Schwimmbezirk-Aachen e.V. Wasserball Schwimmen Synchronschwimmen Springen Schwimmbezirk Aachen

Allgemein

Bezirk

Schwimmen

Wasserball

Springen

Synchronschwimmen

Breitensport

Schule und Verein

Jugend

Jahres-Bestenliste 2023 über 50m Freistil weiblich, 25-m-Bahn

des Schwimmbezirks Aachen
 
Menü
 
 
Schmetterling            Rücken            Brust            Freistil            Lagen            Open Water
 
50m Freistil            100m Freistil            200m Freistil            400m Freistil            800m Freistil             
1500m Freistil            4x50m Freistil            4x100m Freistil            4x200m Freistil  
 
Kurzbahn           Langbahn
 
männlich            weiblich
 


Offene Klasse
                     
BR:   0:26,06   Lilli Hampeter 2002 Aachener SV 06 11/19   Berlin  
1.   0:28,28   Marharyta Kolomiiets 2008 Aachener SV 06 01/23   Übach-Palenberg  
2.   0:28,50   Lisa Gerkens 2008 VfR Übach-Palenberg 01/23   Übach-Palenberg  
3.   0:29,47   Anna Gerkens 2010 VfR Übach-Palenberg 01/23   Übach-Palenberg  
4.   0:29,50   Mariia Yepifanova 2009 Aachener SV 06 01/23   Übach-Palenberg  
5.   0:29,65   Polina Lukianenko 2003 Aachener SV 06 01/23   Übach-Palenberg  
6.   0:29,77   Sarah Hirtz 2008 VfR Übach-Palenberg 01/23   Übach-Palenberg  
7.   0:29,88   Manjola Tahiri 2000 SG Euregio Swim Team 01/23   Übach-Palenberg  
8.   0:29,91   Victoria Breuer 2002 WASPO Jülich 01/23   Übach-Palenberg  
9.   0:30,22   Noemi Gelück 2005 Brander SV 01/23   Übach-Palenberg  
10.   0:30,58   Mathilde Lyncker 2002 Dürener TV 1847 01/23   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2004 - 2005 (Junioren)
                     
AKR:   0:26,42   Lilli Hampeter 2002 Aachener SV 06 09/21   Wuppertal  
1.   0:30,22   Noemi Gelück 2005 Brander SV 01/23   Übach-Palenberg  
2.   0:31,31   Lilly Koch 2005 Dürener TV 1847 01/23   Übach-Palenberg  
3.   0:32,31   Greta Carrá 2005 Dürener TV 1847 01/23   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2006 (Altersklasse 17)
                     
AKR:   0:26,06   Lilli Hampeter 2002 Aachener SV 06 11/19   Berlin  
1.   0:40,09   Mai-Anh Trinh 2006 WASPO Jülich 01/23   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2007 (Altersklasse 16)
                     
AKR:   0:27,30   Lilli Hampeter 2002 Aachener SV 06 12/18   Aachen  
1.   0:31,91   Antonia Innecken 2007 Dürener TV 1847 01/23   Übach-Palenberg  
2.   0:32,69   Julia Kreitz 2007 VfR Übach-Palenberg 01/23   Übach-Palenberg  
3.   0:34,88   Gabija Ragauskaite 2007 Würselener SC 01/23   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2008 (Altersklasse 15)
                     
AKR:   0:27,14   Nina Holt 2003 SG Erkelenz-Hückelhoven 10/18   Innsbruck  
1.   0:28,28   Marharyta Kolomiiets 2008 Aachener SV 06 01/23   Übach-Palenberg  
2.   0:28,50   Lisa Gerkens 2008 VfR Übach-Palenberg 01/23   Übach-Palenberg  
3.   0:29,77   Sarah Hirtz 2008 VfR Übach-Palenberg 01/23   Übach-Palenberg  
4.   0:31,22   Johanna Siemons 2008 Brander SV 01/23   Übach-Palenberg  
5.   0:32,70   Maila Boner 2008 WASPO Jülich 01/23   Übach-Palenberg  
6.   0:34,38   Chiara Tjakraatmadja 2008 Würselener SC 01/23   Übach-Palenberg  
7.   0:35,00   Zoe Deserno 2008 Würselener SC 01/23   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2009 (Altersklasse 14)
                     
