Schwimmbezirk-Aachen e.V. Wasserball Schwimmen Synchronschwimmen Springen Schwimmbezirk Aachen

Allgemein

Bezirk

Schwimmen

Wasserball

Springen

Synchronschwimmen

Breitensport

Schule und Verein

Jugend

Jahres-Bestenliste 2023 über 200m Freistil weiblich, 25-m-Bahn

des Schwimmbezirks Aachen
 
Menü
 
 
Schmetterling            Rücken            Brust            Freistil            Lagen            Open Water
 
50m Freistil            100m Freistil            200m Freistil            400m Freistil            800m Freistil             
1500m Freistil            4x50m Freistil            4x100m Freistil            4x200m Freistil  
 
Kurzbahn           Langbahn
 
männlich            weiblich
 


Offene Klasse
                     
BR:   2:01,90   Jutta Fabry 1967 Aachener SV 06 01/87   ?  
1.   2:16,01   Polina Lukianenko 2003 Aachener SV 06 01/23   Übach-Palenberg  
2.   2:18,67   Lisa Gerkens 2008 VfR Übach-Palenberg 01/23   Übach-Palenberg  
3.   2:19,35   Lara Santos Krämer 2005 WASPO Jülich 01/23   Übach-Palenberg  
4.   2:20,39   Mariia Yepifanova 2009 Aachener SV 06 01/23   Übach-Palenberg  
5.   2:21,36   Henrike Maren Schröder 2005 Dürener TV 1847 01/23   Übach-Palenberg  
6.   2:22,51   Jana Stockem 2004 Wfr Delphin Eschweiler 01/23   Übach-Palenberg  
7.   2:24,52   Victoria Breuer 2002 WASPO Jülich 01/23   Übach-Palenberg  
8.   2:25,40   Carolin Bogdol 2003 SG Euregio Swim Team 01/23   Übach-Palenberg  
9.   2:26,75   Sarah Hirtz 2008 VfR Übach-Palenberg 01/23   Übach-Palenberg  
10.   2:26,88   Clara Müller 2008 Brander SV 01/23   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2004 - 2005 (Junioren)
                     
AKR:   2:08,45   Maren Roeb 1986 Dürener TV 1847 11/05   Wuppertal  
1.   2:19,35   Lara Santos Krämer 2005 WASPO Jülich 01/23   Übach-Palenberg  
2.   2:21,36   Henrike Maren Schröder 2005 Dürener TV 1847 01/23   Übach-Palenberg  
3.   2:22,51   Jana Stockem 2004 Wfr Delphin Eschweiler 01/23   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2006 (Altersklasse 17)
                     
AKR:   2:07,44   Vera Niemeyer 1990 Aachener SV 06 12/07   Aachen  
1.   2:33,23   Leni Ganser 2006 Brander SV 01/23   Übach-Palenberg  
2.   2:35,91   Leonie Sieven 2006 Wfr Delphin Eschweiler 01/23   Übach-Palenberg  
3.   2:43,53   Lili Renner 2006 Würselener SC 01/23   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2007 (Altersklasse 16)
                     
AKR:   2:07,88   Danielle Farrell 2003 Dürener TV 1847 09/19   Remscheid  
1.   2:33,60   Emily Stör 2007 VfR Übach-Palenberg 01/23   Übach-Palenberg  
2.   2:36,28   Julia Slazyk 2007 VfR Übach-Palenberg 01/23   Übach-Palenberg  
3.   2:36,35   Julia Kreitz 2007 VfR Übach-Palenberg 01/23   Übach-Palenberg  
4.   2:38,36   Maja Ivezic 2007 Brander SV 01/23   Übach-Palenberg  
5.   2:48,39   Gabija Ragauskaite 2007 Würselener SC 01/23   Übach-Palenberg  
6.   2:51,42   Anna-Maria Heselhaus 2007 Dürener TV 1847 01/23   Übach-Palenberg  
7.   2:57,18   Anna-Lena Vogel 2007 Dürener TV 1847 01/23   Übach-Palenberg  
8.   3:13,65   Dorkas Debie 2007 Würselener SC 01/23   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2008 (Altersklasse 15)
                     
AKR:   2:07,98   Britta Zilgens 1982 Aachener SG 02/97    
1.   2:18,67   Lisa Gerkens 2008 VfR Übach-Palenberg 01/23   Übach-Palenberg  
2.   2:26,75   Sarah Hirtz 2008 VfR Übach-Palenberg 01/23   Übach-Palenberg  
3.   2:26,88   Clara Müller 2008 Brander SV 01/23   Übach-Palenberg  
4.   2:30,30   Johanna Siemons 2008 Brander SV 01/23   Übach-Palenberg  
5.   2:37,04   Maila Boner 2008 WASPO Jülich 01/23   Übach-Palenberg  
6.   2:42,64   Susanna Niederau 2008 Brander SV 01/23   Übach-Palenberg  
7.   2:53,39   Lina Sieven 2008 Wfr Delphin Eschweiler 01/23   Übach-Palenberg  
8.   2:58,12   Chiara Tjakraatmadja 2008 Würselener SC 01/23   Übach-Palenberg  
9.   2:59,99   Lea Schleipen 2008 WASPO Jülich 01/23   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2009 (Altersklasse 14)
                     
