Schwimmbezirk-Aachen e.V. Wasserball Schwimmen Synchronschwimmen Springen Schwimmbezirk Aachen

Allgemein

Bezirk

Schwimmen

Wasserball

Springen

Synchronschwimmen

Breitensport

Schule und Verein

Jugend

Jahres-Bestenliste 2024 über 400m Lagen weiblich, 25-m-Bahn

des Schwimmbezirks Aachen
 
Menü
 
 
Schmetterling            Rücken            Brust            Freistil            Lagen            Open Water
 
100m Lagen            200m Lagen            400m Lagen            4x50m Lagen            4x100m Lagen  
 
Kurzbahn           Langbahn
 
männlich            weiblich
 


Offene Klasse
                     
BR:   4:58,90   Heike John 1963 Wasserfr. Weisweiler 12/78   ?  
1.   5:17,00   Lara Vroels 2000 Wfr Delphin Eschweiler 02/24   Jülich  
2.   5:21,64   Nicole Redecker 2004 Aachener SV 06 02/24   Jülich  
3.   5:23,28   Sabine Zimmermann 1986 Aachener SV 06 02/24   Jülich  
4.   5:27,63   Lisa Gerkens 2008 SV Übach-Palenberg 02/24   Jülich  
5.   5:32,25   Mariia Yepifanova 2009 Aachener SV 06 01/24   Würselen  
6.   5:32,28   Polina Lukianenko 2003 Aachener SV 06 01/24   Oberhausen  
7.   5:33,74   Maja van den Broek 2005 WASPO Jülich 02/24   Jülich  
8.   5:36,53   Lara Santos Krämer 2005 WASPO Jülich 02/24   Jülich  
9.   5:45,48   Kristina Sturm 2005 Aachener SV 06 01/24   Würselen  
10.   5:49,76   Anna Gueth 2010 Brander SV 02/24   Jülich  


Jahrgang 2005 - 2006 (Junioren)
                     
AKR:   5:01,58   Vera Niemeyer 1990 Aachener SV 06 02/09   Jülich  
1.   5:33,74   Maja van den Broek 2005 WASPO Jülich 02/24   Jülich  
2.   5:36,53   Lara Santos Krämer 2005 WASPO Jülich 02/24   Jülich  
3.   5:45,48   Kristina Sturm 2005 Aachener SV 06 01/24   Würselen  
4.   6:34,14   Lili Renner 2006 Würselener SC 01/24   Würselen  
5.   6:53,82   Greta Carrá 2005 Dürener TV 1847 01/24   Würselen  
6.   7:13,00   Jule Maletz 2005 Stolberger SV 01/24   Würselen  


Jahrgang 2007 (Altersklasse 17)
                     
AKR:   5:04,51   Vera Niemeyer 1990 Aachener SV 06 11/07   Gelsenkirchen  
1.   5:59,63   Antonia Innecken 2007 Dürener TV 1847 01/24   Würselen  
2.   6:05,08   Jule Otte 2007 Wfr Delphin Eschweiler 02/24   Jülich  
3.   6:15,55   Julie Herrmann 2007 Brander SV 01/24   Würselen  
4.   6:18,01   Lea Macherey 2007 Dürener TV 1847 02/24   Jülich  
5.   6:22,31   Julia Slazyk 2007 SV Übach-Palenberg 02/24   Jülich  
6.   6:22,93   Emily Stör 2007 SV Übach-Palenberg 02/24   Jülich  


Jahrgang 2008 (Altersklasse 16)
                     
AKR:   5:06,78   Synthia Halbach 1984 Aachener SV 06 03/00   Erkelenz  
1.   5:27,63   Lisa Gerkens 2008 SV Übach-Palenberg 02/24   Jülich  
2.   5:51,07   Sarah Hirtz 2008 SV Übach-Palenberg 01/24   Übach-Palenberg  
3.   5:56,97   Sarah Böhm 2008 Brander SV 02/24   Jülich  
4.   6:08,05   Svea Grundmann 2008 Dürener TV 1847 02/24   Jülich  
5.   6:08,33   Susanna Niederau 2008 Brander SV 02/24   Jülich  
6.   6:50,75   Linna Herbst 2008 FSW Wegberg 02/24   Jülich  


Jahrgang 2009 (Altersklasse 15)
                     
AKR:   5:04,20   Britta Zilgens 1982 Aachener SG 02/97    
1.   5:32,25   Mariia Yepifanova 2009 Aachener SV 06 01/24   Würselen  
2.   6:13,80   Carlotta Engels 2009 WASPO Jülich 02/24   Jülich  
3.   6:17,30   Lia Martinett 2009 Wfr Delphin Eschweiler 02/24   Jülich  
4.   6:28,96   Lea Topaloski 2009 Aachener SV 06 02/24   Jülich  
5.   7:10,59   Emilie Limpens 2009 Stolberger SV 01/24   Würselen  


Jahrgang 2010 (Altersklasse 14)
                     
AKR:   5:04,40   Britta Zilgens 1982 Aachener SG 02/96    
1.   5:49,76   Anna Gueth 2010 Brander SV 02/24   Jülich  
2.   6:01,28   Anna Gerkens 2010 SV Übach-Palenberg 02/24   Jülich  
3.   6:02,18   Nike Koslowski 2010 Brander SV 02/24   Jülich  
4.   6:17,00   Emma Küster 2010 Brander SV 01/24   Würselen  
5.   6:23,63   Mila Ehemann 2010 Aachener SV 06 02/24   Jülich  
6.   6:29,66   Lilly Schleipen 2010 WASPO Jülich 02/24   Jülich  
7.   6:38,64   Lia Mevißen 2010 FSW Wegberg 02/24   Jülich  
8.   6:56,94   Johanna Neun 2010 Dürener TV 1847 02/24   Jülich  


Jahrgang 2011 (Altersklasse 13)
                     
AKR:   5:12,49   Britta Zilgens 1982 SC Aachen 71 10/95    
1.   6:14,50   Lea Bayer 2011 SG Euregio Swim Team 02/24   Jülich  
2.   6:17,45   Lina Zapke 2011 FSW Wegberg 02/24   Jülich  
3.   6:26,62   Hannah Suchodoll 2011 Brander SV 02/24   Jülich  
4.   6:35,26   Lilli Bell 2011 Brander SV 02/24   Jülich  
5.   6:39,92   Anna Dolkemeyer 2011 Brander SV 02/24   Jülich  
6.   6:51,96   Kayleen Reinartz 2011 Dürener TV 1847 02/24   Jülich  
7.   6:57,43   Malin Herrmann 2011 Brander SV 02/24   Jülich  


Jahrgang 2012 (Altersklasse 12)
                     
AKR:   5:43,54   Vera Niemeyer 1990 Kohlscheider SC 02/02   Kohlscheid  
1.   6:15,32   Mia Henßen 2012 WASPO Jülich 02/24   Jülich  


Jahrgang 2013 (Altersklasse 11)
                     
AKR:   6:22,23   Vera Niemeyer 1990 Kohlscheider SC 03/01   Aachen-Brand  

In diesem Jahrgang liegen keine Ergebnisse vor !


Jahrgang 2014 (Altersklasse 10)
                     
AKR:   0:00,0         00/00    

In diesem Jahrgang liegen keine Ergebnisse vor !