Schwimmbezirk-Aachen e.V. Wasserball Schwimmen Synchronschwimmen Springen Schwimmbezirk Aachen

Allgemein

Bezirk

Schwimmen

Wasserball

Springen

Synchronschwimmen

Breitensport

Schule und Verein

Jugend

Jahres-Bestenliste 2024 über 50m Brust männlich, 25-m-Bahn

des Schwimmbezirks Aachen
 
Menü
 
 
Schmetterling            Rücken            Brust            Freistil            Lagen            Open Water
 
50m Brust            100m Brust            200m Brust            4x100m Brust  
 
Kurzbahn           Langbahn
 
männlich            weiblich
 


Offene Klasse
                     
BR:   0:28,14   Philipp Cool 1984 Aachener SV 06 01/05   Berlin  
1.   0:30,99   Nils Neumann 2001 Würselener SC 05/24   Übach-Palenberg  
2.   0:31,28   Tobias Löken 2004 WASPO Jülich 05/24   Übach-Palenberg  
3.   0:31,51   Lars Benedikt Johannsen 2006 Aachener SV 06 01/24   Übach-Palenberg  
4.   0:31,59   Niklas Pes 1994 SG Euregio Swim Team 01/24   Würselen  
5.   0:31,70   Marek Göpfert 2001 Aachener SV 06 01/24   Übach-Palenberg  
6.   0:32,91   Patrick Riedl 1985 Wfr Delphin Eschweiler 01/24   Würselen  
7.   0:32,97   Sven Ullrich 2000 Würselener SC 01/24   Würselen  
8.   0:34,06   Deniz Ucar 2007 Aachener SV 06 01/24   Würselen  
9.   0:34,39   Lennart Gueth 2007 Brander SV 05/24   Übach-Palenberg  
10.   0:34,55   Raphael Krichel 2003 Aachener SV 06 01/24   Würselen  


Jahrgang 2005 - 2006 (Junioren)
                     
AKR:   0:28,45   Philipp Cool 1984 Aachener SV 06 11/03   Gelsenkirchen  
1.   0:31,51   Lars Benedikt Johannsen 2006 Aachener SV 06 01/24   Übach-Palenberg  
2.   0:34,66   Till Gillessen 2006 Brander SV 01/24   Würselen  
3.   0:38,16   Jonas Merten 2006 Brander SV 05/24   Übach-Palenberg  
4.   0:38,70   Khalil Alkhouri 2006 WASPO Jülich 01/24   Würselen  


Jahrgang 2007 (Altersklasse 17)
                     
AKR:   0:29,59   Philipp Cool 1984 Aachener SV 06 12/01   Rostock  
1.   0:34,06   Deniz Ucar 2007 Aachener SV 06 01/24   Würselen  
2.   0:34,39   Lennart Gueth 2007 Brander SV 05/24   Übach-Palenberg  
3.   0:34,81   Julius Uellendall 2007 Brander SV 01/24   Würselen  
4.   0:35,20   Elias Lamberty 2007 SG Euregio Swim Team 05/24   Übach-Palenberg  
5.   0:35,53   Morten Robert 2007 Brander SV 05/24   Übach-Palenberg  
6.   0:36,46   Nick Ohler 2007 SG Euregio Swim Team 01/24   Würselen  


Jahrgang 2008 (Altersklasse 16)
                     
AKR:   0:30,32   Tim Faulwetter 2005 SV Übach-Palenberg 09/21   Wuppertal  
1.   0:36,57   Robin Theis 2008 Stolberger SV 01/24   Würselen  
2.   0:37,33   Len Kreutz 2008 Wfr Delphin Eschweiler 01/24   Würselen  
3.   0:39,59   Daniel Hennig 2008 Stolberger SV 01/24   Würselen  


Jahrgang 2009 (Altersklasse 15)
                     
AKR:   0:30,62   Noel Xilouris 1999 SG Erkelenz-Hückelhoven 11/14   Wuppertal  

In diesem Jahrgang liegen keine Ergebnisse vor !


