Schwimmbezirk-Aachen e.V. Wasserball Schwimmen Synchronschwimmen Springen Schwimmbezirk Aachen

Allgemein

Bezirk

Schwimmen

Wasserball

Springen

Synchronschwimmen

Breitensport

Schule und Verein

Jugend

Jahres-Bestenliste 2020 über 100m Brust weiblich, 25-m-Bahn

des Schwimmbezirks Aachen
 
Menü
 
 
Schmetterling            Rücken            Brust            Freistil            Lagen            Open Water
 
50m Brust            100m Brust            200m Brust            4x100m Brust  
 
Kurzbahn           Langbahn
 
männlich            weiblich
 


Offene Klasse
                     
BR:   1:10,90   Simone Schober 1974 Aachener SV 06 11/91   ?  
1.   1:16,38   Lara Vroels 2000 Wfr Delphin Eschweiler 02/20   Aachen  
2.   1:17,06   Nikola Schubert 1999 SG Euregio Swim Team 02/20   Aachen  
3.   1:18,18   Franziska Eser 1995 SG Erkelenz-Hückelhoven 02/20   Aachen  
4.   1:18,94   Elisa Bleimann 2006 Brander SV 02/20   Aachen  
5.   1:19,04   Pia Dreiner 1994 Aachener SV 06 02/20   Aachen  
6.   1:19,25   Alina Konrads 2005 Wfr Delphin Eschweiler 02/20   Aachen  
7.   1:19,75   Kim Giang 2002 VfR Übach-Palenberg 01/20   Übach-Palenberg  
8.   1:20,10   Svenja Metz 1995 SG Euregio Swim Team 02/20   Aachen  
9.   1:21,26   Johanna Kriescher 2006 Dürener TV 1847 02/20   Aachen  
10.   1:21,36   Sabine Zimmermann 1986 Aachener SV 06 01/20   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2001 - 2002 (Junioren)
                     
AKR:   1:11,29   Roxanne Wieden 1984 Aachener SV 06 02/03   Aachen  
1.   1:19,75   Kim Giang 2002 VfR Übach-Palenberg 01/20   Übach-Palenberg  
2.   1:22,41   Janna Sieger 2001 SG Euregio Swim Team 02/20   Aachen  
3.   1:22,97   Lilli Hampeter 2002 Aachener SV 06 01/20   Übach-Palenberg  
4.   1:29,31   Zoe Pöhler 2002 Aachener SV 06 01/20   Übach-Palenberg  
5.   1:31,07   Victoria Breuer 2002 WASPO Jülich 02/20   Aachen  
6.   1:32,19   Karlotta Neugebauer 2002 Brander SV 01/20   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2003 (Altersklasse 17)
                     
AKR:   1:12,69   Roxanne Wieden 1984 Aachener SV 06 02/01   Paderborn  
1.   1:31,71   Greta Schnelle 2003 SG Erkelenz-Hückelhoven 01/20   Übach-Palenberg  
2.   1:32,77   Theresa Schürz 2003 VfR Übach-Palenberg 01/20   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2004 (Altersklasse 16)
                     
AKR:   1:15,16   Anja Butterweck 1985 Aachener SV 06 12/01   Kohlscheid  
1.   1:23,93   Jana Stockem 2004 Wfr Delphin Eschweiler 01/20   Übach-Palenberg  
2.   1:26,83   Christine Sieben 2004 Wfr Delphin Eschweiler 01/20   Übach-Palenberg  
3.   1:27,83   Angelique Simon 2004 Würselener SC 02/20   Aachen  
4.   1:29,70   Aysha Fahlke-Hidalgo 2004 WASPO Jülich 01/20   Übach-Palenberg  
5.   1:37,43   Katharina Breuer 2004 WASPO Jülich 01/20   Übach-Palenberg  
6.   1:41,72   Nele Braun 2004 Stolberger SV 01/20   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2005 (Altersklasse 15)
                     
