Schwimmbezirk-Aachen e.V. Wasserball Schwimmen Synchronschwimmen Springen Schwimmbezirk Aachen

Allgemein

Bezirk

Schwimmen

Wasserball

Springen

Synchronschwimmen

Breitensport

Schule und Verein

Jugend

Jahres-Bestenliste 2024 über 400m Lagen weiblich, 50-m-Bahn

des Schwimmbezirks Aachen
 
Menü
 
 
Schmetterling            Rücken            Brust            Freistil            Lagen            Open Water
 
200m Lagen            400m Lagen            4x50m Lagen            4x100m Lagen  
 
Kurzbahn           Langbahn
 
männlich            weiblich
 


Offene Klasse
                     
BR:   5:09,57   Vera Niemeyer 1990 Aachener SV 06 06/08   Berlin  
1.   5:43,61   Lisa Gerkens 2008 SV Übach-Palenberg 01/24   Mönchengladbach  
2.   5:58,16   Franziska Eser 1995 SG Erkelenz-Hückelhoven 01/24   Solingen  
3.   6:12,91   Nina Klos 1997 Stolberger SV 03/24   Düsseldorf  
4.   6:27,61   Anna Gerkens 2010 SV Übach-Palenberg 01/24   Mönchengladbach  
5.   6:53,65   Johanna Boehlke 2011 Dürener TV 1847 04/24   Solingen  
6.   6:58,28   Zoé Boujé 2009 Dürener TV 1847 04/24   Solingen  
7.   6:59,30   Lena Keller 1994 SG Erkelenz-Hückelhoven 03/24   Düsseldorf  
8.   7:06,44   Johanna Neun 2010 Dürener TV 1847 04/24   Solingen  
9.   7:08,02   Lia Mevißen 2010 FSW Wegberg 01/24   Mönchengladbach  
10.   7:15,20   Julia Völlinger 2011 SV Übach-Palenberg 01/24   Mönchengladbach  


Jahrgang 2005 - 2006 (Junioren)
                     
AKR:   5:09,57   Vera Niemeyer 1990 Aachener SV 06 06/08   Berlin  

In diesem Jahrgang liegen keine Ergebnisse vor !


Jahrgang 2007 (Altersklasse 17)
                     
AKR:   5:16,73   Vera Niemeyer 1990 Aachener SV 06 06/07   Dortmund  

In diesem Jahrgang liegen keine Ergebnisse vor !


Jahrgang 2008 (Altersklasse 16)
                     
AKR:   5:20,89   Synthia Halbach 1984 Aachener SV 06 06/00   Berlin  
1.   5:43,61   Lisa Gerkens 2008 SV Übach-Palenberg 01/24   Mönchengladbach  


Jahrgang 2009 (Altersklasse 15)
                     
AKR:   5:26,38   Stephanie Czayka 1991 SV Übach-Palenberg 06/06   Grünstadt  
1.   6:58,28   Zoé Boujé 2009 Dürener TV 1847 04/24   Solingen  


Jahrgang 2010 (Altersklasse 14)
                     
AKR:   5:28,23   Mariia Yepifanova 2009 Aachener SV 06 03/23   Düsseldorf  
1.   6:27,61   Anna Gerkens 2010 SV Übach-Palenberg 01/24   Mönchengladbach  
2.   7:06,44   Johanna Neun 2010 Dürener TV 1847 04/24   Solingen  
3.   7:08,02   Lia Mevißen 2010 FSW Wegberg 01/24   Mönchengladbach  


Jahrgang 2011 (Altersklasse 13)
                     
AKR:   5:41,33   Celine Maass 1993 SV Übach-Palenberg 06/06   Grünstadt  
1.   6:53,65   Johanna Boehlke 2011 Dürener TV 1847 04/24   Solingen  
2.   7:15,20   Julia Völlinger 2011 SV Übach-Palenberg 01/24   Mönchengladbach  


Jahrgang 2012 (Altersklasse 12)
                     
AKR:   5:50,63   Vera Niemeyer 1990 Kohlscheider SC 04/02   Köln  

In diesem Jahrgang liegen keine Ergebnisse vor !


Jahrgang 2013 (Altersklasse 11)
                     
AKR:   6:26,03   Lisa Gerkens 2008 SV Übach-Palenberg 12/19   Hamburg  

In diesem Jahrgang liegen keine Ergebnisse vor !


Jahrgang 2014 (Altersklasse 10)
                     
AKR:   0:00,0            

In diesem Jahrgang liegen keine Ergebnisse vor !