AKR:   2:10,83   Britta Zilgens 1982 Aachener SG 02/96    
1.   2:20,39   Mariia Yepifanova 2009 Aachener SV 06 01/23   Übach-Palenberg  
2.   2:28,30   Friederike Wadewitz 2009 Brander SV 01/23   Übach-Palenberg  
3.   2:40,73   Lia Martinett 2009 Wfr Delphin Eschweiler 01/23   Übach-Palenberg  
4.   2:41,26   Carlotta Engels 2009 WASPO Jülich 01/23   Übach-Palenberg  
5.   2:42,45   Klara Luisa Suchodoll 2009 Brander SV 01/23   Übach-Palenberg  
6.   2:43,22   Julia Löken 2009 WASPO Jülich 01/23   Übach-Palenberg  
7.   2:49,44   Amelie Deisz 2009 Aachener SV 06 01/23   Übach-Palenberg  
8.   2:53,82   Zoé Großmann 2009 Wfr Delphin Eschweiler 01/23   Übach-Palenberg  
9.   3:04,03   Alea Boymanns 2009 VfR Übach-Palenberg 01/23   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2010 (Altersklasse 13)
                     
AKR:   2:12,24   Britta Zilgens 1982 SC Aachen 71 12/95    
1.   2:30,22   Anna Gueth 2010 Brander SV 01/23   Übach-Palenberg  
2.   2:30,64   Anna Gerkens 2010 VfR Übach-Palenberg 01/23   Übach-Palenberg  
3.   2:32,97   Lara Anna Vandenhirtz 2010 Aachener SV 06 01/23   Übach-Palenberg  
4.   2:48,62   Jennifer Hart 2010 Aachener SV 06 01/23   Übach-Palenberg  
5.   2:49,20   Nike Koslowski 2010 Brander SV 01/23   Übach-Palenberg  
6.   2:52,83   Mira Sieben 2010 Wfr Delphin Eschweiler 01/23   Übach-Palenberg  
7.   3:00,68   Nellie Holler 2010 Aachener SV 06 01/23   Übach-Palenberg  
8.   3:03,23   Lilli Marie Hanke 2010 Wfr Delphin Eschweiler 01/23   Übach-Palenberg  
9.   3:11,37   Lydia Xantinidou 2010 VfR Übach-Palenberg 01/23   Übach-Palenberg  
10.   3:12,66   Sophie Öttl 2010 Aachener SV 06 01/23   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2011 (Altersklasse 12)
                     
AKR:   2:17,80   Celine Maass 1993 VfR Übach-Palenberg 12/05   Aachen  
1.   2:46,72   Julia Völlinger 2011 VfR Übach-Palenberg 01/23   Übach-Palenberg  
2.   2:50,98   Lilli Bell 2011 Brander SV 01/23   Übach-Palenberg  
3.   2:56,43   Lea Bayer 2011 SG Euregio Swim Team 01/23   Übach-Palenberg  
4.   3:02,10   Malin Herrmann 2011 Brander SV 01/23   Übach-Palenberg  
5.   3:10,58   Sophia Jansen 2011 VfR Übach-Palenberg 01/23   Übach-Palenberg  
6.   3:20,87   Lena Franziska Johannsen 2011 Aachener SV 06 01/23   Übach-Palenberg  
7.   4:10,19   Emmi Arning 2011 Aachener SV 06 01/23   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2012 (Altersklasse 11)
                     
AKR:   2:30,46   Mia Schünemann 2008 Brander SV 12/19   Aachen  
1.   3:17,89   Anna Mena Koité 2012 Aachener SV 06 01/23   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2013 (Altersklasse 10)
                     
AKR:   2:51,91   Emilie Knein 2008 FSW Wegberg 12/18   Arnsberg  
1.   3:07,26   Nina Gerkens 2013 VfR Übach-Palenberg 01/23   Übach-Palenberg  
2.   3:19,12   Romy Vandenhirtz 2013 Aachener SV 06 01/23   Übach-Palenberg  
3.   4:27,00   Paula Möller 2013 Aachener SV 06 01/23   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2014 (Altersklasse 9)
                     

In diesem Jahrgang liegen keine Ergebnisse vor !


Jahrgang 2015 (Altersklasse 8)
                     

In diesem Jahrgang liegen keine Ergebnisse vor !