Schwimmbezirk-Aachen e.V. Wasserball Schwimmen Synchronschwimmen Springen Schwimmbezirk Aachen

Allgemein

Bezirk

Schwimmen

Wasserball

Springen

Synchronschwimmen

Breitensport

Schule und Verein

Jugend

Jahres-Bestenliste 2020 über 50m Schmetterling männlich, 25-m-Bahn

des Schwimmbezirks Aachen
 
Menü
 
 
Schmetterling            Rücken            Brust            Freistil            Lagen            Open Water
 
50m Schmetterling            100m Schmetterling            200m Schmetterling            4x100m Schmetterling  
 
Kurzbahn           Langbahn
 
männlich            weiblich
 


Offene Klasse
                     
BR:   0:24,27   Mateus Naves Brigido 1996 Aachener SV 06 12/18   Berlin  
1.   0:24,67   Mateus Naves Brigido 1996 Aachener SV 06 02/20   Gelsenkirchen  
2.   0:26,24   Tim Odenkirchen 1999 SG Euregio Swim Team 02/20   Gelsenkirchen  
  0:26,24   Jonas Pes 1998 SG Euregio Swim Team 02/20   Gelsenkirchen  
4.   0:27,04   Alexander Schürz 2001 VfR Übach-Palenberg 02/20   Übach-Palenberg  
5.   0:27,22   Lukas Kuck 2003 Dürener TV 1847 10/20   Düren  
6.   0:27,66   Karl Nüssgens 2000 Brander SV 02/20   Aachen  
7.   0:27,82   Fréderic Malsbenden 1993 Dürener TV 1847 02/20   Aachen  
8.   0:27,83   Stefan Robertz 1998 Dürener TV 1847 10/20   Düren  
9.   0:27,91   Andreas Noé 1984 Dürener TV 1847 02/20   Aachen  
10.   0:28,28   Wen Han Ng 2000 VfR Übach-Palenberg 02/20   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2001 - 2002 (Junioren)
                     
AKR:   0:25,04   Alexander Crasmöller 1988 Aachener SV 06 10/06   Aachen  
1.   0:27,04   Alexander Schürz 2001 VfR Übach-Palenberg 02/20   Übach-Palenberg  
2.   0:28,39   Lars Petermeise 2001 Dürener TV 1847 10/20   Düren  
3.   0:29,75   Simon Hürtgen 2002 Dürener TV 1847 10/20   Düren  
4.   0:32,66   Jens Krug 2002 Dürener TV 1847 02/20   Aachen  
5.   0:34,63   Lars Stockem 2002 Wfr Delphin Eschweiler 02/20   Aachen  


Jahrgang 2003 (Altersklasse 17)
                     
AKR:   0:25,24   Alexander Crasmöller 1988 Aachener SV 06 12/05   Aachen  
1.   0:27,22   Lukas Kuck 2003 Dürener TV 1847 10/20   Düren  
2.   0:34,60   Kai Rothkranz 2003 Dürener TV 1847 10/20   Düren  


Jahrgang 2004 (Altersklasse 16)
                     
AKR:   0:26,55   Jan Pietschmann 1992 Aachener SV 06 10/08   Aachen  
1.   0:28,31   Xinyang Simon He 2004 WASPO Jülich 02/20   Aachen  
2.   0:29,82   Leonard Grün 2004 Aachener SV 06 02/20   Aachen  
3.   0:31,21   Jonas Boettinger 2004 Brander SV 02/20   Aachen  


Jahrgang 2005 (Altersklasse 15)
                     
AKR:   0:27,73   Karl Nüssgens 2000 Brander SV 12/15   Aachen  
1.   0:30,90   Rouven Dautzenberg 2005 SG Euregio Swim Team 02/20   Aachen  


Jahrgang 2006 (Altersklasse 14)
                     
AKR:   0:28,61   Haron Nqiri 1996 Aachener SV 06 10/10   Aachen  
1.   0:29,05   Noah Raszczyk 2006 Dürener TV 1847 10/20   Düren  
2.   0:29,34   Fadi El-Asli 2006 Aachener SV 06 02/20   Gelsenkirchen  


Jahrgang 2007 (Altersklasse 13)
                     
AKR:   0:29,58   Fadi El-Asli 2006 Aachener SV 06 12/19   Aachen  

In diesem Jahrgang liegen keine Ergebnisse vor !


Jahrgang 2008 (Altersklasse 12)
                     
AKR:   0:32,24   Haron Nqiri 1996 Aachener SV 06 12/08   Düren  

In diesem Jahrgang liegen keine Ergebnisse vor !


Jahrgang 2009 (Altersklasse 11)
                     
AKR:   0:35,01   Denis Schulz 1992 Aachener SV 06 11/03   Kohlscheid  

In diesem Jahrgang liegen keine Ergebnisse vor !


Jahrgang 2010 (Altersklasse 10)
                     
AKR:   0:37,66   Jan Seelert 2008 FSW Wegberg 03/18   Dülken  

In diesem Jahrgang liegen keine Ergebnisse vor !


Jahrgang 2010 (Altersklasse 9)
                     

In diesem Jahrgang liegen keine Ergebnisse vor !


Jahrgang 2011 (Altersklasse 8)
                     
1.   0:58,45   Julian Pozimski 2011 VfR Übach-Palenberg 01/20   Übach-Palenberg  
2.   1:00,33   Edwin Kocergin 2011 Würselener SC 01/20   Übach-Palenberg  
3.   1:13,78   Leonardo Bujnicki 2011 WASPO Jülich 01/20   Übach-Palenberg  
4.   1:24,90   Thimoir Matveev 2011 WASPO Jülich 01/20   Übach-Palenberg