Schwimmbezirk-Aachen e.V. Wasserball Schwimmen Synchronschwimmen Springen Schwimmbezirk Aachen

Allgemein

Bezirk

Schwimmen

Wasserball

Springen

Synchronschwimmen

Breitensport

Schule und Verein

Jugend

Jahres-Bestenliste 2022 über 5000m Open Water männlich

des Schwimmbezirks Aachen
 
Menü
 
 
Schmetterling            Rücken            Brust            Freistil            Lagen            Open Water
 
2500m Open Water            5000m Open Water            10000m Open Water            25000m Open Water             
3x1250m Open Water  
 
männlich            weiblich
 


Offene Klasse
                     
BR:   1:03:07,80   Lukas Bücker 2000 SG Euregio Swim Team 08/22   Eschweiler  NR
1.   1:03:07,80   Lukas Bücker 2000 SG Euregio Swim Team 08/22   Eschweiler  
2.   1:10:56,70   Mats Pöhler 2005 Aachener SV 06 08/22   Eschweiler  
3.   1:14:29,07   Elias Lamberty 2007 SG Euregio Swim Team 08/22   Eschweiler  
4.   1:15:23,66   Finn Martinett 2006 Wfr Delphin Eschweiler 08/22   Eschweiler  
5.   1:19:48,28   Steffen Willms 1990 SG Euregio Swim Team 08/22   Eschweiler  
6.   1:22:03,53   Pascal Knein 2004 SG Erkelenz-Hückelhoven 08/22   Eschweiler  
7.   1:25:56,99   Cedric Gouder de Beauregard 1996 SG Euregio Swim Team 08/22   Eschweiler  
8.   1:27:18,05   Benjamin Suchodoll 2005 Brander SV 08/22   Eschweiler  
9.   1:38:07,42   Thomas Malies 1962 Brander SV 08/22   Eschweiler  
10.   1:54:21,34   Nils Bues 1997 Würselener SC 08/22   Eschweiler  


Jahrgang 2003 - 2004 (Junioren)
                     
AKR:   1:04:26,18   Lukas Bücker 2000 SG Euregio Swim Team 09/18   Eschweiler  
1.   1:22:03,53   Pascal Knein 2004 SG Erkelenz-Hückelhoven 08/22   Eschweiler  


Jahrgang 2005 (Altersklasse 17)
                     
AKR:   1:07:55,52   Jonah Boeckenbrink 1998 Aachener SV 06 08/15   Eschweiler  
1.   1:10:56,70   Mats Pöhler 2005 Aachener SV 06 08/22   Eschweiler  
2.   1:27:18,05   Benjamin Suchodoll 2005 Brander SV 08/22   Eschweiler  


Jahrgang 2006 (Altersklasse 16)
                     
AKR:   1:15:23,66   Finn Martinett 2006 Wfr Delphin Eschweiler 08/22   Eschweiler  NR
1.   1:15:23,66   Finn Martinett 2006 Wfr Delphin Eschweiler 08/22   Eschweiler  


Jahrgang 2007 (Altersklasse 15)
                     
AKR:   1:10:49,38   Florian von Arnim 2002 Aachener SV 06 09/17   Eschweiler  
1.   1:14:29,07   Elias Lamberty 2007 SG Euregio Swim Team 08/22   Eschweiler  


Jahrgang 2008 (Altersklasse 14)
                     
AKR:   1:13:58,62   Florian von Arnim 2002 Aachener SV 06 08/16   Eschweiler  

In diesem Jahrgang liegen keine Ergebnisse vor !


Jahrgang 2009 (Altersklasse 13)
                     
AKR:   0:00:00,0         00/00    

In diesem Jahrgang liegen keine Ergebnisse vor !


Jahrgang 2010 (Altersklasse 12)
                     
AKR:   0:00:00,0         00/00    

In diesem Jahrgang liegen keine Ergebnisse vor !


Jahrgang 2011 (Altersklasse 11)
                     
AKR:   0:00:00,0         00/00    

In diesem Jahrgang liegen keine Ergebnisse vor !