Schwimmbezirk-Aachen e.V. Wasserball Schwimmen Synchronschwimmen Springen Schwimmbezirk Aachen

Allgemein

Bezirk

Schwimmen

Wasserball

Springen

Synchronschwimmen

Breitensport

Schule und Verein

Jugend

Jahres-Bestenliste 2020 über 50m Freistil weiblich, 50-m-Bahn

des Schwimmbezirks Aachen
 
Menü
 
 
Schmetterling            Rücken            Brust            Freistil            Lagen            Open Water
 
50m Freistil            100m Freistil            200m Freistil            400m Freistil            800m Freistil             
1500m Freistil            4x50m Freistil            4x100m Freistil            4x200m Freistil  
 
Kurzbahn           Langbahn
 
männlich            weiblich
 


Offene Klasse
                     
BR:   0:26,82   Lilli Hampeter 2002 Aachener SV 06 08/20   Bonn  NR
1.   0:26,82   Lilli Hampeter 2002 Aachener SV 06 08/20   Bonn  
2.   0:28,81   Zoe Pöhler 2002 Aachener SV 06 03/20   Essen  
3.   0:29,33   Bianca Maria Lowak Valverde 2005 Aachener SV 06 10/20   Köln  
4.   0:30,04   Mikaela Kirachena 2004 Aachener SV 06 10/20   Köln  
5.   0:30,22   Alina Bärwald 1997 VfR Übach-Palenberg 02/20   Essen  
6.   0:30,25   Charlotte Lyncker 2003 Dürener TV 1847 02/20   Wuppertal  
7.   0:30,31   Lea Reuter 2005 VfR Übach-Palenberg 02/20   Essen  
8.   0:30,35   Johanna Kriescher 2006 Dürener TV 1847 02/20   Wuppertal  
9.   0:30,47   Lilly Koch 2005 Dürener TV 1847 02/20   Wuppertal  
10.   0:30,50   Henrike Maren Schröder 2005 Dürener TV 1847 02/20   Wuppertal  


Jahrgang 2001 - 2002 (Junioren)
                     
AKR:   0:26,82   Lilli Hampeter 2002 Aachener SV 06 08/20   Bonn  NR
1.   0:26,82   Lilli Hampeter 2002 Aachener SV 06 08/20   Bonn  
2.   0:28,81   Zoe Pöhler 2002 Aachener SV 06 03/20   Essen  
3.   0:30,54   Inken Grundmann 2002 Dürener TV 1847 02/20   Wuppertal  
4.   0:31,66   Ellen Hermann 2002 Dürener TV 1847 02/20   Wuppertal  
  0:31,66   Mathilde Lyncker 2002 Dürener TV 1847 02/20   Wuppertal  


Jahrgang 2003 (Altersklasse 17)
                     
AKR:   0:27,24   Lilli Hampeter 2002 Aachener SV 06 05/19   Essen  
1.   0:30,25   Charlotte Lyncker 2003 Dürener TV 1847 02/20   Wuppertal  
2.   0:32,92   Theresa Schürz 2003 VfR Übach-Palenberg 02/20   Essen  


Jahrgang 2004 (Altersklasse 16)
                     
AKR:   0:28,10   V. Niemeyer/L. Schürger 1990 Dürener TV 1847 05/06   Kerkrade  
1.   0:30,04   Mikaela Kirachena 2004 Aachener SV 06 10/20   Köln  
2.   0:32,64   Sarah Becker 2004 Dürener TV 1847 02/20   Wuppertal  
3.   0:33,05   Hannah Otte 2004 Wfr Delphin Eschweiler 02/20   Wuppertal  


Jahrgang 2005 (Altersklasse 15)
                     
AKR:   0:27,87   Nina Falck 1994 Aachener SV 06 03/09   Wetzlar  
1.   0:29,33   Bianca Maria Lowak Valverde 2005 Aachener SV 06 10/20   Köln  
2.   0:30,31   Lea Reuter 2005 VfR Übach-Palenberg 02/20   Essen  
3.   0:30,47   Lilly Koch 2005 Dürener TV 1847 02/20   Wuppertal  
4.   0:30,50   Henrike Maren Schröder 2005 Dürener TV 1847 02/20   Wuppertal  
5.   0:32,94   Greta Carrá 2005 Dürener TV 1847 02/20   Wuppertal  
6.   0:33,66   Maya Waldmann 2005 Wfr Delphin Eschweiler 02/20   Wuppertal  


