Schwimmbezirk-Aachen e.V. Wasserball Schwimmen Synchronschwimmen Springen Schwimmbezirk Aachen

Allgemein

Bezirk

Schwimmen

Wasserball

Springen

Synchronschwimmen

Breitensport

Schule und Verein

Jugend

Jahres-Bestenliste 2020 über 400m Freistil weiblich, 25-m-Bahn

des Schwimmbezirks Aachen
 
Menü
 
 
Schmetterling            Rücken            Brust            Freistil            Lagen            Open Water
 
50m Freistil            100m Freistil            200m Freistil            400m Freistil            800m Freistil             
1500m Freistil            4x50m Freistil            4x100m Freistil            4x200m Freistil  
 
Kurzbahn           Langbahn
 
männlich            weiblich
 


Offene Klasse
                     
BR:   4:17,70   Jutta Fabry 1967 Aachener SV 06 02/87   ?  
1.   4:43,07   Sabine Zimmermann 1986 Aachener SV 06 02/20   Aachen  
2.   4:51,01   Felipa Herrmann 2004 Brander SV 02/20   Aachen  
3.   4:51,67   Mikaela Kirachena 2004 Aachener SV 06 02/20   Aachen  
4.   4:55,53   Vera Niemeyer 1990 SG Euregio Swim Team 02/20   Aachen  
5.   4:57,83   Lara Santos-Krämer 2005 WASPO Jülich 02/20   Aachen  
6.   5:00,82   Charlotte Lyncker 2003 Dürener TV 1847 02/20   Aachen  
7.   5:04,33   Jana Stockem 2004 Wfr Delphin Eschweiler 02/20   Aachen  
8.   5:04,55   Anna Schmidt-Stafford 1997 SG Euregio Swim Team 02/20   Aachen  
9.   5:06,03   Dalina Kruwinnus 2006 VfR Übach-Palenberg 02/20   Übach-Palenberg  
10.   5:06,43   Henrike Maren Schröder 2005 Dürener TV 1847 10/20   Düren  


Jahrgang 2001 - 2002 (Junioren)
                     
AKR:   4:33,33   Britta Zilgens 1982 Aachener SV 06 01/00   Bonn  
1.   5:12,06   Mathilde Lyncker 2002 Dürener TV 1847 02/20   Aachen  
2.   5:26,46   Pia Huppertz 2002 Brander SV 02/20   Aachen  
3.   5:37,54   Ella Hakes 2001 Würselener SC 02/20   Aachen  


Jahrgang 2003 (Altersklasse 17)
                     
AKR:   4:31,24   Maren Roeb 1986 Dürener TV 1847 12/03   Eschweiler  
1.   5:00,82   Charlotte Lyncker 2003 Dürener TV 1847 02/20   Aachen  
2.   5:50,65   Mara Schubert 2003 Dürener TV 1847 02/20   Aachen  


Jahrgang 2004 (Altersklasse 16)
                     
AKR:   4:27,90   Danielle Farrell 2003 Dürener TV 1847 09/19   Düsseldorf  
1.   4:51,01   Felipa Herrmann 2004 Brander SV 02/20   Aachen  
2.   4:51,67   Mikaela Kirachena 2004 Aachener SV 06 02/20   Aachen  
3.   5:04,33   Jana Stockem 2004 Wfr Delphin Eschweiler 02/20   Aachen  
4.   5:12,68   Aysha Fahlke-Hidalgo 2004 WASPO Jülich 02/20   Aachen  
5.   5:24,87   Amina Lövenich 2004 SG Euregio Swim Team 02/20   Aachen  


Jahrgang 2005 (Altersklasse 15)
                     
AKR:   4:27,75   Britta Zilgens 1982 Aachener SG 02/97    
1.   4:57,83   Lara Santos-Krämer 2005 WASPO Jülich 02/20   Aachen  
2.   5:06,43   Henrike Maren Schröder 2005 Dürener TV 1847 10/20   Düren  
3.   5:47,49   Muriel Rehse 2005 SG Erkelenz-Hückelhoven 02/20   Aachen  
4.   6:03,46   Ellen Heshmat 2005 SG Erkelenz-Hückelhoven 02/20   Aachen  


Jahrgang 2006 (Altersklasse 14)
                     
AKR:   4:43,50   Celine Maass 1993 VfR Übach-Palenberg 11/07   Übach-Palenberg  
1.   5:06,03   Dalina Kruwinnus 2006 VfR Übach-Palenberg 02/20   Übach-Palenberg  
2.   5:11,06   Johanna Kriescher 2006 Dürener TV 1847 10/20   Düren  
3.   5:20,49   Lea Hekrenz 2006 Wfr Delphin Eschweiler 02/20   Aachen  


Jahrgang 2007 (Altersklasse 13)
                     
AKR:   4:39,79   Britta Zilgens 1982 SC Aachen 71 12/95    
1.   5:14,82   Finja Herrmann 2007 Brander SV 02/20   Aachen  
2.   5:37,59   Nika Vandenhirtz 2007 Aachener SV 06 02/20   Aachen  
3.   6:29,77   Katja Engelsing 2007 SG Euregio Swim Team 02/20   Aachen  


Jahrgang 2008 (Altersklasse 12)
                     
AKR:   4:57,39   Celine Maass 1993 VfR Übach-Palenberg 12/05   Aachen  
1.   5:20,92   Lisa Gerkens 2008 VfR Übach-Palenberg 02/20   Übach-Palenberg  
2.   5:21,26   Mia Schünemann 2008 Brander SV 02/20   Aachen  
3.   5:52,87   Svea Grundmann 2008 Dürener TV 1847 02/20   Aachen  


Jahrgang 2009 (Altersklasse 11)
                     
AKR:   5:18,55   Miriam Kuspiel 2001 SG Erkelenz-Hückelhoven 12/12   Aachen  

In diesem Jahrgang liegen keine Ergebnisse vor !


Jahrgang 2010 (Altersklasse 10)
                     
AKR:   6:06,81   Lisa Gerkens 2008 VfR Übach-Palenberg 11/18   Bergheim  
1.   6:12,92   Caroline Haubrich 2010 Aachener SV 06 02/20   Aachen  


Jahrgang 2010 (Altersklasse 9)
                     
1.   6:12,92   Caroline Haubrich 2010 Aachener SV 06 02/20   Aachen  


Jahrgang 2011 (Altersklasse 8)
                     

In diesem Jahrgang liegen keine Ergebnisse vor !