Schwimmbezirk-Aachen e.V. Wasserball Schwimmen Synchronschwimmen Springen Schwimmbezirk Aachen

Allgemein

Bezirk

Schwimmen

Wasserball

Springen

Synchronschwimmen

Breitensport

Schule und Verein

Jugend

Jahres-Bestenliste 2024 über 400m Freistil weiblich, 50-m-Bahn

des Schwimmbezirks Aachen
 
Menü
 
 
Schmetterling            Rücken            Brust            Freistil            Lagen            Open Water
 
50m Freistil            100m Freistil            200m Freistil            400m Freistil            800m Freistil             
1500m Freistil            4x50m Freistil            4x100m Freistil            4x200m Freistil  
 
Kurzbahn           Langbahn
 
männlich            weiblich
 


Offene Klasse
                     
BR:   4:35,55   Sabine Zimmermann 1986 Aachener SV 06 08/22   Rom  
1.   5:01,60   Lisa Gerkens 2008 SV Übach-Palenberg 02/24   Bochum  
2.   5:15,38   Henrike Maren Schröder 2005 Dürener TV 1847 02/24   Krefeld  
3.   5:22,90   Sarah Hirtz 2008 SV Übach-Palenberg 02/24   Bochum  
4.   5:29,23   Maila Boner 2008 WASPO Jülich 02/24   Krefeld  
5.   5:33,83   Svea Grundmann 2008 Dürener TV 1847 02/24   Krefeld  
6.   5:41,13   Anna-Maria Heselhaus 2007 Dürener TV 1847 02/24   Krefeld  
7.   5:48,56   Julia Slazyk 2007 SV Übach-Palenberg 02/24   Bochum  
8.   5:51,59   Lea Macherey 2007 Dürener TV 1847 02/24   Krefeld  
9.   5:54,14   Mia Henßen 2012 WASPO Jülich 02/24   Krefeld  
10.   5:54,53   Anastasia Weigandt 2009 Aachener SV 06 02/24   Krefeld  


Jahrgang 2005 - 2006 (Junioren)
                     
AKR:   4:36,30   Maren Roeb 1986 Dürener TV 1847 04/04   Warendorf  
1.   5:15,38   Henrike Maren Schröder 2005 Dürener TV 1847 02/24   Krefeld  


Jahrgang 2007 (Altersklasse 17)
                     
AKR:   4:40,46   Britta Zilgens 1982 Aachener SV 06 05/99   Dortmund  
1.   5:41,13   Anna-Maria Heselhaus 2007 Dürener TV 1847 02/24   Krefeld  
2.   5:48,56   Julia Slazyk 2007 SV Übach-Palenberg 02/24   Bochum  
3.   5:51,59   Lea Macherey 2007 Dürener TV 1847 02/24   Krefeld  


Jahrgang 2008 (Altersklasse 16)
                     
AKR:   4:39,33   Maren Roeb 1986 Dürener TV 1847 05/02   Wuppertal  
1.   5:01,60   Lisa Gerkens 2008 SV Übach-Palenberg 02/24   Bochum  
2.   5:22,90   Sarah Hirtz 2008 SV Übach-Palenberg 02/24   Bochum  
3.   5:29,23   Maila Boner 2008 WASPO Jülich 02/24   Krefeld  
4.   5:33,83   Svea Grundmann 2008 Dürener TV 1847 02/24   Krefeld  
5.   6:18,95   Linna Herbst 2008 FSW Wegberg 02/24   Krefeld  


Jahrgang 2009 (Altersklasse 15)
                     
AKR:   4:40,57   Hannah Faust 2000 Dürener TV 1847 05/15   Warendorf  
1.   5:54,53   Anastasia Weigandt 2009 Aachener SV 06 02/24   Krefeld  


Jahrgang 2010 (Altersklasse 14)
                     
AKR:   4:42,64   Britta Zilgens 1982 Aachener SG 03/96    
1.   6:02,74   Mira Sieben 2010 Wfr Delphin Eschweiler 02/24   Krefeld  
2.   6:05,86   Lia Mevißen 2010 FSW Wegberg 02/24   Krefeld  
3.   6:07,96   Nellie Holler 2010 Aachener SV 06 02/24   Krefeld  
4.   6:12,61   Johanna Neun 2010 Dürener TV 1847 02/24   Krefeld  
5.   7:26,95   Mira Bläser 2010 Dürener TV 1847 02/24   Krefeld  


Jahrgang 2011 (Altersklasse 13)
                     
AKR:   4:43,42   Mariia Yepifanova 2009 Brander SV 05/22   Dortmund  
1.   6:38,88   Johanna Boehlke 2011 Dürener TV 1847 02/24   Krefeld  
2.   7:25,91   Hanna Roeth 2011 Wfr Delphin Eschweiler 02/24   Krefeld  


Jahrgang 2012 (Altersklasse 12)
                     
AKR:   5:07,95   Hannah Nagatz 1996 SG Düren 99 06/08   Berlin  
1.   5:54,14   Mia Henßen 2012 WASPO Jülich 02/24   Krefeld  
2.   7:02,42   Isabelle Nohr 2012 Dürener TV 1847 02/24   Krefeld  
3.   7:20,35   Mona Becker 2012 Wfr Delphin Eschweiler 02/24   Krefeld  
4.   7:41,14   Amelie Vieten 2012 FSW Wegberg 01/24   Mönchengladbach  


Jahrgang 2013 (Altersklasse 11)
                     
AKR:   5:33,77   Vera Niemeyer 1990 Kohlscheider SC 04/01   Kerkrade  
1.   6:18,08   Romy Vandenhirtz 2013 Aachener SV 06 02/24   Krefeld  
2.   7:49,03   Frauke Kuhnen 2013 FSW Wegberg 02/24   Krefeld  
3.   8:28,71   Sophie Moll 2013 FSW Wegberg 02/24   Krefeld  
4.   8:31,81   Olivia Thelen 2013 FSW Wegberg 01/24   Mönchengladbach  


Jahrgang 2014 (Altersklasse 10)
                     
AKR:   6:03,78   Nina Gerkens 2013 SV Übach-Palenberg 05/23   Bochum  
1.   7:48,12   Emelie Cremer 2014 FSW Wegberg 01/24   Mönchengladbach  


Jahrgang 2015 (Altersklasse 9)
                     

In diesem Jahrgang liegen keine Ergebnisse vor !


Jahrgang 2016 (Altersklasse 8)
                     

In diesem Jahrgang liegen keine Ergebnisse vor !