Schwimmbezirk-Aachen e.V. Wasserball Schwimmen Synchronschwimmen Springen Schwimmbezirk Aachen

Allgemein

Bezirk

Schwimmen

Wasserball

Springen

Synchronschwimmen

Breitensport

Schule und Verein

Jugend

Jahres-Bestenliste 2023 über 100m Brust weiblich, 25-m-Bahn

des Schwimmbezirks Aachen
 
Menü
 
 
Schmetterling            Rücken            Brust            Freistil            Lagen            Open Water
 
50m Brust            100m Brust            200m Brust            4x100m Brust  
 
Kurzbahn           Langbahn
 
männlich            weiblich
 


Offene Klasse
                     
BR:   1:10,90   Simone Schober 1974 Aachener SV 06 11/91   ?  
1.   1:22,19   Dalina Kruwinnus 2006 VfR Übach-Palenberg 01/23   Übach-Palenberg  
2.   1:24,32   Pia Dreiner 1994 Aachener SV 06 01/23   Übach-Palenberg  
3.   1:26,47   Henrike Maren Schröder 2005 Dürener TV 1847 01/23   Übach-Palenberg  
4.   1:26,89   Sarah Böhm 2008 Brander SV 01/23   Übach-Palenberg  
5.   1:29,17   Julia Löken 2009 WASPO Jülich 01/23   Übach-Palenberg  
6.   1:29,78   Julia Slazyk 2007 VfR Übach-Palenberg 01/23   Übach-Palenberg  
7.   1:30,82   Leonie Sieven 2006 Wfr Delphin Eschweiler 01/23   Übach-Palenberg  
8.   1:31,87   Lea Macherey 2007 Dürener TV 1847 01/23   Übach-Palenberg  
9.   1:31,97   Anna Gueth 2010 Brander SV 01/23   Übach-Palenberg  
10.   1:32,59   Nike Koslowski 2010 Brander SV 01/23   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2004 - 2005 (Junioren)
                     
AKR:   1:11,29   Roxanne Wieden 1984 Aachener SV 06 02/03   Aachen  
1.   1:26,47   Henrike Maren Schröder 2005 Dürener TV 1847 01/23   Übach-Palenberg  
2.   1:32,98   Noemi Gelück 2005 Brander SV 01/23   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2006 (Altersklasse 17)
                     
AKR:   1:12,69   Roxanne Wieden 1984 Aachener SV 06 02/01   Paderborn  
1.   1:22,19   Dalina Kruwinnus 2006 VfR Übach-Palenberg 01/23   Übach-Palenberg  
2.   1:30,82   Leonie Sieven 2006 Wfr Delphin Eschweiler 01/23   Übach-Palenberg  
3.   1:32,66   Jil Olivier 2006 Aachener SV 06 01/23   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2007 (Altersklasse 16)
                     
AKR:   1:15,16   Anja Butterweck 1985 Aachener SV 06 12/01   Kohlscheid  
1.   1:29,78   Julia Slazyk 2007 VfR Übach-Palenberg 01/23   Übach-Palenberg  
2.   1:31,87   Lea Macherey 2007 Dürener TV 1847 01/23   Übach-Palenberg  
3.   1:36,01   Julie Herrmann 2007 Brander SV 01/23   Übach-Palenberg  
4.   1:36,60   Dorkas Debie 2007 Würselener SC 01/23   Übach-Palenberg  
5.   1:47,06   Mascha Janton 2007 Brander SV 01/23   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2008 (Altersklasse 15)
                     
AKR:   1:13,86   Julia von Nitzsch 1990 Aachener SV 06 11/05   Wuppertal  
1.   1:26,89   Sarah Böhm 2008 Brander SV 01/23   Übach-Palenberg  
2.   1:35,31   Susanna Niederau 2008 Brander SV 01/23   Übach-Palenberg  
3.   1:42,85   Lea Schleipen 2008 WASPO Jülich 01/23   Übach-Palenberg  
4.   1:44,37   Lina Sieven 2008 Wfr Delphin Eschweiler 01/23   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2009 (Altersklasse 14)
                     