AKR:   1:13,86   Julia von Nitzsch 1990 Aachener SV 06 11/05   Wuppertal  
1.   1:19,25   Alina Konrads 2005 Wfr Delphin Eschweiler 02/20   Aachen  
2.   1:23,18   Henrike Maren Schröder 2005 Dürener TV 1847 02/20   Aachen  
3.   1:24,69   Lea Reuter 2005 VfR Übach-Palenberg 01/20   Übach-Palenberg  
4.   1:28,70   Lara Santos-Krämer 2005 WASPO Jülich 01/20   Übach-Palenberg  
5.   1:29,23   Marleen Schmitz 2005 Dürener TV 1847 10/20   Düren  
6.   1:30,36   Elaine Burdich 2005 SG Erkelenz-Hückelhoven 01/20   Übach-Palenberg  
7.   1:30,49   Noemi Gelück 2005 Brander SV 01/20   Übach-Palenberg  
8.   1:31,71   Lena Wirtz 2005 VfR Übach-Palenberg 01/20   Übach-Palenberg  
9.   1:33,18   Maja van den Broek 2005 WASPO Jülich 01/20   Übach-Palenberg  
10.   1:33,90   Annalena Nürnberg 2005 WASPO Jülich 01/20   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2006 (Altersklasse 14)
                     
AKR:   1:15,36   Kim Giang 2002 VfR Übach-Palenberg 12/16   Aachen  
1.   1:18,94   Elisa Bleimann 2006 Brander SV 02/20   Aachen  
2.   1:21,26   Johanna Kriescher 2006 Dürener TV 1847 02/20   Aachen  
3.   1:22,78   Dalina Kruwinnus 2006 VfR Übach-Palenberg 02/20   Übach-Palenberg  
4.   1:25,14   Leni Ganser 2006 Brander SV 02/20   Aachen  
5.   1:32,41   Leonie Sieven 2006 Wfr Delphin Eschweiler 01/20   Übach-Palenberg  
6.   1:36,46   Paula Haas 2006 Stolberger SV 01/20   Übach-Palenberg  
7.   1:37,82   Maja Fiebich 2006 Brander SV 01/20   Übach-Palenberg  
8.   1:38,17   Anna Kessel 2006 Dürener TV 1847 02/20   Aachen  
9.   1:39,05   Yana Grigoryeva 2006 WASPO Jülich 01/20   Übach-Palenberg  
10.   1:39,55   Juliana Hecht 2006 Würselener SC 01/20   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2007 (Altersklasse 13)
                     
AKR:   1:16,46   Franziska Eser 1995 Aachener SV 06 10/08   Aachen  
1.   1:24,99   Finja Herrmann 2007 Brander SV 01/20   Übach-Palenberg  
2.   1:29,68   Lea Macherey 2007 Dürener TV 1847 10/20   Düren  
3.   1:35,72   Kim Hanf-Brainant 2007 Brander SV 01/20   Übach-Palenberg  
4.   1:35,75   Gabija Ragauskaite 2007 Würselener SC 01/20   Übach-Palenberg  
5.   1:36,64   Marie-Sophie Frey 2007 Stolberger SV 01/20   Übach-Palenberg  
6.   1:37,76   Elisa Dautzenberg 2007 Aachener SV 06 01/20   Übach-Palenberg  
7.   1:37,93   Evelyn Kocergin 2007 Würselener SC 01/20   Übach-Palenberg  
8.   1:39,32   Anna-Maria Heselhaus 2007 Dürener TV 1847 10/20   Düren  
9.   1:41,84   Rosa Mazza 2007 Dürener TV 1847 10/20   Düren  
10.   1:42,23   Maja Ivezic 2007 Brander SV 01/20   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2008 (Altersklasse 12)
                     
