Schwimmbezirk-Aachen e.V. Wasserball Schwimmen Synchronschwimmen Springen Schwimmbezirk Aachen

Allgemein

Bezirk

Schwimmen

Wasserball

Springen

Synchronschwimmen

Breitensport

Schule und Verein

Jugend

Jahres-Bestenliste 2022 über 400m Freistil männlich, 25-m-Bahn

des Schwimmbezirks Aachen
 
Menü
 
 
Schmetterling            Rücken            Brust            Freistil            Lagen            Open Water
 
50m Freistil            100m Freistil            200m Freistil            400m Freistil            800m Freistil             
1500m Freistil            4x50m Freistil            4x100m Freistil            4x200m Freistil  
 
Kurzbahn           Langbahn
 
männlich            weiblich
 


Offene Klasse
                     
BR:   3:57,60   Dirk Vandenhirtz 1971 Aachener SV 06 11/92   ?  
1.   4:14,38   Tim Faulwetter 2005 VfR Übach-Palenberg 09/22   Übach-Palenberg  
2.   4:20,65   Mats Pöhler 2005 Aachener SV 06 09/22   Übach-Palenberg  
3.   4:47,05   Pascal Knein 2004 SG Erkelenz-Hückelhoven 09/22   Übach-Palenberg  
4.   4:49,85   Jan Faulwetter 2008 VfR Übach-Palenberg 09/22   Übach-Palenberg  
5.   4:55,15   Moritz Gerads 2009 Stolberger SV 09/22   Übach-Palenberg  
6.   5:18,77   Matti Porath 2010 Aachener SV 06 09/22   Übach-Palenberg  
7.   5:32,07   Max Moll 2006 SG Erkelenz-Hückelhoven 09/22   Übach-Palenberg  
8.   5:52,25   Clemens Ortmanns 1990 VfR Übach-Palenberg 09/22   Übach-Palenberg  
9.   6:10,98   Len Kreutz 2008 Wfr Delphin Eschweiler 09/22   Übach-Palenberg  
10.   6:13,74   Can Louis Avci 2010 FSW Wegberg 09/22   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2003 - 2004 (Junioren)
                     
AKR:   3:58,97   Lukas Bücker 2000 SG Euregio Swim Team 12/18   Berlin  
1.   4:47,05   Pascal Knein 2004 SG Erkelenz-Hückelhoven 09/22   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2005 (Altersklasse 17)
                     
AKR:   4:09,83   Lukas Bücker 2000 SG Euregio Swim Team 12/17   Aachen  
1.   4:14,38   Tim Faulwetter 2005 VfR Übach-Palenberg 09/22   Übach-Palenberg  
2.   4:20,65   Mats Pöhler 2005 Aachener SV 06 09/22   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2006 (Altersklasse 16)
                     
AKR:   4:08,14   Mirko Dragas 1982 Aachener SV 06 02/98   Essen  
1.   5:32,07   Max Moll 2006 SG Erkelenz-Hückelhoven 09/22   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2007 (Altersklasse 15)
                     
AKR:   4:14,96   Mirko Dragas 1982 Aachener SG 02/97    

In diesem Jahrgang liegen keine Ergebnisse vor !


Jahrgang 2008 (Altersklasse 14)
                     
AKR:   4:21,77   David Vandenhirtz 2005 Aachener SV 06 12/19   Aachen  
1.   4:49,85   Jan Faulwetter 2008 VfR Übach-Palenberg 09/22   Übach-Palenberg  
2.   6:10,98   Len Kreutz 2008 Wfr Delphin Eschweiler 09/22   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2009 (Altersklasse 13)
                     
AKR:   4:32,11   Tim Faulwetter 2005 VfR Übach-Palenberg 12/18   Aachen  
1.   4:55,15   Moritz Gerads 2009 Stolberger SV 09/22   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2010 (Altersklasse 12)
                     
AKR:   4:53,31   Finn Hammer 2006 Aachener SV 06 12/18   Aachen  
1.   5:18,77   Matti Porath 2010 Aachener SV 06 09/22   Übach-Palenberg  
2.   6:13,74   Can Louis Avci 2010 FSW Wegberg 09/22   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2011 (Altersklasse 11)
                     
AKR:   5:11,61   Finn Hammer 2006 Aachener SV 06 12/17   Aachen  

In diesem Jahrgang liegen keine Ergebnisse vor !


Jahrgang 2012 (Altersklasse 10)
                     
AKR:   5:56,75   Ben Henßen 2008 WASPO Jülich 11/18   Eschweiler  

In diesem Jahrgang liegen keine Ergebnisse vor !


Jahrgang 2013 (Altersklasse 9)
                     

In diesem Jahrgang liegen keine Ergebnisse vor !


Jahrgang 2014 (Altersklasse 8)
                     

In diesem Jahrgang liegen keine Ergebnisse vor !