Schwimmbezirk-Aachen e.V. Wasserball Schwimmen Synchronschwimmen Springen Schwimmbezirk Aachen

Allgemein

Bezirk

Schwimmen

Wasserball

Springen

Synchronschwimmen

Breitensport

Schule und Verein

Jugend

Jahres-Bestenliste 2020 über 200m Schmetterling männlich, 25-m-Bahn

des Schwimmbezirks Aachen
 
Menü
 
 
Schmetterling            Rücken            Brust            Freistil            Lagen            Open Water
 
50m Schmetterling            100m Schmetterling            200m Schmetterling            4x100m Schmetterling  
 
Kurzbahn           Langbahn
 
männlich            weiblich
 


Offene Klasse
                     
BR:   2:01,10   Dirk Vandenhirtz 1971 Aachener SV 06 12/92   ?  
1.   2:07,80   Lukas Bücker 2000 SG Euregio Swim Team 02/20   Gelsenkirchen  
2.   2:15,17   Lukas Kuck 2003 Dürener TV 1847 02/20   Aachen  
3.   2:19,24   Alexander Schürz 2001 VfR Übach-Palenberg 02/20   Übach-Palenberg  
4.   2:22,04   Lars Petermeise 2001 Dürener TV 1847 02/20   Aachen  
5.   2:24,70   Niklas Lothmann 1999 WASPO Jülich 02/20   Aachen  
6.   2:26,60   Mats Pöhler 2005 Aachener SV 06 02/20   Gelsenkirchen  
7.   2:28,72   Maximilian Schürz 2000 VfR Übach-Palenberg 02/20   Übach-Palenberg  
8.   2:29,33   Fadi El-Asli 2006 Aachener SV 06 02/20   Gelsenkirchen  
9.   2:33,45   Jakob Krause 2003 WASPO Jülich 02/20   Aachen  
10.   2:33,78   Benjamin Suchodoll 2005 Brander SV 01/20   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2001 - 2002 (Junioren)
                     
AKR:   2:05,58   Jörn Sonntag 1982 Aachener SV 06 02/01   Bonn  
1.   2:19,24   Alexander Schürz 2001 VfR Übach-Palenberg 02/20   Übach-Palenberg  
2.   2:22,04   Lars Petermeise 2001 Dürener TV 1847 02/20   Aachen  
3.   2:55,36   Philip McKeever 2002 Brander SV 02/20   Aachen  
4.   2:57,26   Nils Neumann 2001 Würselener SC 02/20   Aachen  


Jahrgang 2003 (Altersklasse 17)
                     
AKR:   2:09,19   Viktor Stein 1981 Aachener SV 06 10/98   Aachen  
1.   2:15,17   Lukas Kuck 2003 Dürener TV 1847 02/20   Aachen  
2.   2:33,45   Jakob Krause 2003 WASPO Jülich 02/20   Aachen  
3.   2:36,51   Nils Büttgen 2003 VfR Übach-Palenberg 01/20   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2004 (Altersklasse 16)
                     
AKR:   2:13,31   Jörn Sonntag 1982 Aachener SV 06 02/98   Duisburg  
1.   2:44,44   Pascal Knein 2004 SG Erkelenz-Hückelhoven 02/20   Aachen  
2.   3:26,07   Leonardo Horn 2004 Würselener SC 02/20   Aachen  
3.   3:42,86   Konstantin Mahltig 2004 SG Erkelenz-Hückelhoven 02/20   Aachen  


Jahrgang 2005 (Altersklasse 15)
                     
AKR:   2:20,74   Xinyang Simon He 2004 WASPO Jülich 12/19   Aachen  
1.   2:26,60   Mats Pöhler 2005 Aachener SV 06 02/20   Gelsenkirchen  
2.   2:33,78   Benjamin Suchodoll 2005 Brander SV 01/20   Übach-Palenberg  
3.   3:03,13   Rouven Dautzenberg 2005 SG Euregio Swim Team 02/20   Aachen  
4.   3:19,66   Paul-Lukas Köckert 2005 Dürener TV 1847 02/20   Aachen  


Jahrgang 2006 (Altersklasse 14)
                     
AKR:   2:27,33   Tim Faulwetter 2005 VfR Übach-Palenberg 12/19   Aachen  
1.   2:29,33   Fadi El-Asli 2006 Aachener SV 06 02/20   Gelsenkirchen  
2.   2:37,93   Noah Raszczyk 2006 Dürener TV 1847 02/20   Aachen  
3.   2:40,48   Finn Hammer 2006 Aachener SV 06 01/20   Übach-Palenberg  
4.   2:45,56   Finn Martinett 2006 Wfr Delphin Eschweiler 01/20   Übach-Palenberg  
5.   2:50,59   Jan Moritz Bogdol 2006 Wfr Delphin Eschweiler 02/20   Aachen  
6.   3:06,71   Jonas Merten 2006 Brander SV 02/20   Aachen  
7.   3:20,66   Jonathan Hart 2006 Aachener SV 06 01/20   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2007 (Altersklasse 13)
                     
AKR:   2:38,62   Noah Raszczyk 2006 Dürener TV 1847 11/19   Eschweiler  
1.   2:57,65   Finn Albus 2007 Aachener SV 06 02/20   Aachen  
2.   3:05,10   Elias Lamberty 2007 SG Euregio Swim Team 01/20   Übach-Palenberg  
3.   3:05,60   Lennart Gueth 2007 Brander SV 02/20   Aachen  


Jahrgang 2008 (Altersklasse 12)
                     
AKR:   2:52,07   Tim Faulwetter 2005 VfR Übach-Palenberg 12/17   Aachen  
1.   3:19,19   Jan Faulwetter 2008 VfR Übach-Palenberg 01/20   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2009 (Altersklasse 11)
                     
AKR:   2:57,87   Mats Pöhler 2005 Aachener SV 06 11/16   Eschweiler  

In diesem Jahrgang liegen keine Ergebnisse vor !


Jahrgang 2010 (Altersklasse 10)
                     
AKR:   3:29,67   Jan Seelert 2008 FSW Wegberg 11/18   Eschweiler  

In diesem Jahrgang liegen keine Ergebnisse vor !