 SG Euregio Swim Team 01/23   Übach-Palenberg  
3.   3:19,89   Artem Klymenko 2010 SG Euregio Swim Team 01/23   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2011 (Altersklasse 12)
                     
AKR:   2:18,34   Fadi El-Asli 2006 Aachener SV 06 12/18   Aachen  
1.   2:34,96   Julian Pozimski 2011 VfR Übach-Palenberg 01/23   Übach-Palenberg  
2.   2:57,52   Zilgens Benedikt 2011 Wfr Delphin Eschweiler 01/23   Übach-Palenberg  
3.   3:08,13   Stanislav Kylymar 2011 Aachener SV 06 01/23   Übach-Palenberg  
4.   3:09,22   Tihomir Matveev 2011 WASPO Jülich 01/23   Übach-Palenberg  
5.   3:09,48   Kirill Garder 2011 VfR Übach-Palenberg 01/23   Übach-Palenberg  
6.   3:12,19   Paul Wätjen 2011 Aachener SV 06 01/23   Übach-Palenberg  
7.   3:16,06   Alexander Niederau 2011 Brander SV 01/23   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2012 (Altersklasse 11)
                     
AKR:   2:27,53   Ben Henßen 2008 WASPO Jülich 12/19   Aachen  
1.   2:50,89   Ferris Herrmann 2012 Brander SV 01/23   Übach-Palenberg  
2.   3:07,83   Eike Wadewitz 2012 Brander SV 01/23   Übach-Palenberg  
3.   4:07,54   Janno Keimer 2012 SG Euregio Swim Team 01/23   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2013 (Altersklasse 10)
                     
AKR:   2:46,85   Moritz Gerads 2009 Stolberger SV 09/19   Aachen  
1.   3:06,01   Abdelaziz El Omrani 2013 Aachener SV 06 01/23   Übach-Palenberg  
2.   3:45,41   Can Koca 2013 Aachener SV 06 01/23   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2014 (Altersklasse 9)
                     

In diesem Jahrgang liegen keine Ergebnisse vor !


Jahrgang 2015 (Altersklasse 8)
                     

In diesem Jahrgang liegen keine Ergebnisse vor !