Schwimmbezirk-Aachen e.V. Wasserball Schwimmen Synchronschwimmen Springen Schwimmbezirk Aachen

Allgemein

Bezirk

Schwimmen

Wasserball

Springen

Synchronschwimmen

Breitensport

Schule und Verein

Jugend

Jahres-Bestenliste 2024 über 200m Brust männlich, 50-m-Bahn

des Schwimmbezirks Aachen
 
Menü
 
 
Schmetterling            Rücken            Brust            Freistil            Lagen            Open Water
 
50m Brust            100m Brust            200m Brust            4x100m Brust  
 
Kurzbahn           Langbahn
 
männlich            weiblich
 


Offene Klasse
                     
BR:   2:16,37   Philipp Cool 1984 Aachener SV 06 05/03   Hamburg  
1.   2:34,14   Lars Benedikt Johannsen 2006 Aachener SV 06 05/24   Dortmund  
2.   2:35,32   Jan Moritz Bogdol 2006 SG Euregio Swim Team 04/24   Wuppertal  
3.   2:37,31   Jan Faulwetter 2008 SG Euregio Swim Team 04/24   Wuppertal  
4.   2:39,73   Julian Pozimski 2011 SV Übach-Palenberg 04/24   Wuppertal  
5.   2:48,26   Tobias Löken 2004 WASPO Jülich 03/24   Düsseldorf  
6.   2:53,00   Niklas Ehemann 2009 Aachener SV 06 04/24   Bochum  
7.   2:53,97   Moritz Lindner 2009 Aachener SV 06 04/24   Bochum  
8.   2:56,02   Janik Michaelis-Hauswaldt 2005 Dürener TV 1847 03/24   Mönchengladbach  
9.   2:59,85   Matti Porath 2010 Aachener SV 06 04/24   Bochum  
10.   3:01,59   Markus Theuer 1984 SG Erkelenz-Hückelhoven 03/24   Düsseldorf  


Jahrgang 2005 - 2006 (Junioren)
                     
AKR:   2:16,37   Philipp Cool 1984 Aachener SV 06 05/03   Hamburg  
1.   2:34,14   Lars Benedikt Johannsen 2006 Aachener SV 06 05/24   Dortmund  
2.   2:35,32   Jan Moritz Bogdol 2006 SG Euregio Swim Team 04/24   Wuppertal  
3.   2:56,02   Janik Michaelis-Hauswaldt 2005 Dürener TV 1847 03/24   Mönchengladbach  
4.   3:13,15   Benjamin Suchodoll 2005 Brander SV 03/24   Mönchengladbach  


Jahrgang 2007 (Altersklasse 17)
                     
AKR:   2:24,73   Philipp Cool 1984 Aachener SV 06 05/01   Braunschweig  

In diesem Jahrgang liegen keine Ergebnisse vor !


Jahrgang 2008 (Altersklasse 16)
                     
AKR:   2:25,91   Tim Faulwetter 2005 SV Übach-Palenberg 10/21   Bochum  
1.   2:37,31   Jan Faulwetter 2008 SG Euregio Swim Team 04/24   Wuppertal  
2.   3:03,38   Len Kreutz 2008 Wfr Delphin Eschweiler 03/24   Mönchengladbach  
3.   3:14,45   Phillipp Lorsy 2008 Aachener SV 06 03/24   Mönchengladbach  
4.   3:16,73   Felix Lebrun 2008 Dürener TV 1847 03/24   Mönchengladbach  


Jahrgang 2009 (Altersklasse 15)
                     
AKR:   2:30,76   Jonah Boeckenbrink 1998 Aachener SV 06 06/13   Berlin  
1.   2:53,00   Niklas Ehemann 2009 Aachener SV 06 04/24   Bochum  
2.   2:53,97   Moritz Lindner 2009 Aachener SV 06 04/24   Bochum  
3.   3:11,08   Simon Schmidt 2009 Brander SV 03/24   Mönchengladbach  
4.   3:11,78   Daniel Josko 2009 Dürener TV 1847 03/24   Mönchengladbach  
5.   3:29,74   Mats Schoknecht 2009 Dürener TV 1847 04/24   Solingen  
6.   4:05,73   Felix Förster 2009 Dürener TV 1847 04/24   Solingen  


