Schwimmbezirk-Aachen e.V. Wasserball Schwimmen Synchronschwimmen Springen Schwimmbezirk Aachen

Allgemein

Bezirk

Schwimmen

Wasserball

Springen

Synchronschwimmen

Breitensport

Schule und Verein

Jugend

Jahres-Bestenliste 2020 über 400m Lagen männlich, 25-m-Bahn

des Schwimmbezirks Aachen
 
Menü
 
 
Schmetterling            Rücken            Brust            Freistil            Lagen            Open Water
 
100m Lagen            200m Lagen            400m Lagen            4x50m Lagen            4x100m Lagen  
 
Kurzbahn           Langbahn
 
männlich            weiblich
 


Offene Klasse
                     
BR:   4:33,14   Marcel Meiß 1991 Aachener SV 06 01/13   Aachen  
1.   4:43,44   Lukas Bücker 2000 SG Euregio Swim Team 01/20   Jülich  
2.   4:45,23   Jonas Pes 1998 SG Euregio Swim Team 02/20   Gelsenkirchen  
3.   4:49,45   Kai Rothkranz 2003 Dürener TV 1847 02/20   Aachen  
4.   4:49,93   Tim Faulwetter 2005 VfR Übach-Palenberg 01/20   Jülich  
5.   4:57,50   Amir Mohammad Azizi Moghaddam 2001 VfR Übach-Palenberg 01/20   Jülich  
6.   4:59,26   Lukas Kuck 2003 Dürener TV 1847 01/20   Jülich  
7.   5:02,34   Wen Han Ng 2000 VfR Übach-Palenberg 02/20   Übach-Palenberg  
8.   5:03,57   Xinyang Simon He 2004 WASPO Jülich 01/20   Jülich  
9.   5:03,58   Mats Pöhler 2005 Aachener SV 06 01/20   Jülich  
10.   5:05,20   Tobias Löken 2004 WASPO Jülich 01/20   Jülich  


Jahrgang 2001 - 2002 (Junioren)
                     
AKR:   4:38,34   Jörn Sonntag 1982 Aachener SV 06 03/00   Erkelenz  
1.   4:57,50   Amir Mohammad Azizi Moghaddam 2001 VfR Übach-Palenberg 01/20   Jülich  
2.   5:05,32   Lars Petermeise 2001 Dürener TV 1847 02/20   Aachen  
3.   5:21,21   Thimo Dronske 2002 VfR Übach-Palenberg 01/20   Jülich  
4.   5:26,05   Johannes Nürnberg 2002 WASPO Jülich 01/20   Jülich  
5.   5:28,46   Simon Hürtgen 2002 Dürener TV 1847 01/20   Jülich  
6.   5:44,80   Nils Neumann 2001 Würselener SC 02/20   Aachen  


Jahrgang 2003 (Altersklasse 17)
                     
AKR:   4:41,87   Jörn Sonntag 1982 Aachener SV 06 02/99   Mülheim  
1.   4:49,45   Kai Rothkranz 2003 Dürener TV 1847 02/20   Aachen  
2.   4:59,26   Lukas Kuck 2003 Dürener TV 1847 01/20   Jülich  
3.   5:21,44   Arne Bischof 2003 Brander SV 01/20   Jülich  
4.   5:30,35   Jakob Krause 2003 WASPO Jülich 02/20   Aachen  


Jahrgang 2004 (Altersklasse 16)
                     
AKR:   4:43,07   Jonah Boeckenbrink 1998 Aachener SV 06 02/14   Bonn  
1.   5:03,57   Xinyang Simon He 2004 WASPO Jülich 01/20   Jülich  
2.   5:05,20   Tobias Löken 2004 WASPO Jülich 01/20   Jülich  
3.   5:17,81   Enno Meden 2004 Brander SV 02/20   Aachen  
4.   5:19,57   Felix Richter 2004 Dürener TV 1847 01/20   Jülich  
5.   5:32,35   Konstantin Eichler 2004 Brander SV 02/20   Aachen  
6.   5:33,08   Pascal Knein 2004 SG Erkelenz-Hückelhoven 01/20   Jülich  
7.   5:50,63   Nico Keil 2004 WASPO Jülich 01/20   Jülich  
8.   5:52,41   Jonas Boettinger 2004 Brander SV 02/20   Aachen  
9.   5:53,48   Robin Steegers 2004 VfR Übach-Palenberg 01/20   Jülich  
10.   6:03,06   Anton Helms 2004 SG Erkelenz-Hückelhoven 02/20   Aachen  


