Schwimmbezirk-Aachen e.V. Wasserball Schwimmen Synchronschwimmen Springen Schwimmbezirk Aachen

Allgemein

Bezirk

Schwimmen

Wasserball

Springen

Synchronschwimmen

Breitensport

Schule und Verein

Jugend

Jahres-Bestenliste 2023 über 800m Freistil männlich, 25-m-Bahn

des Schwimmbezirks Aachen
 
Menü
 
 
Schmetterling            Rücken            Brust            Freistil            Lagen            Open Water
 
50m Freistil            100m Freistil            200m Freistil            400m Freistil            800m Freistil             
1500m Freistil            4x50m Freistil            4x100m Freistil            4x200m Freistil  
 
Kurzbahn           Langbahn
 
männlich            weiblich
 


Offene Klasse
                     
BR:   8:09,95   Lukas Bücker 2000 SG Euregio Swim Team 10/22   Aachen  
1.   8:28,88   Lukas Bücker 2000 SG Euregio Swim Team 01/23   Jülich  
2.   9:03,21   Mats Pöhler 2005 Aachener SV 06 01/23   Jülich  
3.   9:10,68   Elias Lamberty 2007 SG Euregio Swim Team 01/23   Jülich  
4.   9:36,81   Benjamin Suchodoll 2005 Brander SV 01/23   Jülich  
5.   9:41,26   Finn Martinett 2006 Wfr Delphin Eschweiler 01/23   Jülich  
6.   9:46,19   Pascal Knein 2004 SG Erkelenz-Hückelhoven 01/23   Jülich  
7.   9:50,02   Jan Faulwetter 2008 SG Euregio Swim Team 01/23   Jülich  
8.   9:56,48   Moritz Gerads 2009 Aachener SV 06 01/23   Jülich  
9.   10:37,88   Roman Vasylyshyn 2007 Aachener SV 06 01/23   Jülich  
10.   10:42,68   Vincent Grunewald 2005 Wfr Delphin Eschweiler 01/23   Jülich  


Jahrgang 2004 - 2005 (Junioren)
                     
AKR:   8:13,18   Lukas Bücker 2000 SG Euregio Swim Team 12/18   Berlin  
1.   9:03,21   Mats Pöhler 2005 Aachener SV 06 01/23   Jülich  
2.   9:36,81   Benjamin Suchodoll 2005 Brander SV 01/23   Jülich  
3.   9:46,19   Pascal Knein 2004 SG Erkelenz-Hückelhoven 01/23   Jülich  
4.   10:42,68   Vincent Grunewald 2005 Wfr Delphin Eschweiler 01/23   Jülich  


Jahrgang 2006 (Altersklasse 17)
                     
AKR:   8:31,65   Lukas Bücker 2000 SG Euregio Swim Team 11/17   Wuppertal  
1.   9:41,26   Finn Martinett 2006 Wfr Delphin Eschweiler 01/23   Jülich  


Jahrgang 2007 (Altersklasse 16)
                     
AKR:   9:04,13   Jan Pietschmann 1992 Aachener SV 06 02/08   Erkelenz  
1.   9:10,68   Elias Lamberty 2007 SG Euregio Swim Team 01/23   Jülich  
2.   10:37,88   Roman Vasylyshyn 2007 Aachener SV 06 01/23   Jülich  


Jahrgang 2008 (Altersklasse 15)
                     
AKR:   9:02,11   David Vandenhirtz 2005 Aachener SV 06 01/20   Jülich  
1.   9:50,02   Jan Faulwetter 2008 SG Euregio Swim Team 01/23   Jülich  


Jahrgang 2009 (Altersklasse 14)
                     
AKR:   9:10,52   Finn Hammer 2006 Aachener SV 06 01/20   Jülich  
1.   9:56,48   Moritz Gerads 2009 Aachener SV 06 01/23   Jülich  


Jahrgang 2010 (Altersklasse 13)
                     
AKR:   9:51,14   Christoph Degives 1994 Aachener SV 06 11/07   Düren  
1.   11:03,63   Matti Porath 2010 Aachener SV 06 01/23   Jülich  


Jahrgang 2011 (Altersklasse 12)
                     
AKR:   10:30,57   Ben Henßen 2008 WASPO Jülich 02/20   Aachen  

In diesem Jahrgang liegen keine Ergebnisse vor !


Jahrgang 2012 (Altersklasse 11)
                     
AKR:   11:23,36   Julian Berzborn 1996 Brander SV 11/07   Wegberg  
1.   14:09,09   Pavlo Izhevskyi 2012 SG Euregio Swim Team 01/23   Jülich  


Jahrgang 2013 (Altersklasse 10)
                     
AKR:   12:20,12   Jan Faulwetter 2008 VfR Übach-Palenberg 11/18   Bergheim  

In diesem Jahrgang liegen keine Ergebnisse vor !