Schwimmbezirk-Aachen e.V. Wasserball Schwimmen Synchronschwimmen Springen Schwimmbezirk Aachen

Allgemein

Bezirk

Schwimmen

Wasserball

Springen

Synchronschwimmen

Breitensport

Schule und Verein

Jugend

Jahres-Bestenliste 2020 über 100m Freistil weiblich, 50-m-Bahn

des Schwimmbezirks Aachen
 
Menü
 
 
Schmetterling            Rücken            Brust            Freistil            Lagen            Open Water
 
50m Freistil            100m Freistil            200m Freistil            400m Freistil            800m Freistil             
1500m Freistil            4x50m Freistil            4x100m Freistil            4x200m Freistil  
 
Kurzbahn           Langbahn
 
männlich            weiblich
 


Offene Klasse
                     
BR:   0:58,56   Nicole Ramm 1974 Dürener TV 1847 07/92   Dortmund  
1.   0:59,99   Lilli Hampeter 2002 Aachener SV 06 08/20   Bonn  
2.   1:02,56   Bianca Maria Lowak Valverde 2005 Aachener SV 06 10/20   Köln  
3.   1:03,10   Zoe Pöhler 2002 Aachener SV 06 03/20   Essen  
4.   1:04,30   Mikaela Kirachena 2004 Aachener SV 06 10/20   Köln  
5.   1:05,17   Alina Bärwald 1997 VfR Übach-Palenberg 02/20   Essen  
6.   1:05,59   Johanna Kriescher 2006 Dürener TV 1847 03/20   Wuppertal  
7.   1:06,84   Lea Reuter 2005 VfR Übach-Palenberg 10/20   Köln  
8.   1:06,98   Lilly Koch 2005 Dürener TV 1847 03/20   Wuppertal  
9.   1:07,56   Henrike Maren Schröder 2005 Dürener TV 1847 03/20   Wuppertal  
10.   1:07,74   Dalina Kruwinnus 2006 VfR Übach-Palenberg 02/20   Essen  


Jahrgang 2001 - 2002 (Junioren)
                     
AKR:   0:59,26   Vera Niemeyer 1990 Aachener SV 06 06/09   Berlin  
1.   0:59,99   Lilli Hampeter 2002 Aachener SV 06 08/20   Bonn  
2.   1:03,10   Zoe Pöhler 2002 Aachener SV 06 03/20   Essen  
3.   1:09,46   Ellen Hermann 2002 Dürener TV 1847 03/20   Wuppertal  
4.   1:10,36   Mathilde Lyncker 2002 Dürener TV 1847 03/20   Wuppertal  


Jahrgang 2003 (Altersklasse 17)
                     
AKR:   1:00,04   Lilli Hampeter 2002 Aachener SV 06 05/19   Berlin  
1.   1:09,88   Theresa Schürz 2003 VfR Übach-Palenberg 02/20   Essen  


Jahrgang 2004 (Altersklasse 16)
                     
AKR:   1:01,10   Vera Niemeyer 1990 Dürener TV 1847 05/06   Kerkrade  
1.   1:04,30   Mikaela Kirachena 2004 Aachener SV 06 10/20   Köln  
2.   1:09,05   Jana Stockem 2004 Wfr Delphin Eschweiler 03/20   Wuppertal  


Jahrgang 2005 (Altersklasse 15)
                     
AKR:   1:00,83   Friederike von Arnim 1999 Aachener SV 06 06/14   Köln  
1.   1:02,56   Bianca Maria Lowak Valverde 2005 Aachener SV 06 10/20   Köln  
2.   1:06,84   Lea Reuter 2005 VfR Übach-Palenberg 10/20   Köln  
3.   1:06,98   Lilly Koch 2005 Dürener TV 1847 03/20   Wuppertal  
4.   1:07,56   Henrike Maren Schröder 2005 Dürener TV 1847 03/20   Wuppertal  
5.   1:10,74   Alina Konrads 2005 Wfr Delphin Eschweiler 03/20   Wuppertal  
6.   1:12,55   Greta Carrá 2005 Dürener TV 1847 03/20   Wuppertal  
7.   1:14,45   Marleen Schmitz 2005 Dürener TV 1847 03/20   Wuppertal  
8.   1:16,05   Nadja Scheeren 2005 VfR Übach-Palenberg 01/20   Krefeld  


Jahrgang 2006 (Altersklasse 14)
                     