Jahrgang 2010 (Altersklasse 14)
                     
AKR:   2:37,09   Jonah Boeckenbrink 1998 Aachener SV 06 05/12   Magdeburg  
1.   2:59,85   Matti Porath 2010 Aachener SV 06 04/24   Bochum  
2.   3:21,43   Lennard Vogel 2010 Aachener SV 06 02/24   Krefeld  
3.   3:35,08   Bennet Möntmann 2010 SV Übach-Palenberg 02/24   Bochum  
4.   3:41,57   Henrik Eßer 2010 Dürener TV 1847 03/24   Mönchengladbach  


Jahrgang 2011 (Altersklasse 13)
                     
AKR:   2:39,73   Julian Pozimski 2011 SV Übach-Palenberg 04/24   Wuppertal  NR
1.   2:39,73   Julian Pozimski 2011 SV Übach-Palenberg 04/24   Wuppertal  
2.   3:17,68   Kirill Garder 2011 SV Übach-Palenberg 01/24   Mönchengladbach  
3.   3:18,99   Leander Schwier 2011 Brander SV 03/24   Mönchengladbach  
4.   3:30,36   Milan Löhr 2011 Dürener TV 1847 02/24   Krefeld  
5.   3:32,62   Ferdinand Krupp 2011 Dürener TV 1847 02/24   Krefeld  
6.   3:43,14   Stanislav Kylymar 2011 Aachener SV 06 03/24   Mönchengladbach  
7.   4:24,26   Vincent Vogel 2011 Dürener TV 1847 04/24   Solingen  


Jahrgang 2012 (Altersklasse 12)
                     
AKR:   2:46,75   Julian Pozimski 2011 SV Übach-Palenberg 06/23   Stuttgart  
1.   3:22,60   Mats Lichtwald 2012 Dürener TV 1847 04/24   Solingen  
2.   3:51,40   Jan Zumbroich 2012 SG Euregio Swim Team 03/24   Mönchengladbach  
3.   4:03,52   Roman Pesterew 2012 Dürener TV 1847 02/24   Krefeld  
4.   4:12,28   Pannayot Stankov 2012 Aachener SV 06 03/24   Mönchengladbach  


Jahrgang 2013 (Altersklasse 11)
                     
AKR:   3:01,66   Julian Pozimski 2011 SV Übach-Palenberg 12/22   Neuss  
1.   3:32,37   Mats Poniatowski 2013 SV Übach-Palenberg 02/24   Bochum  
2.   3:39,79   Abdelaziz El Omrani 2013 Aachener SV 06 03/24   Mönchengladbach  
3.   3:43,93   Lennox Javier Goßmann Lopez 2013 Aachener SV 06 02/24   Krefeld  
4.   4:26,60   Fynn Tomi 2013 SG Euregio Swim Team 03/24   Mönchengladbach  


Jahrgang 2014 (Altersklasse 10)
                     
AKR:   3:26,15   Julian Pozimski 2011 SV Übach-Palenberg 12/21   Bochum  
1.   4:13,41   Carl Porath 2014 Aachener SV 06 03/24   Mönchengladbach  
2.   4:18,33   Justus Jansen 2014 Aachener SV 06 03/24   Mönchengladbach  
3.   4:19,04   Philian Niklas Wullen 2014 SG Euregio Swim Team 03/24   Mönchengladbach  


Jahrgang 2015 (Altersklasse 9)
                     

In diesem Jahrgang liegen keine Ergebnisse vor !


Jahrgang 2016 (Altersklasse 8)
                     

In diesem Jahrgang liegen keine Ergebnisse vor !