Schwimmbezirk-Aachen e.V. Wasserball Schwimmen Synchronschwimmen Springen Schwimmbezirk Aachen

Allgemein

Bezirk

Schwimmen

Wasserball

Springen

Synchronschwimmen

Breitensport

Schule und Verein

Jugend

Jahres-Bestenliste 2024 über 50m Brust männlich, 25-m-Bahn

des Schwimmbezirks Aachen
 
Menü
 
 
Schmetterling            Rücken            Brust            Freistil            Lagen            Open Water
 
50m Brust            100m Brust            200m Brust            4x100m Brust  
 
Kurzbahn           Langbahn
 
männlich            weiblich
 


Offene Klasse
                     
BR:   0:28,14   Philipp Cool 1984 Aachener SV 06 01/05   Berlin  
1.   0:31,51   Lars Benedikt Johannsen 2006 Aachener SV 06 01/24   Übach-Palenberg  
2.   0:31,57   Nils Neumann 2001 Würselener SC 01/24   Würselen  
3.   0:31,59   Niklas Pes 1994 SG Euregio Swim Team 01/24   Würselen  
4.   0:31,70   Marek Göpfert 2001 Aachener SV 06 01/24   Übach-Palenberg  
5.   0:32,91   Patrick Riedl 1985 Wfr Delphin Eschweiler 01/24   Würselen  
6.   0:32,97   Sven Ullrich 2000 Würselener SC 01/24   Würselen  
7.   0:34,06   Deniz Ucar 2007 Aachener SV 06 01/24   Würselen  
8.   0:34,55   Raphael Krichel 2003 Aachener SV 06 01/24   Würselen  
9.   0:34,66   Till Gillessen 2006 Brander SV 01/24   Würselen  
10.   0:34,81   Julius Uellendall 2007 Brander SV 01/24   Würselen  


Jahrgang 2005 - 2006 (Junioren)
                     
AKR:   0:28,45   Philipp Cool 1984 Aachener SV 06 11/03   Gelsenkirchen  
1.   0:31,51   Lars Benedikt Johannsen 2006 Aachener SV 06 01/24   Übach-Palenberg  
2.   0:34,66   Till Gillessen 2006 Brander SV 01/24   Würselen  
3.   0:38,70   Khalil Alkhouri 2006 WASPO Jülich 01/24   Würselen  


Jahrgang 2007 (Altersklasse 17)
                     
AKR:   0:29,59   Philipp Cool 1984 Aachener SV 06 12/01   Rostock  
1.   0:34,06   Deniz Ucar 2007 Aachener SV 06 01/24   Würselen  
2.   0:34,81   Julius Uellendall 2007 Brander SV 01/24   Würselen  
3.   0:36,46   Nick Ohler 2007 SG Euregio Swim Team 01/24   Würselen  


Jahrgang 2008 (Altersklasse 16)
                     
AKR:   0:30,32   Tim Faulwetter 2005 SV Übach-Palenberg 09/21   Wuppertal  
1.   0:36,57   Robin Theis 2008 Stolberger SV 01/24   Würselen  
2.   0:37,33   Len Kreutz 2008 Wfr Delphin Eschweiler 01/24   Würselen  
3.   0:39,59   Daniel Hennig 2008 Stolberger SV 01/24   Würselen  


Jahrgang 2009 (Altersklasse 15)
                     
AKR:   0:30,62   Noel Xilouris 1999 SG Erkelenz-Hückelhoven 11/14   Wuppertal  

In diesem Jahrgang liegen keine Ergebnisse vor !


Jahrgang 2010 (Altersklasse 14)
                     
AKR:   0:31,83   Noel Xilouris 1999 SG Erkelenz-Hückelhoven 09/13   Aachen  

In diesem Jahrgang liegen keine Ergebnisse vor !


Jahrgang 2011 (Altersklasse 13)
                     
AKR:   0:32,62   Noel Xilouris 1999 SG Erkelenz-Hückelhoven 11/12   Eschweiler  

In diesem Jahrgang liegen keine Ergebnisse vor !


Jahrgang 2012 (Altersklasse 12)
                     
AKR:   0:34,91   Julian Pozimski 2011 SV Übach-Palenberg 10/23   Heddesheim  

In diesem Jahrgang liegen keine Ergebnisse vor !


Jahrgang 2013 (Altersklasse 11)
                     
AKR:   0:37,97   Julian Pozimski 2011 SV Übach-Palenberg 10/22   Heddesheim  

In diesem Jahrgang liegen keine Ergebnisse vor !


Jahrgang 2014 (Altersklasse 10)
                     
AKR:   0:46,19   Finn Stockem 2007 Wfr Delphin Eschweiler 11/17   Aachen-Brand  

In diesem Jahrgang liegen keine Ergebnisse vor !


Jahrgang 2015 (Altersklasse 9)
                     

In diesem Jahrgang liegen keine Ergebnisse vor !


Jahrgang 2016 (Altersklasse 8)
                     

In diesem Jahrgang liegen keine Ergebnisse vor !