AKR:   0:27,46   Nina Holt 2003 SG Erkelenz-Hückelhoven 10/17   Aachen  
1.   0:29,50   Mariia Yepifanova 2009 Aachener SV 06 01/23   Übach-Palenberg  
2.   0:32,56   Lia Martinett 2009 Wfr Delphin Eschweiler 01/23   Übach-Palenberg  
3.   0:38,72   Alea Boymanns 2009 VfR Übach-Palenberg 01/23   Übach-Palenberg  
4.   0:44,76   Lia Ollenberg 2009 WASPO Jülich 01/23   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2010 (Altersklasse 13)
                     
AKR:   0:28,21   Nina Holt 2003 SG Erkelenz-Hückelhoven 11/16   Eschweiler  
1.   0:29,47   Anna Gerkens 2010 VfR Übach-Palenberg 01/23   Übach-Palenberg  
2.   0:31,13   Anna Gueth 2010 Brander SV 01/23   Übach-Palenberg  
3.   0:34,97   Lilli Marie Hanke 2010 Wfr Delphin Eschweiler 01/23   Übach-Palenberg  
4.   0:35,25   Mira Sieben 2010 Wfr Delphin Eschweiler 01/23   Übach-Palenberg  
5.   0:39,50   Natalie Erxleben 2010 SG Euregio Swim Team 01/23   Übach-Palenberg  
6.   0:40,47   Josina Keimer 2010 SG Euregio Swim Team 01/23   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2011 (Altersklasse 12)
                     
AKR:   0:28,70   Hannah Capellmann 2002 Kohlscheider SC 10/14   Aachen  
1.   0:33,69   Julia Völlinger 2011 VfR Übach-Palenberg 01/23   Übach-Palenberg  
2.   0:34,41   Lea Bayer 2011 SG Euregio Swim Team 01/23   Übach-Palenberg  
3.   0:36,88   Malin Herrmann 2011 Brander SV 01/23   Übach-Palenberg  
4.   0:38,15   Hanna Grüner 2011 WASPO Jülich 01/23   Übach-Palenberg  
5.   0:42,46   Sina Frindi 2011 SG Euregio Swim Team 01/23   Übach-Palenberg  
6.   0:45,41   Emmi Arning 2011 Aachener SV 06 01/23   Übach-Palenberg  
7.   0:48,91   Jana Rattay 2011 SG Euregio Swim Team 01/23   Übach-Palenberg  
8.   0:57,60   Julia Hausen 2011 WASPO Jülich 01/23   Übach-Palenberg  
9.   0:59,96   Lina Krott 2011 VfR Übach-Palenberg 01/23   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2012 (Altersklasse 11)
                     
AKR:   0:30,37   Hannah Capellmann 2002 Kohlscheider SC 12/13   Aachen  
1.   0:37,84   Anna Mena Koité 2012 Aachener SV 06 01/23   Übach-Palenberg  
2.   0:47,35   Maja Labudda 2012 SG Euregio Swim Team 01/23   Übach-Palenberg  
3.   0:48,63   Helene Wolf 2012 WASPO Jülich 01/23   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2013 (Altersklasse 10)
                     
AKR:   0:34,07   Emilie Knein 2008 FSW Wegberg 12/18   Arnsberg  
1.   0:37,60   Nina Gerkens 2013 VfR Übach-Palenberg 01/23   Übach-Palenberg  
2.   0:45,06   Lucy Pilger 2013 VfR Übach-Palenberg 01/23   Übach-Palenberg  
3.   0:48,04   Jonna Jorias 2013 VfR Übach-Palenberg 01/23   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2014 (Altersklasse 9)
                     
1.   0:47,72   Alissa Wiebe 2014 Würselener SC 01/23   Übach-Palenberg  
2.   0:56,22   Maila Holler 2014 Aachener SV 06 01/23   Übach-Palenberg  
3.   0:58,65   Mila Jeske 2014 VfR Übach-Palenberg 01/23   Übach-Palenberg  
4.   1:07,15   Pia Zumbroich 2014 SG Euregio Swim Team 01/23   Übach-Palenberg  
5.   1:20,06   Sarah Ina Rattay 2014 SG Euregio Swim Team 01/23   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2015 (Altersklasse 8)
                     

In diesem Jahrgang liegen keine Ergebnisse vor !