Schwimmbezirk-Aachen e.V. Wasserball Schwimmen Synchronschwimmen Springen Schwimmbezirk Aachen

Allgemein

Bezirk

Schwimmen

Wasserball

Springen

Synchronschwimmen

Breitensport

Schule und Verein

Jugend

Jahres-Bestenliste 2020 über 800m Freistil weiblich, 25-m-Bahn

des Schwimmbezirks Aachen
 
Menü
 
 
Schmetterling            Rücken            Brust            Freistil            Lagen            Open Water
 
50m Freistil            100m Freistil            200m Freistil            400m Freistil            800m Freistil             
1500m Freistil            4x50m Freistil            4x100m Freistil            4x200m Freistil  
 
Kurzbahn           Langbahn
 
männlich            weiblich
 


Offene Klasse
                     
BR:   8:43,00   Jutta Fabry 1967 Aachener SV 06 02/87   ?  
1.   9:50,83   Sabine Zimmermann 1986 Aachener SV 06 01/20   Jülich  
2.   9:55,86   Zoe Pöhler 2002 Aachener SV 06 01/20   Jülich  
3.   9:59,57   Felipa Herrmann 2004 Brander SV 02/20   Aachen  
4.   10:06,33   Lilli Hampeter 2002 Aachener SV 06 01/20   Jülich  
5.   10:14,26   Lara Santos-Krämer 2005 WASPO Jülich 02/20   Aachen  
6.   10:15,31   Lara Vroels 2000 Wfr Delphin Eschweiler 01/20   Jülich  
7.   10:25,69   Vera Niemeyer 1990 SG Euregio Swim Team 01/20   Jülich  
8.   10:26,78   Franka Lipinski 2000 Aachener SV 06 02/20   Aachen  
9.   10:33,94   Inken Grundmann 2002 Dürener TV 1847 01/20   Jülich  
10.   10:34,20   Charlotte Lyncker 2003 Dürener TV 1847 01/20   Jülich  


Jahrgang 2001 - 2002 (Junioren)
                     
AKR:   9:23,89   Vera Niemeyer 1990 Aachener SV 06 02/08   Erkelenz  
1.   9:55,86   Zoe Pöhler 2002 Aachener SV 06 01/20   Jülich  
2.   10:06,33   Lilli Hampeter 2002 Aachener SV 06 01/20   Jülich  
3.   10:33,94   Inken Grundmann 2002 Dürener TV 1847 01/20   Jülich  
4.   10:44,25   Mathilde Lyncker 2002 Dürener TV 1847 02/20   Aachen  
5.   11:08,10   Pia Huppertz 2002 Brander SV 02/20   Aachen  
6.   11:22,47   Karlotta Neugebauer 2002 Brander SV 01/20   Jülich  


Jahrgang 2003 (Altersklasse 17)
                     
AKR:   9:18,39   Britta Zillgens 1982 Aachener SV 06 11/99   Gelsenkirchen  
1.   10:34,20   Charlotte Lyncker 2003 Dürener TV 1847 01/20   Jülich  
2.   10:59,07   Lieke Walecki 2003 SG Euregio Swim Team 01/20   Jülich  
3.   11:00,45   Theresa Schürz 2003 VfR Übach-Palenberg 01/20   Jülich  
4.   12:32,50   Ina Abschlag 2003 Dürener TV 1847 01/20   Jülich  


Jahrgang 2004 (Altersklasse 16)
                     
AKR:   9:12,12   Britta Zilgens 1982 Aachener SV 06 02/98   Essen  
1.   9:59,57   Felipa Herrmann 2004 Brander SV 02/20   Aachen  
2.   10:36,03   Sarah Becker 2004 Dürener TV 1847 01/20   Jülich  
3.   10:39,59   Jana Stockem 2004 Wfr Delphin Eschweiler 01/20   Jülich  
4.   10:55,14   Aysha Fahlke-Hidalgo 2004 WASPO Jülich 01/20   Jülich  
5.   11:00,92   Christine Sieben 2004 Wfr Delphin Eschweiler 01/20   Jülich  
6.   11:11,87   Amina Lövenich 2004 SG Euregio Swim Team 01/20   Jülich  
7.   11:16,29   Antonia Weiler 2004 Dürener TV 1847 01/20   Jülich  
8.   11:41,08   Katharina Breuer 2004 WASPO Jülich 01/20   Jülich  
9.   11:41,11   Vivien Reitz 2004 Dürener TV 1847 01/20   Jülich  
10.   12:19,72   Sandra Kühn 2004 Brander SV 01/20   Jülich  


Jahrgang 2005 (Altersklasse 15)
                     
