Schwimmbezirk-Aachen e.V. Wasserball Schwimmen Synchronschwimmen Springen Schwimmbezirk Aachen

Allgemein

Bezirk

Schwimmen

Wasserball

Springen

Synchronschwimmen

Breitensport

Schule und Verein

Jugend

Jahres-Bestenliste 2019 über 800m Freistil männlich, 25-m-Bahn

des Schwimmbezirks Aachen
 
Menü
 
 
Schmetterling            Rücken            Brust            Freistil            Lagen            Open Water
 
50m Freistil            100m Freistil            200m Freistil            400m Freistil            800m Freistil             
1500m Freistil            4x50m Freistil            4x100m Freistil            4x200m Freistil  
 
Kurzbahn           Langbahn
 
männlich            weiblich
 


Offene Klasse
                     
BR:   8:13,18   Lukas Bücker 2000 SG Euregio Swim Team 12/18   Berlin  
1.   8:14,45   Lukas Bücker 2000 SG Euregio Swim Team 11/19   Berlin  
2.   9:24,73   Kai Rothkranz 2003 Dürener TV 1847 01/19   Wegberg  
3.   9:25,81   Stefan Robertz 1998 Dürener TV 1847 01/19   Wegberg  
4.   9:26,12   Tim Faulwetter 2005 VfR Übach-Palenberg 01/19   Wegberg  
5.   9:34,00   Henrik Schäfer 1999 SG Euregio Swim Team 01/19   Wegberg  
6.   9:42,25   Philipp Mertens 2001 Dürener TV 1847 01/19   Wegberg  
7.   9:51,91   Christoph von Plessen 2001 SG Euregio Swim Team 01/19   Wegberg  
8.   10:45,41   Andres Romero Valle 2001 Dürener TV 1847 01/19   Wegberg  
9.   10:50,20   Lars Petermeise 2001 Dürener TV 1847 01/19   Wegberg  
10.   11:45,55   Max Moll 2006 SG Erkelenz-Hückelhoven 11/19   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2000 - 2001 (Junioren)
                     
AKR:   8:13,18   Lukas Bücker 2000 SG Euregio Swim Team 12/18   Berlin  
1.   8:14,45   Lukas Bücker 2000 SG Euregio Swim Team 11/19   Berlin  
2.   9:42,25   Philipp Mertens 2001 Dürener TV 1847 01/19   Wegberg  
3.   9:51,91   Christoph von Plessen 2001 SG Euregio Swim Team 01/19   Wegberg  
4.   10:45,41   Andres Romero Valle 2001 Dürener TV 1847 01/19   Wegberg  
5.   10:50,20   Lars Petermeise 2001 Dürener TV 1847 01/19   Wegberg  


Jahrgang 2002 (Altersklasse 17)
                     
AKR:   8:31,65   Lukas Bücker 2000 SG Euregio Swim Team 11/17   Wuppertal  

In diesem Jahrgang liegen keine Ergebnisse vor !


Jahrgang 2003 (Altersklasse 16)
                     
AKR:   9:04,13   Jan Pietschmann 1992 Aachener SV 06 02/08   Erkelenz  
1.   9:24,73   Kai Rothkranz 2003 Dürener TV 1847 01/19   Wegberg  


Jahrgang 2004 (Altersklasse 15)
                     
AKR:   9:02,15   Jan Pietschmann 1992 Aachener SV 06 10/07   Aachen  

In diesem Jahrgang liegen keine Ergebnisse vor !


Jahrgang 2005 (Altersklasse 14)
                     
AKR:   9:20,38   Christoph Degives 1994 Aachener SV 06 10/08   Aachen  
1.   9:26,12   Tim Faulwetter 2005 VfR Übach-Palenberg 01/19   Wegberg  


Jahrgang 2006 (Altersklasse 13)
                     
AKR:   9:51,14   Christoph Degives 1994 Aachener SV 06 11/07   Düren  
1.   11:45,55   Max Moll 2006 SG Erkelenz-Hückelhoven 11/19   Übach-Palenberg  
2.   15:13,58   Luca Brückner 2006 SG Euregio Swim Team 11/19   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2007 (Altersklasse 12)
                     
AKR:   10:53,38   Christoph Degives 1994 Aachener SV 06 11/06   Eschweiler  
1.   13:39,91   Maximilian Päckmann 2007 Würselener SC 11/19   Übach-Palenberg  


Jahrgang 2008 (Altersklasse 11)
                     
AKR:   11:23,36   Julian Berzborn 1996 Brander SV 11/07   Wegberg  
1.   12:09,67   Jan Faulwetter 2008 VfR Übach-Palenberg 01/19   Wegberg  
2.   12:24,11   Jan Seelert 2008 FSW Wegberg 01/19   Wegberg  
3.   13:14,28   Daniel Hennig 2008 Stolberger SV 01/19   Wegberg  
4.   14:01,23   Oskar Kirschfink 2008 Stolberger SV 01/19   Wegberg  
5.   14:10,27   Roman Valdau 2008 WASPO Jülich 01/19   Wegberg  
6.   14:22,81   Magnus Locher 2008 FSW Wegberg 01/19   Wegberg  
7.   14:41,00   Robin Theis 2008 Stolberger SV 01/19   Wegberg  
8.   15:03,48   Julius Baum 2008 SG Euregio Swim Team 11/19   Übach-Palenberg  
9.   15:14,69   Mert Kazar 2008 FSW Wegberg 01/19   Wegberg  
10.   15:24,39   Marlon Reinartz 2008 SG Erkelenz-Hückelhoven 01/19   Wegberg  


Jahrgang 2009 (Altersklasse 10)
                     
AKR:   12:20,12   Jan Faulwetter 2008 VfR Übach-Palenberg 11/18   Bergheim  
1.   15:20,95   Hauke Wierik Nielsen 2009 SG Euregio Swim Team 11/19   Übach-Palenberg  
2.   15:30,02   Malte Hopp 2009 SG Euregio Swim Team 11/19   Übach-Palenberg  
3.   17:47,81   Torben Backhaus 2009 SG Euregio Swim Team 11/19   Übach-Palenberg