Schwimmbezirk-Aachen e.V. Wasserball Schwimmen Synchronschwimmen Springen Schwimmbezirk Aachen

Allgemein

Bezirk

Schwimmen

Wasserball

Springen

Synchronschwimmen

Breitensport

Schule und Verein

Jugend

Jahres-Bestenliste 2022 über 400m Freistil weiblich, 25-m-Bahn

des Schwimmbezirks Aachen
 
Menü
 
 
Schmetterling            Rücken            Brust            Freistil            Lagen            Open Water
 
50m Freistil            100m Freistil            200m Freistil            400m Freistil            800m Freistil             
1500m Freistil            4x50m Freistil            4x100m Freistil            4x200m Freistil  
 
Kurzbahn           Langbahn
 
männlich            weiblich
 


Offene Klasse
                     
BR:   4:17,70   Jutta Fabry 1967 Aachener SV 06 02/87   ?  
1.   4:48,10   Mariia Yepifanova 2009 Brander SV 10/22   Aachen  
2.   5:01,68   Lisa Gerkens 2008 VfR Übach-Palenberg 09/22   Übach-Palenberg  
3.   5:27,07   Lena Köck 2004 FSW Wegberg 09/22   Übach-Palenberg  
4.   5:30,74   Sarah Hirtz 2008 VfR Übach-Palenberg 09/22   Übach-Palenberg  
5.   5:33,10   Anna Gerkens 2010 VfR Übach-Palenberg 10/22   Heddesheim  
6.   5:37,03   Nele Küster 2008 Stolberger SV 09/22   Übach-Palenberg  
7.   5:37,86   Emily Stör 2007 VfR Übach-Palenberg 10/22   Heddesheim  
8.   6:04,71   Julia Slazyk 2007 VfR Übach-Palenberg 09/22   Übach-Palenberg  
9.   6:09,49   Jennifer Hart 2010 Aachener SV 06 09/22   Übach-Palenberg  
10.   6:14,76   Julia Kreitz 2007 VfR Übach-Palenberg 10/22   Heddesheim  


Jahrgang 2003 - 2004 (Junioren)
                     
AKR:   4:33,33   Britta Zilgens 1982 Aachener SV 06 01/00   Bonn  
1.   5:27,07   Lena Köck 2004 FSW Wegberg 09/22   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2005 (Altersklasse 17)
                     
AKR:   4:31,24   Maren Roeb 1986 Dürener TV 1847 12/03   Eschweiler  

In diesem Jahrgang liegen keine Ergebnisse vor !


Jahrgang 2006 (Altersklasse 16)
                     
AKR:   4:27,90   Danielle Farrell 2003 Dürener TV 1847 09/19   Düsseldorf  

In diesem Jahrgang liegen keine Ergebnisse vor !


Jahrgang 2007 (Altersklasse 15)
                     
AKR:   4:27,75   Britta Zilgens 1982 Aachener SG 02/97    
1.   5:37,86   Emily Stör 2007 VfR Übach-Palenberg 10/22   Heddesheim  
2.   6:04,71   Julia Slazyk 2007 VfR Übach-Palenberg 09/22   Übach-Palenberg  
3.   6:14,76   Julia Kreitz 2007 VfR Übach-Palenberg 10/22   Heddesheim  


Jahrgang 2008 (Altersklasse 14)
                     
AKR:   4:43,50   Celine Maass 1993 VfR Übach-Palenberg 11/07   Übach-Palenberg  
1.   5:01,68   Lisa Gerkens 2008 VfR Übach-Palenberg 09/22   Übach-Palenberg  
2.   5:30,74   Sarah Hirtz 2008 VfR Übach-Palenberg 09/22   Übach-Palenberg  
3.   5:37,03   Nele Küster 2008 Stolberger SV 09/22   Übach-Palenberg  
4.   6:21,28   Linna Herbst 2008 FSW Wegberg 09/22   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2009 (Altersklasse 13)
                     
AKR:   4:39,79   Britta Zilgens 1982 SC Aachen 71 12/95    
1.   4:48,10   Mariia Yepifanova 2009 Brander SV 10/22   Aachen  


Jahrgang 2010 (Altersklasse 12)
                     
AKR:   4:57,39   Celine Maass 1993 VfR Übach-Palenberg 12/05   Aachen  
1.   5:33,10   Anna Gerkens 2010 VfR Übach-Palenberg 10/22   Heddesheim  
2.   6:09,49   Jennifer Hart 2010 Aachener SV 06 09/22   Übach-Palenberg  
3.   6:22,42   Lia Mevißen 2010 FSW Wegberg 09/22   Übach-Palenberg  
4.   6:28,21   Sophie Öttl 2010 Aachener SV 06 09/22   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2011 (Altersklasse 11)
                     
AKR:   5:18,55   Miriam Kuspiel 2001 SG Erkelenz-Hückelhoven 12/12   Aachen  
1.   6:31,59   Lisa Pattscheck 2011 FSW Wegberg 09/22   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2012 (Altersklasse 10)
                     
AKR:   6:06,81   Lisa Gerkens 2008 VfR Übach-Palenberg 11/18   Bergheim  

In diesem Jahrgang liegen keine Ergebnisse vor !


Jahrgang 2013 (Altersklasse 9)
                     

In diesem Jahrgang liegen keine Ergebnisse vor !


Jahrgang 2014 (Altersklasse 8)
                     

In diesem Jahrgang liegen keine Ergebnisse vor !