Schwimmbezirk-Aachen e.V. Wasserball Schwimmen Synchronschwimmen Springen Schwimmbezirk Aachen

Allgemein

Bezirk

Schwimmen

Wasserball

Springen

Synchronschwimmen

Breitensport

Schule und Verein

Jugend

Jahres-Bestenliste 2020 über 200m Freistil männlich, 50-m-Bahn

des Schwimmbezirks Aachen
 
Menü
 
 
Schmetterling            Rücken            Brust            Freistil            Lagen            Open Water
 
50m Freistil            100m Freistil            200m Freistil            400m Freistil            800m Freistil             
1500m Freistil            4x50m Freistil            4x100m Freistil            4x200m Freistil  
 
Kurzbahn           Langbahn
 
männlich            weiblich
 


Offene Klasse
                     
BR:   1:57,07   Lukas Bücker 2000 SG Euregio Swim Team 08/19   Berlin  
1.   2:01,96   David Vandenhirtz 2005 Aachener SV 06 08/20   Bonn  
2.   2:02,18   Amir Mohammad Azizi Moghaddam 2001 VfR Übach-Palenberg 01/20   Krefeld  
3.   2:08,10   Lukas Kuck 2003 Dürener TV 1847 02/20   Wuppertal  
4.   2:08,23   Finn Hammer 2006 Aachener SV 06 03/20   Essen  
5.   2:08,93   Mateus Naves Brigido 1996 Aachener SV 06 03/20   Essen  
6.   2:09,05   Fadi El-Asli 2006 Aachener SV 06 03/20   Essen  
7.   2:09,57   Fabian Monser 2000 Aachener SV 06 03/20   Essen  
8.   2:09,58   Felix Richter 2004 Dürener TV 1847 02/20   Wuppertal  
9.   2:11,85   Wen Han Ng 2000 VfR Übach-Palenberg 02/20   Essen  
10.   2:13,52   Tim Faulwetter 2005 VfR Übach-Palenberg 02/20   Essen  


Jahrgang 2001 - 2002 (Junioren)
                     
AKR:   1:57,07   Lukas Bücker 2000 SG Euregio Swim Team 08/19   Berlin  
1.   2:02,18   Amir Mohammad Azizi Moghaddam 2001 VfR Übach-Palenberg 01/20   Krefeld  
2.   2:26,49   Simon Hürtgen 2002 Dürener TV 1847 02/20   Wuppertal  


Jahrgang 2003 (Altersklasse 17)
                     
AKR:   1:58,76   Mirko Dragas 1982 Aachener SV 06 05/99   Leipzig  
1.   2:08,10   Lukas Kuck 2003 Dürener TV 1847 02/20   Wuppertal  
2.   2:18,74   Nils Büttgen 2003 VfR Übach-Palenberg 01/20   Krefeld  
3.   2:25,02   Kai Rothkranz 2003 Dürener TV 1847 02/20   Wuppertal  


Jahrgang 2004 (Altersklasse 16)
                     
AKR:   2:00,52   Mirko Dragas 1982 Aachener SV 06 06/98   Regensburg  
1.   2:09,58   Felix Richter 2004 Dürener TV 1847 02/20   Wuppertal  


Jahrgang 2005 (Altersklasse 15)
                     
AKR:   2:01,96   David Vandenhirtz 2005 Aachener SV 06 08/20   Bonn  NR
1.   2:01,96   David Vandenhirtz 2005 Aachener SV 06 08/20   Bonn  
2.   2:13,52   Tim Faulwetter 2005 VfR Übach-Palenberg 02/20   Essen  
3.   2:23,85   Artur Mazitov 2005 Aachener SV 06 10/20   Köln  
4.   2:24,12   Mats Pöhler 2005 Aachener SV 06 03/20   Essen  
5.   2:32,21   Vincent Grunewald 2005 Wfr Delphin Eschweiler 02/20   Wuppertal  
6.   2:34,52   Fabian Linden 2005 Dürener TV 1847 02/20   Wuppertal  
7.   2:49,70   David Surmann 2005 Dürener TV 1847 02/20   Wuppertal  
8.   2:56,71   René Klein 2005 FSW Wegberg 01/20   Krefeld  


Jahrgang 2006 (Altersklasse 14)
                     
AKR:   2:03,98   David Vandenhirtz 2005 Aachener SV 06 05/19   Berlin  
1.   2:08,23   Finn Hammer 2006 Aachener SV 06 03/20   Essen  
2.   2:09,05   Fadi El-Asli 2006 Aachener SV 06 03/20   Essen  
3.   2:29,43   Finn Martinett 2006 Wfr Delphin Eschweiler 02/20   Wuppertal  
4.   2:41,55   Jan Moritz Bogdol 2006 Wfr Delphin Eschweiler 02/20   Wuppertal  
5.   2:51,07   Niklas Pattscheck 2006 FSW Wegberg 01/20   Mönchengladbach  
6.   2:57,51   Andreas Hospital 2006 Wfr Delphin Eschweiler 02/20   Wuppertal  
7.   3:15,78   Nevio Pidun 2006 SG Euregio Swim Team 01/20   Mönchengladbach  


Jahrgang 2007 (Altersklasse 13)
                     
AKR:   2:10,90   Fadi El-Asli 2006 Aachener SV 06 05/19   Berlin  
1.   2:21,96   Elias Lamberty 2007 SG Euregio Swim Team 09/20   Neuss  
2.   2:42,38   Jan Schacht 2007 SG Euregio Swim Team 01/20   Mönchengladbach  
3.   2:50,56   Maximilian Barczewski 2007 Dürener TV 1847 02/20   Wuppertal  
4.   2:50,60   Max Bil 2007 Wfr Delphin Eschweiler 02/20   Wuppertal  
5.   2:57,22   Béla Löhr 2007 Dürener TV 1847 02/20   Wuppertal  
6.   3:01,61   Niklas Schumacher 2007 Wfr Delphin Eschweiler 02/20   Wuppertal  
7.   3:05,87   Nick Ohler 2007 SG Euregio Swim Team 01/20   Mönchengladbach  


Jahrgang 2008 (Altersklasse 12)
                     
AKR:   2:23,96   Lars Kollmann 1984 VfR Übach-Palenberg 06/96    
1.   2:41,83   Jan Faulwetter 2008 VfR Übach-Palenberg 01/20   Krefeld  


Jahrgang 2009 (Altersklasse 11)
                     
AKR:   2:37,30   Finn Hammer 2006 Aachener SV 06 04/17   Solingen  
1.   3:46,71   Nikita Giss 2009 VfR Übach-Palenberg 02/20   Essen  


Jahrgang 2010 (Altersklasse 10)
                     
AKR:   3:00,23   Jan Faulwetter 2008 VfR Übach-Palenberg 05/18   Duisburg  
1.   3:05,37   Christian Ahlborn 2010 FSW Wegberg 01/20   Mönchengladbach  
2.   3:33,09   Can Louis Avci 2010 FSW Wegberg 01/20   Krefeld  


Jahrgang 2010 (Altersklasse 9)
                     
1.   3:05,37   Christian Ahlborn 2010 FSW Wegberg 01/20   Mönchengladbach  
2.   3:33,09   Can Louis Avci 2010 FSW Wegberg 01/20   Krefeld  


Jahrgang 2011 (Altersklasse 8)
                     
1.   3:41,49   Julian Pozimski 2011 VfR Übach-Palenberg 02/20   Essen