AKR:   1:01,04   Friederike von Arnim 1999 Aachener SV 06 06/13   Köln  
1.   1:05,59   Johanna Kriescher 2006 Dürener TV 1847 03/20   Wuppertal  
2.   1:07,74   Dalina Kruwinnus 2006 VfR Übach-Palenberg 02/20   Essen  
3.   1:10,00   Lea Hekrenz 2006 Wfr Delphin Eschweiler 03/20   Wuppertal  
4.   1:13,81   Hanna Sieben 2006 Wfr Delphin Eschweiler 03/20   Wuppertal  
5.   1:17,53   Leonie Sieven 2006 Wfr Delphin Eschweiler 03/20   Wuppertal  
6.   1:17,73   Franziska Wissel 2006 Wfr Delphin Eschweiler 03/20   Wuppertal  
7.   1:20,39   Joulina Emmerich 2006 Dürener TV 1847 03/20   Wuppertal  
8.   1:21,53   Anna Kessel 2006 Dürener TV 1847 03/20   Wuppertal  
9.   1:23,79   Olivia Gillner 2006 Dürener TV 1847 03/20   Wuppertal  


Jahrgang 2007 (Altersklasse 13)
                     
AKR:   1:03,18   Hannah Nagatz 1996 Aachener SV 06 05/09   Hamburg  
1.   1:08,68   Elisa Dautzenberg 2007 Aachener SV 06 08/20   Bonn  
2.   1:12,69   Nika Vandenhirtz 2007 Aachener SV 06 08/20   Bonn  
3.   1:15,85   Emily Stör 2007 VfR Übach-Palenberg 02/20   Essen  
4.   1:19,15   Antonia Innecken 2007 Dürener TV 1847 03/20   Wuppertal  
5.   1:19,54   Lena Bey 2007 Wfr Delphin Eschweiler 03/20   Wuppertal  
6.   1:22,81   Julia Kreitz 2007 VfR Übach-Palenberg 02/20   Essen  


Jahrgang 2008 (Altersklasse 12)
                     
AKR:   1:07,01   Hannah Capellmann 2002 Kohlscheider SC 06/14   Köln  
1.   1:10,37   Lisa Gerkens 2008 VfR Übach-Palenberg 02/20   Essen  
2.   1:17,51   Svea Grundmann 2008 Dürener TV 1847 03/20   Wuppertal  
3.   1:25,31   Wibke Kuhnen 2008 FSW Wegberg 01/20   Krefeld  
4.   1:29,53   Sophie Fröschen 2008 Wfr Delphin Eschweiler 03/20   Wuppertal  
5.   1:30,02   Pauline Zinner 2008 Wfr Delphin Eschweiler 03/20   Wuppertal  
6.   1:31,99   Lina Sieven 2008 Wfr Delphin Eschweiler 03/20   Wuppertal  
7.   1:37,43   Laura Konrads 2008 Wfr Delphin Eschweiler 03/20   Wuppertal  


Jahrgang 2009 (Altersklasse 11)
                     
AKR:   1:11,09   Lilly Koch 2005 Dürener TV 1847 07/16   Düsseldorf  
1.   1:28,02   Lia Martinett 2009 Wfr Delphin Eschweiler 03/20   Wuppertal  
2.   1:33,63   Lilian van Grinsven 2009 FSW Wegberg 01/20   Mönchengladbach  
3.   1:39,93   Lisa Nahrings 2009 Wfr Delphin Eschweiler 03/20   Wuppertal  


Jahrgang 2010 (Altersklasse 10)
                     
AKR:   1:19,56   Emilie Knein 2008 FSW Wegberg 07/18   Düsseldorf  
1.   1:23,89   Anna Gerkens 2010 VfR Übach-Palenberg 01/20   Krefeld  
2.   1:31,06   Lia Mevißen 2010 FSW Wegberg 01/20   Mönchengladbach  
3.   1:56,05   Lena Göbbels 2010 FSW Wegberg 01/20   Krefeld  
4.   2:01,55   Sophia Lutterbach 2010 FSW Wegberg 01/20   Mönchengladbach  


Jahrgang 2010 (Altersklasse 9)
                     
1.   1:23,89   Anna Gerkens 2010 VfR Übach-Palenberg 01/20   Krefeld  
2.   1:31,06   Lia Mevißen 2010 FSW Wegberg 01/20   Mönchengladbach  
3.   1:56,05   Lena Göbbels 2010 FSW Wegberg 01/20   Krefeld  
4.   2:01,55   Sophia Lutterbach 2010 FSW Wegberg 01/20   Mönchengladbach  


Jahrgang 2011 (Altersklasse 8)
                     

In diesem Jahrgang liegen keine Ergebnisse vor !