Schwimmbezirk-Aachen e.V. Wasserball Schwimmen Synchronschwimmen Springen Schwimmbezirk Aachen

Allgemein

Bezirk

Schwimmen

Wasserball

Springen

Synchronschwimmen

Breitensport

Schule und Verein

Jugend

Jahres-Bestenliste 2022 über 400m Freistil männlich, 50-m-Bahn

des Schwimmbezirks Aachen
 
Menü
 
 
Schmetterling            Rücken            Brust            Freistil            Lagen            Open Water
 
50m Freistil            100m Freistil            200m Freistil            400m Freistil            800m Freistil             
1500m Freistil            4x50m Freistil            4x100m Freistil            4x200m Freistil  
 
Kurzbahn           Langbahn
 
männlich            weiblich
 


Offene Klasse
                     
BR:   4:02,32   Lukas Bücker 2000 SG Euregio Swim Team 06/22   Berlin  NR
1.   4:02,32   Lukas Bücker 2000 SG Euregio Swim Team 06/22   Berlin  
2.   4:24,77   Noah Raszczyk 2006 Dürener TV 1847 06/22   Düren  
3.   4:27,34   Mats Pöhler 2005 Aachener SV 06 03/22   Eindhoven  
4.   4:28,66   Finn Albus 2007 Aachener SV 06 06/22   Düren  
5.   4:29,09   Elias Lamberty 2007 SG Euregio Swim Team 06/22   Düren  
6.   4:30,45   Tim Faulwetter 2005 VfR Übach-Palenberg 02/22   Köln  
7.   4:39,46   Tobias Löken 2004 WASPO Jülich 03/22   Mönchengladbach  
8.   4:40,58   Henrik Schäfer 1999 SG Euregio Swim Team 06/22   Düren  
9.   4:45,34   Ben Henßen 2008 WASPO Jülich 05/22   Dortmund  
10.   4:48,91   Benjamin Suchodoll 2005 Brander SV 06/22   Düren  


Jahrgang 2003 - 2004 (Junioren)
                     
AKR:   4:05,83   Lukas Bücker 2000 SG Euregio Swim Team 07/18   Berlin  
1.   4:39,46   Tobias Löken 2004 WASPO Jülich 03/22   Mönchengladbach  
2.   4:53,91   Pascal Knein 2004 SG Erkelenz-Hückelhoven 06/22   Düren  


Jahrgang 2005 (Altersklasse 17)
                     
AKR:   4:17,34   Lukas Bücker 2000 SG Euregio Swim Team 04/17   Wuppertal  
1.   4:27,34   Mats Pöhler 2005 Aachener SV 06 03/22   Eindhoven  
2.   4:30,45   Tim Faulwetter 2005 VfR Übach-Palenberg 02/22   Köln  
3.   4:48,91   Benjamin Suchodoll 2005 Brander SV 06/22   Düren  
4.   5:08,98   Fabian Kürbig 2005 WASPO Jülich 03/22   Mönchengladbach  
5.   5:10,43   Ricco Kraus 2005 Würselener SC 03/22   Mönchengladbach  
6.   5:52,68   Janik Michaelis-Hauswaldt 2005 Dürener TV 1847 03/22   Mönchengladbach  


Jahrgang 2006 (Altersklasse 16)
                     
AKR:   4:20,12   Jonah Boeckenbrink 1998 Aachener SV 06 06/14   Berlin  
1.   4:24,77   Noah Raszczyk 2006 Dürener TV 1847 06/22   Düren  
2.   4:53,98   Finn Martinett 2006 Wfr Delphin Eschweiler 06/22   Düren  
3.   5:20,47   Mats Blankertz 2006 SG Erkelenz-Hückelhoven 05/22   Köln  
4.   5:27,89   Max Moll 2006 SG Erkelenz-Hückelhoven 06/22   Düren  


Jahrgang 2007 (Altersklasse 15)
                     
AKR:   4:19,21   David Vandenhirtz 2005 Aachener SV 06 10/20   Köln  
1.   4:28,66   Finn Albus 2007 Aachener SV 06 06/22   Düren  
2.   4:29,09   Elias Lamberty 2007 SG Euregio Swim Team 06/22   Düren  
3.   5:11,15   Jan Schacht 2007 SG Euregio Swim Team 06/22   Düren  
4.   5:32,94   Maximilian Päckmann 2007 Würselener SC 03/22   Mönchengladbach  
5.   5:50,94   Morten Robert 2007 Brander SV 03/22   Mönchengladbach  
6.   5:52,10   Maximilian Barczewski 2007 Dürener TV 1847 03/22   Mönchengladbach  
7.   5:59,45   Jonas Paysan 2007 Dürener TV 1847 03/22   Mönchengladbach  
8.   6:04,38   Béla Löhr 2007 Dürener TV 1847 03/22   Mönchengladbach  
9.   6:17,12   Jonathan Suchodoll 2007 Brander SV 04/22   Paderborn  


Jahrgang 2008 (Altersklasse 14)
                     
AKR:   4:26,86   Fadi El-Asli 2006 Aachener SV 06 10/20   Köln  
1.   4:45,34   Ben Henßen 2008 WASPO Jülich 05/22   Dortmund  
2.   6:05,89   Chili Griemens 2008 Würselener SC 03/22   Mönchengladbach  
3.   6:14,58   Yannik Peters 2008 FSW Wegberg 06/22   Düren  


Jahrgang 2009 (Altersklasse 13)
                     
AKR:   4:29,02   Mirko Dragas 1982 Aachener SG 06/95    
1.   5:06,61   Moritz Gerads 2009 Stolberger SV 05/22   Dortmund  
2.   5:47,11   Linas Herrmann 2009 Brander SV 06/22   Düren  
3.   6:48,69   Torben Backhaus 2009 SG Euregio Swim Team 03/22   Mönchengladbach  
4.   6:49,73   Till Bongers 2009 Brander SV 03/22   Mönchengladbach  


Jahrgang 2010 (Altersklasse 12)
                     
AKR:   4:59,11   Finn Hammer 2006 Aachener SV 06 04/18   Mönchengladbach  
1.   5:46,34   Matti Porath 2010 Aachener SV 06 06/22   Düren  
2.   6:16,34   Can Louis Avci 2010 FSW Wegberg 06/22   Düren  
3.   7:21,24   Constantin Innecken 2010 Dürener TV 1847 06/22   Düren  
4.   7:26,65   Nils Alexander Ortmanns 2010 SG Euregio Swim Team 06/22   Düren  


Jahrgang 2011 (Altersklasse 11)
                     
AKR:   5:06,63   Lars Kollmann 1984 VfR Übach-Palenberg 06/95    
1.   5:59,47   Julian Pozimski 2011 VfR Übach-Palenberg 06/22   Düren  
2.   6:24,35   Edwin Kocergin 2011 Würselener SC 06/22   Düren  
3.   6:57,35   Kirill Garder 2011 VfR Übach-Palenberg 06/22   Düren  


Jahrgang 2012 (Altersklasse 10)
                     
AKR:   6:17,40   Jan Faulwetter 2008 VfR Übach-Palenberg 05/18   Duisburg  

In diesem Jahrgang liegen keine Ergebnisse vor !


Jahrgang 2013 (Altersklasse 9)
                     

In diesem Jahrgang liegen keine Ergebnisse vor !


Jahrgang 2014 (Altersklasse 8)
                     

In diesem Jahrgang liegen keine Ergebnisse vor !