AKR:   1:20,46   Elisa Bleimann 2006 Brander SV 12/18   Aachen  
1.   1:31,50   Lisa Gerkens 2008 VfR Übach-Palenberg 01/20   Übach-Palenberg  
2.   1:34,82   Laura Böhm 2008 Brander SV 01/20   Übach-Palenberg  
3.   1:35,99   Sarah Böhm 2008 Brander SV 01/20   Übach-Palenberg  
4.   1:38,38   Svea Grundmann 2008 Dürener TV 1847 10/20   Düren  
5.   1:38,42   Mia Schünemann 2008 Brander SV 01/20   Übach-Palenberg  
6.   1:39,23   Sophie Fröschen 2008 Wfr Delphin Eschweiler 01/20   Übach-Palenberg  
7.   1:41,36   Emma Lifanov 2008 Stolberger SV 01/20   Übach-Palenberg  
8.   1:42,54   Clara Müller 2008 Brander SV 01/20   Übach-Palenberg  
9.   1:43,27   Nele Küster 2008 Stolberger SV 01/20   Übach-Palenberg  
10.   1:44,67   Sarah Hirtz 2008 VfR Übach-Palenberg 01/20   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2009 (Altersklasse 11)
                     
AKR:   1:25,64   Elisa Bleimann 2006 Brander SV 12/17   Aachen  
1.   1:39,06   Friederike Wadewitz 2009 Brander SV 01/20   Übach-Palenberg  
2.   1:45,31   Emilie Limpens 2009 Stolberger SV 01/20   Übach-Palenberg  
3.   1:46,25   Julia Löken 2009 WASPO Jülich 01/20   Übach-Palenberg  
4.   1:51,44   Carlotta Engels 2009 WASPO Jülich 01/20   Übach-Palenberg  
5.   1:55,54   Laura Mojert 2009 Stolberger SV 01/20   Übach-Palenberg  
6.   2:04,65   Amelie Deisz 2009 Aachener SV 06 01/20   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2010 (Altersklasse 10)
                     
AKR:   1:37,64   Emilie Knein 2008 FSW Wegberg 12/18   Arnsberg  
1.   1:47,00   Caroline Haubrich 2010 Aachener SV 06 01/20   Übach-Palenberg  
2.   1:48,53   Anna Gerkens 2010 VfR Übach-Palenberg 01/20   Übach-Palenberg  
3.   1:49,05   Emma Küster 2010 Stolberger SV 01/20   Übach-Palenberg  
4.   1:59,67   Lilly Schleipen 2010 WASPO Jülich 01/20   Übach-Palenberg  
5.   2:01,79   Jennifer Hart 2010 Aachener SV 06 01/20   Übach-Palenberg  
6.   2:03,08   Zoi Xantinidou 2010 VfR Übach-Palenberg 01/20   Übach-Palenberg  
7.   2:03,11   Nellie Holler 2010 Aachener SV 06 01/20   Übach-Palenberg  
8.   2:20,88   Lydia Xantinidou 2010 VfR Übach-Palenberg 01/20   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2010 (Altersklasse 9)
                     
1.   1:47,00   Caroline Haubrich 2010 Aachener SV 06 01/20   Übach-Palenberg  
2.   1:48,53   Anna Gerkens 2010 VfR Übach-Palenberg 01/20   Übach-Palenberg  
3.   1:49,05   Emma Küster 2010 Stolberger SV 01/20   Übach-Palenberg  
4.   1:59,67   Lilly Schleipen 2010 WASPO Jülich 01/20   Übach-Palenberg  
5.   2:01,79   Jennifer Hart 2010 Aachener SV 06 01/20   Übach-Palenberg  
6.   2:03,08   Zoi Xantinidou 2010 VfR Übach-Palenberg 01/20   Übach-Palenberg  
7.   2:03,11   Nellie Holler 2010 Aachener SV 06 01/20   Übach-Palenberg  
8.   2:20,88   Lydia Xantinidou 2010 VfR Übach-Palenberg 01/20   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2011 (Altersklasse 8)
                     

In diesem Jahrgang liegen keine Ergebnisse vor !