ausgewertete Wettkämpfe der Jahres-Bestenliste 2019
des Schwimmbezirks AachenIn der vorliegenden Bestenliste sind folgende Wettkämpfe verarbeitet: |
||||||
19./20.01.2019 | 37. Int. "EWV" Schwimmer-Fünfkampf | Übach-Palenberg | K | |||
26./27.01.2019 | BZM-Lange Strecke | Wegberg | K | |||
02.02.2019 | DMS 2. Bundesliga | Aachen | K | |||
02./03.02.2019 | 37. Dortmunder Schwimmfest Int. | Dortmund | L | |||
10.02.2018 | DMS-Landesliga | Bonn | K | |||
DMS-Landesliga | Übach-Palenberg | K | ||||
16.02.2019 | DMS-Bezirksliga | Erkelenz | K | |||
17.02.2019 | DMS-Bezirksklasse | Erkelenz | K | |||
23.02.2019 | NRW Meisterschaften "Lange Strecken" | Bochum | L | |||
23./24.02.2019 | Antwerp Diamond Speedo Race | Antwerpen | L | |||
24.02.2019 | NRW-Masters "Lange Strecken" | Bochum | L | |||
NRW-Mehrkampf | Bochum | L | ||||
02./03.03.2019 | 19. Delphin-Mannschaftsmeisterschaften | Essen | L | |||
09.03.2019 | 46. Int. Masters-Schwimmfest | Hürth | K | |||
09./10.03.2019 | 40. Int. Schwimmfest | Solingen | L | |||
Bayercup | Wuppertal | L | ||||
41. Int. Frühjahrsschwimmfest | Dü:lken | K | ||||
15.-17.03.2019 | 20. Int. Sparkassen Schwimmfest | Dortmund | L | |||
22.-24.03.2019 | Grand Prix Int. de la Ville de Seraing | Seraing | L | |||
23./24.03.2019 | 12. NEW swim meeting | Mönchengladbach | L | |||
30./31.03.2019 | 3. Covestro Schwimmfest | Krefeld | L | |||
06.04.2019 | 28. Osterpokal-Meeting | Bochum | L | |||
06./07.04.2019 | Osterschwimmen | Eschweiler | K | |||
1. Int. MAXIMARE Swim Cup | Hamm | L | ||||
06./07.04.2019 | Sparkassen-Pokalschwimmen | Warendorf | L | |||
12.-14.04.2019 | Swim Cup Eindhoven | Eindhoven | L | |||
26.-28.04.2019 | 7. Int. Stadtwerke-Cup | Solingen | L | |||
03.-05.05.2019 | 14. arena cup | Bochum | L | |||
04./05.05.2019 | NRW-Jahrgangsmeisterschaften | Dortmund | L | |||
10.-12.05.2019 | German Open | Essen | L | |||
11./12.05.2019 | 5. NEW swim days | Mönchengladbach | L | |||
2. Finis Cup | Duisburg | L | ||||
12.05.2019 | 6. Aquana WSC-Cup | Würselen | K | |||
18./19.06.2019 | 25. Int. Jahn-Pokal | Hamm | L | |||
25./26.05.2019 | 11. J-Cup | Jülich | K | |||
28.05.-01.06.2019 | DSV-Jahrgang | Berlin | L | |||
01./02.06.2019 | 32. Int. Schwimmfest | Brühl | L | |||
07.-09.06.2019 | 2. Teuta Cup | Durres | L | |||
06.-09.06.2019 | 33. Int. Deutsche Meisterschaften | Berlin | L | |||
14.-16.06.2019 | DSV-Mehrkampf | Dortmund | L | |||
22./23.06.2019 | BZM | Düsseldorf | L | |||
29./30.06.2019 | 22. Kurzbahn-Sprint-Meeting | Kleve | K | |||
06./07.07.2019 | NRW | Wuppertal | L | |||
13./14.07.2019 | SBM-Freiwasser | Köln | ||||
01.-04.08.2019 | DSV | Berlin | L | |||
01.09.2019 | BZM-Freiwasser | Eschweiler | ||||
07./08.09.2019 | 19. Int. Schwimmfest | Erkelenz | K | |||
14./15.09.2019 | 1. Int. Kurzbahn-Cup | Düsseldorf | K | |||
21./22.09.2019 | 36. Euregio-Schwimmfest | Aachen | K | |||
21.09.2019 | Int. Herbstschwimmfest | Heiligenhaus | K | |||
22.09.2019 | DMS-Masters | Recklinghausen | K | |||
27.09.2019 | Sparkassen-Cup | Stolberg | K | |||
28.09.2019 | DMS-J | Übach-Palenberg | K | |||
28./29.09.2019 | 13. BRSNW Kurzbahn-Cup | Remscheid | K | |||
05./06.10.2019 | NRW-Kurzbahn Masters | Kamen | K | |||
06.10.2019 | Kinder- und Jugendschwimmfest | Herne | K | |||
12./13.10.2019 | ZAOSU-Cup | Bonn | K | |||
25.-27.10.2019 | 50. ISF | Aachen | K | |||
26./27.10.2019 | 14. Remscheider Pokalschwimmfest | Remscheid | K | |||
02./03.11.2019 | NRW-Kurzbahn | Wuppertal | K | |||
09.11.2019 | 25. Kinder Clubvergleich | Aachen-Brand | K | |||
10.11.2019 | 38. Clubvergleich | Aachen-Brand | K | |||
14.-17.11.2019 | DSV-Kurzbahn | Berlin | K | |||
15.-17.11.2019 | DBS Deutsche Kurzbahn-Meisterschaften | Remscheid | K | |||
16./17.11.2019 | 13. Int. Herbstschwimmfest | Eschweiler | K | |||
23.11.2019 | 45. Barbaraschwimmen | Übach-Palenberg | K | |||
30.11.2019 | DinkelSwimMeet | Denekamp | K | |||
07./08.12.2019 | BZM-Kurzbahn | Aachen | K | |||
28.11.-01.12.2019 | DSV Masters Meisterschaften | Freiburg | K | |||
20.-22.12.2019 | AMTV Weihnachtszauber | Hamburg | L | |||