Schwimmbezirk-Aachen e.V. Wasserball Schwimmen Synchronschwimmen Springen Schwimmbezirk Aachen

Allgemein

Bezirk

Schwimmen

Wasserball

Springen

Synchronschwimmen

Breitensport

Schule und Verein

Jugend

Jahres-Bestenliste 2020 über 50m Freistil männlich, 25-m-Bahn

des Schwimmbezirks Aachen
 
Menü
 
 
Schmetterling            Rücken            Brust            Freistil            Lagen            Open Water
 
50m Freistil            100m Freistil            200m Freistil            400m Freistil            800m Freistil             
1500m Freistil            4x50m Freistil            4x100m Freistil            4x200m Freistil  
 
Kurzbahn           Langbahn
 
männlich            weiblich
 


Offene Klasse
                     
BR:   0:22,31   Mateus Naves Brigido 1996 Aachener SV 06 12/18   Berlin  
1.   0:22,56   Mateus Naves Brigido 1996 Aachener SV 06 02/20   Gelsenkirchen  
2.   0:24,33   Amir Mohammad Azizi Moghaddam 2001 VfR Übach-Palenberg 02/20   Übach-Palenberg  
3.   0:24,62   Tim Odenkirchen 1999 SG Euregio Swim Team 02/20   Gelsenkirchen  
4.   0:25,06   Lion Schmitter 1997 Dürener TV 1847 02/20   Aachen  
5.   0:25,10   Steffen Willms 1990 SG Euregio Swim Team 02/20   Gelsenkirchen  
6.   0:25,20   Fréderic Malsbenden 1993 Dürener TV 1847 02/20   Aachen  
7.   0:25,23   Lukas Kuck 2003 Dürener TV 1847 10/20   Düren  
  0:25,23   Felix Richter 2004 Dürener TV 1847 10/20   Düren  
9.   0:25,41   Max Wellmann 2002 WASPO Jülich 02/20   Aachen  
10.   0:25,87   Jan Vockrodt 2001 SG Euregio Swim Team 02/20   Aachen  


Jahrgang 2001 - 2002 (Junioren)
                     
AKR:   0:23,28   Mateus Naves Brigido 1996 Aachener SV 06 11/15   Wuppertal  
1.   0:24,33   Amir Mohammad Azizi Moghaddam 2001 VfR Übach-Palenberg 02/20   Übach-Palenberg  
2.   0:25,41   Max Wellmann 2002 WASPO Jülich 02/20   Aachen  
3.   0:25,87   Jan Vockrodt 2001 SG Euregio Swim Team 02/20   Aachen  
4.   0:26,77   Thimo Dronske 2002 VfR Übach-Palenberg 02/20   Übach-Palenberg  
5.   0:28,25   Lars Stockem 2002 Wfr Delphin Eschweiler 02/20   Aachen  


Jahrgang 2003 (Altersklasse 17)
                     
AKR:   0:24,15   Jens Böven 1990 VfR Übach-Palenberg 12/07   Aachen  
1.   0:25,23   Lukas Kuck 2003 Dürener TV 1847 10/20   Düren  


Jahrgang 2004 (Altersklasse 16)
                     
AKR:   0:24,65   M. Dragas/M. Höfler 1982 Aachener SV 06 09/98   Aachen  
1.   0:25,23   Felix Richter 2004 Dürener TV 1847 10/20   Düren  


Jahrgang 2005 (Altersklasse 15)
                     
AKR:   0:25,10   Jan Pietschmann 1992 Aachener SV 06 10/07   Aachen  
1.   0:28,59   Artur Mazitov 2005 Aachener SV 06 02/20   Aachen  
2.   0:30,99   Paul-Lukas Köckert 2005 Dürener TV 1847 02/20   Aachen  
3.   0:32,21   Robert Nowicki 2005 SG Euregio Swim Team 02/20   Aachen  


Jahrgang 2006 (Altersklasse 14)
                     
AKR:   0:26,15   N. Xilouris/D. Vandenhi 1999 SG Erkelenz-Hückelhoven 09/13   Aachen  
1.   0:27,36   Fadi El-Asli 2006 Aachener SV 06 02/20   Gelsenkirchen  


Jahrgang 2007 (Altersklasse 13)
                     
AKR:   0:25,95   Fadi El-Asli 2006 Aachener SV 06 12/19   Aachen  

In diesem Jahrgang liegen keine Ergebnisse vor !


Jahrgang 2008 (Altersklasse 12)
                     
AKR:   0:28,66   David Vandenhirtz 2005 Aachener SV 06 12/17   Aachen  

In diesem Jahrgang liegen keine Ergebnisse vor !


Jahrgang 2009 (Altersklasse 11)
                     
AKR:   0:31,62   Finn Hammer 2006 Aachener SV 06 12/17   Aachen  

In diesem Jahrgang liegen keine Ergebnisse vor !


Jahrgang 2010 (Altersklasse 10)
                     
AKR:   0:35,48   Jan Seelert 2008 FSW Wegberg 06/18   Erkelenz  

In diesem Jahrgang liegen keine Ergebnisse vor !


Jahrgang 2010 (Altersklasse 9)
                     

In diesem Jahrgang liegen keine Ergebnisse vor !


Jahrgang 2011 (Altersklasse 8)
                     
1.   0:41,26   Edwin Kocergin 2011 Würselener SC 01/20   Übach-Palenberg  
2.   0:41,51   Julian Pozimski 2011 VfR Übach-Palenberg 01/20   Übach-Palenberg  
3.   0:48,25   Kirill Garder 2011 VfR Übach-Palenberg 01/20   Übach-Palenberg  
4.   0:50,82   Felix Dukart 2011 VfR Übach-Palenberg 01/20   Übach-Palenberg  
5.   0:56,98   Thimoir Matveev 2011 WASPO Jülich 01/20   Übach-Palenberg