Jahrgang 2010 (Altersklasse 14)
                     
AKR:   0:31,83   Noel Xilouris 1999 SG Erkelenz-Hückelhoven 09/13   Aachen  
1.   0:54,15   Joris Lüthke 2010 Brander SV 05/24   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2011 (Altersklasse 13)
                     
AKR:   0:32,62   Noel Xilouris 1999 SG Erkelenz-Hückelhoven 11/12   Eschweiler  
1.   0:39,50   Kirill Garder 2011 SV Übach-Palenberg 05/24   Übach-Palenberg  
2.   0:50,32   Tihomir Matveev 2011 WASPO Jülich 05/24   Übach-Palenberg  
3.   0:56,99   Ritschard Greb 2011 SV Übach-Palenberg 05/24   Übach-Palenberg  
4.   1:19,75   Rafael Barth 2011 FSW Wegberg 05/24   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2012 (Altersklasse 12)
                     
AKR:   0:34,91   Julian Pozimski 2011 SV Übach-Palenberg 10/23   Heddesheim  
1.   0:41,97   Ferris Herrmann 2012 Brander SV 05/24   Übach-Palenberg  
2.   0:47,17   Martin Tischbein 2012 SG Erkelenz-Hückelhoven 05/24   Übach-Palenberg  
3.   0:50,19   Gero Tavernier 2012 WASPO Jülich 05/24   Übach-Palenberg  
4.   0:50,21   Tim Lindner 2012 Aachener SV 06 05/24   Übach-Palenberg  
5.   0:52,79   Nicolas Dabers 2012 Dürener TV 1847 05/24   Übach-Palenberg  
6.   0:52,97   Phlip Hermann 2012 FSW Wegberg 05/24   Übach-Palenberg  
7.   0:56,14   Luke Meyer 2012 WASPO Jülich 05/24   Übach-Palenberg  
8.   0:58,25   Bao Long Lukas Ho 2012 Dürener TV 1847 05/24   Übach-Palenberg  
9.   0:59,90   Levin Dahmen 2012 SV Übach-Palenberg 05/24   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2013 (Altersklasse 11)
                     
AKR:   0:37,97   Julian Pozimski 2011 SV Übach-Palenberg 10/22   Heddesheim  
1.   0:47,55   Lennox Javier Goßmann Lopez 2013 Aachener SV 06 05/24   Übach-Palenberg  
2.   0:47,59   Can Koca 2013 Aachener SV 06 05/24   Übach-Palenberg  
3.   0:50,66   Fynn Tomi 2013 SG Euregio Swim Team 05/24   Übach-Palenberg  
4.   0:51,59   Noah Esser 2013 Brander SV 05/24   Übach-Palenberg  
5.   0:53,91   Lukas Kunze 2013 Dürener TV 1847 05/24   Übach-Palenberg  
6.   0:56,59   Ioan Ignacio Hernandez Mogos 2013 SV Übach-Palenberg 05/24   Übach-Palenberg  
7.   0:57,58   Henrik Boehlke 2013 Dürener TV 1847 05/24   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2014 (Altersklasse 10)
                     
AKR:   0:46,19   Finn Stockem 2007 Wfr Delphin Eschweiler 11/17   Aachen-Brand  
1.   0:58,91   Calvin Kramer 2014 Dürener TV 1847 05/24   Übach-Palenberg  
2.   0:59,92   Julius Böven 2014 SV Übach-Palenberg 05/24   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2015 (Altersklasse 9)
                     
1.   0:54,46   Jakob Geßner 2015 SV Übach-Palenberg 05/24   Übach-Palenberg  
2.   1:02,38   Noah Baranowski 2015 SG Euregio Swim Team 05/24   Übach-Palenberg  
3.   1:03,84   Jonathan Kolb 2015 SV Übach-Palenberg 05/24   Übach-Palenberg  
4.   1:06,72   Julian Steinbusch 2015 WASPO Jülich 05/24   Übach-Palenberg  
5.   1:08,21   Mats Hassel 2015 FSW Wegberg 03/24   Dülken  


Jahrgang 2016 (Altersklasse 8)
                     

In diesem Jahrgang liegen keine Ergebnisse vor !