AKR:   1:15,36   Kim Giang 2002 VfR Übach-Palenberg 12/16   Aachen  
1.   1:29,17   Julia Löken 2009 WASPO Jülich 01/23   Übach-Palenberg  
2.   1:35,88   Carlotta Engels 2009 WASPO Jülich 01/23   Übach-Palenberg  
3.   2:15,66   Lia Ollenberg 2009 WASPO Jülich 01/23   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2010 (Altersklasse 13)
                     
AKR:   1:16,46   Franziska Eser 1995 Aachener SV 06 10/08   Aachen  
1.   1:31,97   Anna Gueth 2010 Brander SV 01/23   Übach-Palenberg  
2.   1:32,59   Nike Koslowski 2010 Brander SV 01/23   Übach-Palenberg  
3.   1:39,60   Laura Bonse 2010 SG Euregio Swim Team 01/23   Übach-Palenberg  
4.   1:39,94   Lilli Marie Hanke 2010 Wfr Delphin Eschweiler 01/23   Übach-Palenberg  
5.   1:41,28   Nellie Holler 2010 Aachener SV 06 01/23   Übach-Palenberg  
6.   1:41,69   Sophie Öttl 2010 Aachener SV 06 01/23   Übach-Palenberg  
7.   1:42,53   Lilly Schleipen 2010 WASPO Jülich 01/23   Übach-Palenberg  
8.   1:48,90   Josina Keimer 2010 SG Euregio Swim Team 01/23   Übach-Palenberg  
9.   1:51,66   Sophie Ganser 2010 Aachener SV 06 01/23   Übach-Palenberg  
10.   1:52,90   Lydia Xantinidou 2010 VfR Übach-Palenberg 01/23   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2011 (Altersklasse 12)
                     
AKR:   1:20,46   Elisa Bleimann 2006 Brander SV 12/18   Aachen  
1.   1:37,66   Lea Bayer 2011 SG Euregio Swim Team 01/23   Übach-Palenberg  
2.   1:42,57   Sina Frindi 2011 SG Euregio Swim Team 01/23   Übach-Palenberg  
3.   1:47,95   Sophia Jansen 2011 VfR Übach-Palenberg 01/23   Übach-Palenberg  
4.   1:51,88   Hanna Grüner 2011 WASPO Jülich 01/23   Übach-Palenberg  
5.   1:52,28   Lilli Bell 2011 Brander SV 01/23   Übach-Palenberg  
6.   1:53,32   Luisa Wolf 2011 VfR Übach-Palenberg 01/23   Übach-Palenberg  
7.   1:56,47   Lena Franziska Johannsen 2011 Aachener SV 06 01/23   Übach-Palenberg  
8.   1:58,32   Emmi Arning 2011 Aachener SV 06 01/23   Übach-Palenberg  
9.   2:10,72   Julia Hausen 2011 WASPO Jülich 01/23   Übach-Palenberg  
10.   2:23,77   Angelina Gusev 2011 SG Euregio Swim Team 01/23   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2012 (Altersklasse 11)
                     
AKR:   1:25,64   Elisa Bleimann 2006 Brander SV 12/17   Aachen  
1.   2:00,75   Helene Wolf 2012 WASPO Jülich 01/23   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2013 (Altersklasse 10)
                     
AKR:   1:37,19   Caroline Haubrich 2010 Aachener SV 06 01/20   Remscheid  
1.   1:48,25   Nina Gerkens 2013 VfR Übach-Palenberg 01/23   Übach-Palenberg  
2.   1:56,84   Romy Vandenhirtz 2013 Aachener SV 06 01/23   Übach-Palenberg  
3.   2:23,47   Anna Ostländer 2013 Aachener SV 06 01/23   Übach-Palenberg  
4.   2:33,12   Paula Möller 2013 Aachener SV 06 01/23   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2014 (Altersklasse 9)
                     

In diesem Jahrgang liegen keine Ergebnisse vor !


Jahrgang 2015 (Altersklasse 8)
                     

In diesem Jahrgang liegen keine Ergebnisse vor !