Schwimmbezirk-Aachen e.V. Wasserball Schwimmen Synchronschwimmen Springen Schwimmbezirk Aachen

Allgemein

Bezirk

Schwimmen

Wasserball

Springen

Synchronschwimmen

Breitensport

Schule und Verein

Jugend

Jahres-Bestenliste 2023 über 800m Freistil weiblich, 25-m-Bahn

des Schwimmbezirks Aachen
 
Menü
 
 
Schmetterling            Rücken            Brust            Freistil            Lagen            Open Water
 
50m Freistil            100m Freistil            200m Freistil            400m Freistil            800m Freistil             
1500m Freistil            4x50m Freistil            4x100m Freistil            4x200m Freistil  
 
Kurzbahn           Langbahn
 
männlich            weiblich
 


Offene Klasse
                     
BR:   8:43,00   Jutta Fabry 1967 Aachener SV 06 02/87   ?  
1.   9:37,91   Sabine Zimmermann 1986 Aachener SV 06 01/23   Jülich  
2.   9:46,11   Mariia Yepifanova 2009 Aachener SV 06 01/23   Jülich  
3.   10:01,85   Polina Lukianenko 2003 Aachener SV 06 01/23   Jülich  
4.   10:01,91   Lara Vroels 2000 Wfr Delphin Eschweiler 01/23   Jülich  
5.   10:13,88   Finja Herrmann 2007 Brander SV 01/23   Jülich  
6.   10:16,13   Lara Santos Krämer 2005 WASPO Jülich 01/23   Jülich  
7.   10:16,40   Marharyta Kolomiiets 2008 Aachener SV 06 01/23   Jülich  
8.   10:22,78   Lisa Gerkens 2008 VfR Übach-Palenberg 01/23   Jülich  
9.   10:24,45   Maja van den Broek 2005 WASPO Jülich 01/23   Jülich  
10.   10:31,58   Mikaela Kirachena 2004 Aachener SV 06 01/23   Jülich  


Jahrgang 2004 - 2005 (Junioren)
                     
AKR:   9:23,89   Vera Niemeyer 1990 Aachener SV 06 02/08   Erkelenz  
1.   10:16,13   Lara Santos Krämer 2005 WASPO Jülich 01/23   Jülich  
2.   10:24,45   Maja van den Broek 2005 WASPO Jülich 01/23   Jülich  
3.   10:31,58   Mikaela Kirachena 2004 Aachener SV 06 01/23   Jülich  
4.   10:39,75   Jana Stockem 2004 Wfr Delphin Eschweiler 01/23   Jülich  
5.   11:16,69   Noemi Gelück 2005 Brander SV 01/23   Jülich  


Jahrgang 2006 (Altersklasse 17)
                     
AKR:   9:18,39   Britta Zillgens 1982 Aachener SV 06 11/99   Gelsenkirchen  
1.   11:26,51   Leonie Sieven 2006 Wfr Delphin Eschweiler 01/23   Jülich  
2.   11:33,42   Leni Ganser 2006 Brander SV 01/23   Jülich  
3.   11:45,84   Jil Olivier 2006 Aachener SV 06 01/23   Jülich  


Jahrgang 2007 (Altersklasse 16)
                     
AKR:   9:12,12   Britta Zilgens 1982 Aachener SV 06 02/98   Essen  
1.   10:13,88   Finja Herrmann 2007 Brander SV 01/23   Jülich  
2.   11:10,75   Julie Herrmann 2007 Brander SV 01/23   Jülich  
3.   11:22,95   Antonia Innecken 2007 Dürener TV 1847 01/23   Jülich  
4.   11:24,30   Jule Otte 2007 Wfr Delphin Eschweiler 01/23   Jülich  
5.   11:46,32   Julia Slazyk 2007 VfR Übach-Palenberg 01/23   Jülich  


Jahrgang 2008 (Altersklasse 15)
                     
AKR:   9:07,98   Britta Zilgens 1982 Aachener SG 02/97    
1.   10:16,40   Marharyta Kolomiiets 2008 Aachener SV 06 01/23   Jülich  
2.   10:22,78   Lisa Gerkens 2008 VfR Übach-Palenberg 01/23   Jülich  
3.   11:00,56   Sarah Hirtz 2008 VfR Übach-Palenberg 01/23   Jülich  
4.   11:21,08   Clara Müller 2008 Brander SV 01/23   Jülich  
5.   11:26,65   Johanna Siemons 2008 Brander SV 01/23   Jülich  
6.   11:46,32   Maila Boner 2008 WASPO Jülich 01/23   Jülich  
7.   11:55,72   Susanna Niederau 2008 Brander SV 01/23   Jülich  
8.   11:58,05   Sarah Böhm 2008 Brander SV 01/23   Jülich  
9.   12:03,75   Svea Grundmann 2008 Dürener TV 1847 01/23   Jülich  
10.   12:52,83   Lina Sieven 2008 Wfr Delphin Eschweiler 01/23   Jülich  


Jahrgang 2009 (Altersklasse 14)
                     
AKR:   9:18,53   Britta Zilgens 1982 Aachener SG 02/96    
1.   9:46,11   Mariia Yepifanova 2009 Aachener SV 06 01/23   Jülich  
2.   11:13,51   Friederike Wadewitz 2009 Brander SV 01/23   Jülich  
3.   11:53,26   Lia Martinett 2009 Wfr Delphin Eschweiler 01/23   Jülich  
4.   12:01,46   Carlotta Engels 2009 WASPO Jülich 01/23   Jülich  
5.   12:03,54   Julia Löken 2009 WASPO Jülich 01/23   Jülich  
6.   12:17,62   Klara Luisa Suchodoll 2009 Brander SV 01/23   Jülich  
7.   13:04,22   Amelie Deisz 2009 Aachener SV 06 01/23   Jülich  
8.   13:23,56   Hannah Göbbels 2009 Würselener SC 01/23   Jülich  


Jahrgang 2010 (Altersklasse 13)
                     
AKR:   9:24,82   Britta Zilgens 1982 SC Aachen 71 10/95    
1.   11:15,72   Anna Gueth 2010 Brander SV 01/23   Jülich  
2.   11:21,13   Anna Gerkens 2010 VfR Übach-Palenberg 01/23   Jülich  
3.   12:26,65   Nike Koslowski 2010 Brander SV 01/23   Jülich  
4.   12:57,47   Mira Sieben 2010 Wfr Delphin Eschweiler 01/23   Jülich  
5.   13:17,38   Lilli Marie Hanke 2010 Wfr Delphin Eschweiler 01/23   Jülich  


Jahrgang 2011 (Altersklasse 12)
                     
AKR:   10:46,96   Vera Niemeyer 1990 Kohlscheider SC 03/02   Würselen  
1.   12:29,54   Lea Bayer 2011 SG Euregio Swim Team 01/23   Jülich  
2.   12:30,13   Lilli Bell 2011 Brander SV 01/23   Jülich  


Jahrgang 2012 (Altersklasse 11)
                     
AKR:   11:24,74   Franziska Eser 1995 SG Erkelenz-Hückelhoven 10/06   Wegberg  
1.   12:19,29   Mia Henßen 2012 WASPO Jülich 01/23   Jülich  


Jahrgang 2013 (Altersklasse 10)
                     
AKR:   13:02,35   Lisa Gerkens 2008 VfR Übach-Palenberg 11/18   Bergheim  

In diesem Jahrgang liegen keine Ergebnisse vor !