Jahrgang 2005 (Altersklasse 15)
                     
AKR:   4:49,93   Tim Faulwetter 2005 VfR Übach-Palenberg 01/20   Jülich  NR
1.   4:49,93   Tim Faulwetter 2005 VfR Übach-Palenberg 01/20   Jülich  
2.   5:03,58   Mats Pöhler 2005 Aachener SV 06 01/20   Jülich  
3.   5:25,03   Fabian Linden 2005 Dürener TV 1847 02/20   Aachen  
4.   5:47,26   Janik Michaelis-Hauswaldt 2005 Dürener TV 1847 02/20   Aachen  
5.   5:59,07   Vincent Grunewald 2005 Wfr Delphin Eschweiler 01/20   Jülich  
6.   6:04,93   Rouven Dautzenberg 2005 SG Euregio Swim Team 02/20   Aachen  
7.   6:56,94   Maximilian Deisz 2005 Aachener SV 06 01/20   Jülich  


Jahrgang 2006 (Altersklasse 14)
                     
AKR:   4:50,08   Tim Faulwetter 2005 VfR Übach-Palenberg 10/19   Aachen  
1.   5:07,31   Finn Hammer 2006 Aachener SV 06 01/20   Jülich  
2.   5:43,82   Finn Martinett 2006 Wfr Delphin Eschweiler 02/20   Aachen  
3.   5:48,36   Jan Moritz Bogdol 2006 Wfr Delphin Eschweiler 01/20   Jülich  
4.   6:16,44   Till Gillessen 2006 Brander SV 01/20   Jülich  
5.   6:28,06   Rune Witt 2006 Aachener SV 06 02/20   Aachen  
6.   6:48,62   Jonathan Hart 2006 Aachener SV 06 01/20   Jülich  


Jahrgang 2007 (Altersklasse 13)
                     
AKR:   5:10,59   Finn Hammer 2006 Aachener SV 06 10/19   Aachen  
1.   5:56,22   Finn Albus 2007 Aachener SV 06 01/20   Jülich  
2.   6:01,75   Elias Lamberty 2007 SG Euregio Swim Team 02/20   Aachen  
3.   6:06,23   Lennart Gueth 2007 Brander SV 01/20   Jülich  
4.   6:18,72   Julius Uellendall 2007 Brander SV 01/20   Jülich  
5.   6:21,10   Paul Bohmann 2007 Stolberger SV 01/20   Jülich  
6.   6:26,93   Finn Stockem 2007 Wfr Delphin Eschweiler 01/20   Jülich  
7.   6:30,17   Béla Löhr 2007 Dürener TV 1847 01/20   Jülich  
8.   6:54,51   Michael Schneider 2007 Aachener SV 06 01/20   Jülich  
9.   7:15,06   Deniz Ucar 2007 Aachener SV 06 01/20   Jülich  


Jahrgang 2008 (Altersklasse 12)
                     
AKR:   5:32,45   Tim Faulwetter 2005 VfR Übach-Palenberg 10/17   Aachen  
1.   6:00,80   Jan Faulwetter 2008 VfR Übach-Palenberg 01/20   Jülich  
2.   6:53,07   Oskar Kirschfink 2008 Stolberger SV 01/20   Jülich  
3.   7:02,79   Won-Jay Choi 2008 WASPO Jülich 01/20   Jülich  
4.   7:15,27   Robin Theis 2008 Stolberger SV 01/20   Jülich  


Jahrgang 2009 (Altersklasse 11)
                     
AKR:   6:11,09   Tim Faulwetter 2005 VfR Übach-Palenberg 10/16   Frankfurt  

In diesem Jahrgang liegen keine Ergebnisse vor !


Jahrgang 2010 (Altersklasse 10)
                     
AKR:   0:00,0         00/00    

In diesem Jahrgang liegen keine Ergebnisse vor !