AKR:   9:07,98   Britta Zilgens 1982 Aachener SG 02/97    
1.   10:14,26   Lara Santos-Krämer 2005 WASPO Jülich 02/20   Aachen  
2.   10:44,07   Henrike Maren Schröder 2005 Dürener TV 1847 01/20   Jülich  
3.   10:51,34   Maja van den Broek 2005 WASPO Jülich 01/20   Jülich  
4.   11:07,48   Lena Wirtz 2005 VfR Übach-Palenberg 01/20   Jülich  
5.   11:25,16   Lilly Koch 2005 Dürener TV 1847 01/20   Jülich  
6.   11:35,68   Alina Konrads 2005 Wfr Delphin Eschweiler 01/20   Jülich  
7.   11:54,15   Greta Carrá 2005 Dürener TV 1847 01/20   Jülich  
8.   12:13,16   Jule Maletz 2005 Wfr Delphin Eschweiler 01/20   Jülich  
9.   13:37,62   Lara Marie Bruns 2005 Aachener SV 06 01/20   Jülich  


Jahrgang 2006 (Altersklasse 14)
                     
AKR:   9:18,53   Britta Zilgens 1982 Aachener SG 02/96    
1.   10:34,99   Dalina Kruwinnus 2006 VfR Übach-Palenberg 01/20   Jülich  
2.   10:37,48   Johanna Kriescher 2006 Dürener TV 1847 01/20   Jülich  
3.   11:17,12   Lea Hekrenz 2006 Wfr Delphin Eschweiler 02/20   Aachen  
4.   11:41,59   Christina Böker 2006 SG Euregio Swim Team 01/20   Jülich  
5.   11:45,05   Leni Ganser 2006 Brander SV 01/20   Jülich  
6.   11:56,41   Elisa Bleimann 2006 Brander SV 01/20   Jülich  
7.   12:07,20   Hanna Sieben 2006 Wfr Delphin Eschweiler 01/20   Jülich  
8.   12:51,10   Leonie Sieven 2006 Wfr Delphin Eschweiler 01/20   Jülich  


Jahrgang 2007 (Altersklasse 13)
                     
AKR:   9:24,82   Britta Zilgens 1982 SC Aachen 71 10/95    
1.   10:40,40   Finja Herrmann 2007 Brander SV 01/20   Jülich  
2.   11:35,27   Nika Vandenhirtz 2007 Aachener SV 06 02/20   Aachen  
3.   11:48,82   Evelyn Kocergin 2007 Würselener SC 01/20   Jülich  
4.   11:58,40   Antonia Innecken 2007 Dürener TV 1847 01/20   Jülich  
5.   12:06,99   Kim Hanf-Brainant 2007 Brander SV 01/20   Jülich  
6.   12:08,19   Marie-Sophie Frey 2007 Stolberger SV 01/20   Jülich  
7.   12:08,37   Gabija Ragauskaite 2007 Würselener SC 01/20   Jülich  
8.   12:10,91   Emily Stör 2007 VfR Übach-Palenberg 01/20   Jülich  
9.   12:33,83   Elisa Dautzenberg 2007 Aachener SV 06 01/20   Jülich  
10.   12:33,84   Maja Ivezic 2007 Brander SV 01/20   Jülich  


Jahrgang 2008 (Altersklasse 12)
                     
AKR:   10:46,96   Vera Niemeyer 1990 Kohlscheider SC 03/02   Würselen  
1.   11:07,53   Lisa Gerkens 2008 VfR Übach-Palenberg 01/20   Jülich  
2.   11:12,08   Mia Schünemann 2008 Brander SV 01/20   Jülich  
3.   12:05,11   Svea Grundmann 2008 Dürener TV 1847 02/20   Aachen  
4.   12:28,07   Eva Fischer 2008 Aachener SV 06 01/20   Jülich  
5.   12:31,33   Sarah Hirtz 2008 VfR Übach-Palenberg 01/20   Jülich  
6.   12:49,47   Sarah Böhm 2008 Brander SV 01/20   Jülich  
7.   13:11,48   Emma Lifanov 2008 Stolberger SV 01/20   Jülich  
8.   13:37,48   Jana Völlinger 2008 VfR Übach-Palenberg 01/20   Jülich  
9.   13:38,85   Laura Böhm 2008 Brander SV 01/20   Jülich  


Jahrgang 2009 (Altersklasse 11)
                     
AKR:   11:24,74   Franziska Eser 1995 SG Erkelenz-Hückelhoven 10/06   Wegberg  
1.   13:10,09   Friederike Wadewitz 2009 Brander SV 01/20   Jülich  
2.   13:42,54   Carlotta Engels 2009 WASPO Jülich 01/20   Jülich  
3.   13:50,32   Julia Löken 2009 WASPO Jülich 01/20   Jülich  
4.   13:53,49   Emilie Limpens 2009 Stolberger SV 01/20   Jülich  


Jahrgang 2010 (Altersklasse 10)
                     
AKR:   13:02,35   Lisa Gerkens 2008 VfR Übach-Palenberg 11/18   Bergheim  

In diesem Jahrgang liegen keine Ergebnisse vor !