Schwimmbezirk-Aachen e.V. Wasserball Schwimmen Synchronschwimmen Springen Schwimmbezirk Aachen

Allgemein

Bezirk

Schwimmen

Wasserball

Springen

Synchronschwimmen

Breitensport

Schule und Verein

Jugend

Jahres-Bestenliste 2021 über 50m Freistil männlich, 25-m-Bahn

des Schwimmbezirks Aachen
 
Menü
 
 
Schmetterling            Rücken            Brust            Freistil            Lagen            Open Water
 
50m Freistil            100m Freistil            200m Freistil            400m Freistil            800m Freistil             
1500m Freistil            4x50m Freistil            4x100m Freistil            4x200m Freistil  
 
Kurzbahn           Langbahn
 
männlich            weiblich
 


Offene Klasse
                     
BR:   0:22,31   Mateus Naves Brigido 1996 Aachener SV 06 12/18   Berlin  
1.   0:25,07   Lukas Bücker 2000 SG Euregio Swim Team 09/21   Aachen  
2.   0:25,39   Ruben Krause 1997 Aachener SV 06 09/21   Aachen  
3.   0:25,80   Tom Hoppermanns 2005 Aachener SV 06 09/21   Aachen  
4.   0:25,87   Jonas Pes 1998 SG Euregio Swim Team 09/21   Aachen  
5.   0:25,92   Nils Neumann 2001 Würselener SC 09/21   Aachen  
6.   0:26,17   Finn Martinett 2006 Wfr Delphin Eschweiler 09/21   Aachen  
7.   0:26,34   Elias Bousmaha 2003 Aachener SV 06 09/21   Aachen  
8.   0:27,09   Julius Uellendall 2007 Brander SV 09/21   Aachen  
9.   0:27,36   Vincent Grunewald 2005 Wfr Delphin Eschweiler 09/21   Aachen  
10.   0:27,71   Artur Mazitov 2005 Aachener SV 06 09/21   Aachen  


Jahrgang 2002 - 2003 (Junioren)
                     
AKR:   0:23,28   Mateus Naves Brigido 1996 Aachener SV 06 11/15   Wuppertal  
1.   0:26,34   Elias Bousmaha 2003 Aachener SV 06 09/21   Aachen  


Jahrgang 2004 (Altersklasse 17)
                     
AKR:   0:24,15   Jens Böven 1990 VfR Übach-Palenberg 12/07   Aachen  
1.   0:29,12   Linus Neumann 2004 Würselener SC 09/21   Aachen  


Jahrgang 2005 (Altersklasse 16)
                     
AKR:   0:24,65   M. Dragas/M. Höfler 1982 Aachener SV 06 09/98   Aachen  
1.   0:25,80   Tom Hoppermanns 2005 Aachener SV 06 09/21   Aachen  
2.   0:27,36   Vincent Grunewald 2005 Wfr Delphin Eschweiler 09/21   Aachen  
3.   0:27,71   Artur Mazitov 2005 Aachener SV 06 09/21   Aachen  
4.   0:28,14   Ricco Kraus 2005 Würselener SC 09/21   Aachen  
5.   0:28,84   Johannes Artkämper 2005 SG Euregio Swim Team 09/21   Aachen  
6.   0:30,66   René Klein 2005 FSW Wegberg 09/21   Aachen  


Jahrgang 2006 (Altersklasse 15)
                     
AKR:   0:25,10   Jan Pietschmann 1992 Aachener SV 06 10/07   Aachen  
1.   0:26,17   Finn Martinett 2006 Wfr Delphin Eschweiler 09/21   Aachen  
2.   0:29,74   Maurice Heister 2006 Wfr Delphin Eschweiler 09/21   Aachen  
3.   0:29,92   Jonathan Hart 2006 Aachener SV 06 09/21   Aachen  
4.   0:30,95   Max Moll 2006 SG Erkelenz-Hückelhoven 09/21   Aachen  
5.   0:33,05   Patrick Gärtner 2006 FSW Wegberg 09/21   Aachen  


Jahrgang 2007 (Altersklasse 14)
                     
AKR:   0:26,15   N. Xilouris/D. Vandenhi 1999 SG Erkelenz-Hückelhoven 09/13   Aachen  
1.   0:27,09   Julius Uellendall 2007 Brander SV 09/21   Aachen  
2.   0:28,96   Simon Baltes 2007 Aachener SV 06 09/21   Aachen  
3.   0:32,07   Morten Robert 2007 Brander SV 09/21   Aachen  
4.   0:34,09   Vladimir Weigandt 2007 Aachener SV 06 09/21   Aachen  


Jahrgang 2008 (Altersklasse 13)
                     
AKR:   0:25,95   Fadi El-Asli 2006 Aachener SV 06 12/19   Aachen  
1.   0:30,47   Jan Faulwetter 2008 VfR Übach-Palenberg 09/21   Aachen  
2.   0:31,89   Phillipp Lorsy 2008 Aachener SV 06 09/21   Aachen  
3.   0:50,51   Mika Prümper 2008 Aachener SV 06 09/21   Aachen  


Jahrgang 2009 (Altersklasse 12)
                     
AKR:   0:28,66   David Vandenhirtz 2005 Aachener SV 06 12/17   Aachen  
1.   0:41,85   Moritz Lindner 2009 Aachener SV 06 09/21   Aachen  
2.   0:42,34   Niklas Ehemann 2009 Aachener SV 06 09/21   Aachen  


Jahrgang 2010 (Altersklasse 11)
                     
AKR:   0:31,62   Finn Hammer 2006 Aachener SV 06 12/17   Aachen  
1.   0:35,14   Matti Porath 2010 Aachener SV 06 09/21   Aachen  
2.   0:39,10   Can Louis Avci 2010 FSW Wegberg 09/21   Aachen  
3.   0:40,10   Lennard Vogel 2010 Aachener SV 06 09/21   Aachen  


Jahrgang 2011 (Altersklasse 10)
                     
AKR:   0:35,48   Jan Seelert 2008 FSW Wegberg 06/18   Erkelenz  
1.   0:37,75   Edwin Kocergin 2011 Würselener SC 09/21   Aachen  
2.   0:38,81   Julian Pozimski 2011 VfR Übach-Palenberg 07/21   Neuss  


Jahrgang 2011 (Altersklasse 9)
                     
1.   0:37,75   Edwin Kocergin 2011 Würselener SC 09/21   Aachen  
2.   0:38,81   Julian Pozimski 2011 VfR Übach-Palenberg 07/21   Neuss  


Jahrgang 2012 (Altersklasse 8)
                     
1.   0:52,75   Jan Peter Topaloski 2012 Aachener SV 06 09/21   Aachen