Jahrgang 2006 (Altersklasse 14)
                     
AKR:   0:28,68   Friederike von Arnim 1999 Aachener SV 06 06/13   Köln  
1.   0:30,35   Johanna Kriescher 2006 Dürener TV 1847 02/20   Wuppertal  
2.   0:31,19   Dalina Kruwinnus 2006 VfR Übach-Palenberg 02/20   Essen  
3.   0:32,64   Lea Hekrenz 2006 Wfr Delphin Eschweiler 02/20   Wuppertal  
4.   0:33,78   Hanna Sieben 2006 Wfr Delphin Eschweiler 02/20   Wuppertal  
5.   0:33,92   Franziska Wissel 2006 Wfr Delphin Eschweiler 02/20   Wuppertal  
6.   0:34,38   Leonie Sieven 2006 Wfr Delphin Eschweiler 02/20   Wuppertal  


Jahrgang 2007 (Altersklasse 13)
                     
AKR:   0:29,22   Hannah Capellmann 2002 Kohlscheider SC 04/15   Köln  
1.   0:30,80   Elisa Dautzenberg 2007 Aachener SV 06 08/20   Bonn  
2.   0:33,07   Jule Otte 2007 Wfr Delphin Eschweiler 02/20   Wuppertal  
3.   0:33,34   Emily Stör 2007 VfR Übach-Palenberg 02/20   Essen  
4.   0:34,71   Lena Bey 2007 Wfr Delphin Eschweiler 02/20   Wuppertal  
5.   0:34,74   Nika Vandenhirtz 2007 Aachener SV 06 08/20   Bonn  
6.   0:36,71   Julia Kreitz 2007 VfR Übach-Palenberg 02/20   Essen  


Jahrgang 2008 (Altersklasse 12)
                     
AKR:   0:29,94   Hannah Capellmann 2002 Kohlscheider SC 06/14   Köln  
1.   0:37,78   Sophie Fröschen 2008 Wfr Delphin Eschweiler 02/20   Wuppertal  
2.   0:38,67   Pauline Zinner 2008 Wfr Delphin Eschweiler 02/20   Wuppertal  
3.   0:40,04   Lina Sieven 2008 Wfr Delphin Eschweiler 02/20   Wuppertal  
4.   0:43,70   Laura Konrads 2008 Wfr Delphin Eschweiler 02/20   Wuppertal  


Jahrgang 2009 (Altersklasse 11)
                     
AKR:   0:33,42   Mia Schünemann 2008 Brander SV 05/19   Duisburg  
1.   0:38,82   Lia Martinett 2009 Wfr Delphin Eschweiler 02/20   Wuppertal  


Jahrgang 2010 (Altersklasse 10)
                     
AKR:   0:35,99   Anna Gerkens 2010 VfR Übach-Palenberg 02/20   Essen  NR
1.   0:35,99   Anna Gerkens 2010 VfR Übach-Palenberg 02/20   Essen  
2.   0:53,66   Lena Göbbels 2010 FSW Wegberg 01/20   Mönchengladbach  


Jahrgang 2010 (Altersklasse 9)
                     
1.   0:35,99   Anna Gerkens 2010 VfR Übach-Palenberg 02/20   Essen  
2.   0:53,66   Lena Göbbels 2010 FSW Wegberg 01/20   Mönchengladbach  


Jahrgang 2011 (Altersklasse 8)
                     
1.   0:46,10   Lisa Pattscheck 2011 FSW Wegberg 01/20   Mönchengladbach  
2.   0:46,34   Lina Zapke 2011 FSW Wegberg 01/20   Mönchengladbach  
3.   0:47,84   Svea Kurland 2011 FSW Wegberg 01/20   Mönchengladbach